Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поперечины на штатные рейлинги Qubo
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кубас_ик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 593
Откуда: Украина, Киев

Авто: FIAT Qubo 1.4, бензин

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 17:34    Заголовок сообщения: Поперечины на штатные рейлинги Qubo Ответить с цитатой

В контексте дачного строительства пришлось подбирать поперечины на штатные рейлинги моего Кубика. Фирменные заоблачно стоят - а мне вагонку, трубы, доски возить...

Скажу сразу, что найти дешёвый вариант - проблема, те, что подходили, сразу имели стоимость от 550 грн, а на такие уже рука не поднимается. Да и по длине, самые распространённые длинной 126см не становятся на заднюю часть рейлингов Кубо. Ибо, как выяснилось, расстояние между рейлингами сзади меньше, чем спереди! Сзади 126 см становится, а спереди - нет. Сверху это хорошо видно



moe avto2012 246.jpg
 Описание:
 Размер:  138.92 KB
 Просмотрено:  445 раз(а)

moe avto2012 246.jpg




Последний раз редактировалось: Кубас_ик (Сб Авг 03, 2013 22:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кубас_ик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 593
Откуда: Украина, Киев

Авто: FIAT Qubo 1.4, бензин

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и у многих вариантов пластиковое основание, которое не внушает доверия из за своей хлипкости - не пластмассовый бокс же возить.

Короче, нашёл на одной "точке" на авторынке на Перова в Киеве подходящий мне вариант за 280 грн. Длинна 140 см, без всяких "секреток",но зато крепления железные, хоть и неказистого дизайну. Правда, дешевизна компенсировалась потребностью небольших доработок, а именно:

- наклейка резиновых накладок на места соприкосновения с алюминием рейлинга ( внутренние части зажимаемых болтом железок);

- замена штатного болта на более длинный, чтобы "захватить" кубовский рейлинг.

Но сразу скажу, что резинка должна быть нетолстой, а то никакой болт не станет потом. Проверил сам, прям на рынке крепил, примерил несколько болтов и резинок



moe avto2012 245.jpg
 Описание:
установленная поперечина
 Размер:  138.01 KB
 Просмотрено:  455 раз(а)

moe avto2012 245.jpg




Последний раз редактировалось: Кубас_ик (Пн Авг 05, 2013 07:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кубас_ик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 593
Откуда: Украина, Киев

Авто: FIAT Qubo 1.4, бензин

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже возил на поперечинах 4 пачки вагонки - 80 кг, прогибались, но выдержали, ничего не слетело, не сорвалось.Да и на вид не очень заментные, так как посадка у них на штатных рейлингах низкая Rolling Eyes

А интересно, у кого какие поперечины стоят? И как себя ведут? Question



moe avto2012 244.jpg
 Описание:
поперечины почти не видны, аднака
 Размер:  129.94 KB
 Просмотрено:  420 раз(а)

moe avto2012 244.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кубас_ик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 593
Откуда: Украина, Киев

Авто: FIAT Qubo 1.4, бензин

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот так катаются на поперечинах 90 кг вагонки


moe avto2012 251.jpg
 Описание:
 Размер:  179.99 KB
 Просмотрено:  496 раз(а)

moe avto2012 251.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vita DDD
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 373
Откуда: Brno,Чехия

Авто: FIAT marea Weekend 1,8 ELX 00"FIAT Qubo Dynamik 1,3 Mjet 95 HP

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на прошлой неделе купил такие:
http://pricniky-podelne-stresni-nosice.heureka.cz/pricniky-menabo-raven-1300-mm/galerie/
сидят,как родные,на 60кг веса,у нас стоят около 35евро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кубас_ик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 593
Откуда: Украина, Киев

Авто: FIAT Qubo 1.4, бензин

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vita DDD писал(а):
Я на прошлой неделе купил такие:
http://pricniky-podelne-stresni-nosice.heureka.cz/pricniky-menabo-raven-1300-mm/galerie/
сидят,как родные,на 60кг веса,у нас стоят около 35евро

У нас на рынке такие подобные стоят 80-100 долларов, хотя есть и по 200-230 баксов

http://proeco.com.ua/poperechiny-na-kryshu.html

а цены на Менабо в Киеве тут:

http://neumann.kiev.ua/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=29&Itemid=112


Последний раз редактировалось: Кубас_ик (Пн Авг 19, 2013 19:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кубас_ик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 593
Откуда: Украина, Киев

Авто: FIAT Qubo 1.4, бензин

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ещё и такой черновой вариант, возле "Эпика" сфотал брата...Ага, он по своему выкрутился с более широким, передним рейлингом - наполовину выдвинул его из крепления, что, имхо, вредит надёжности при нагрузке... Exclamation


moe avto2012 258.jpg
 Описание:
 Размер:  174.65 KB
 Просмотрено:  587 раз(а)

moe avto2012 258.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vita DDD
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 373
Откуда: Brno,Чехия

Авто: FIAT marea Weekend 1,8 ELX 00"FIAT Qubo Dynamik 1,3 Mjet 95 HP

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати,с этими Menabo raven ездить впустую почти невозможно,завихрения воздуха при скорости такие,что трясет весь автомобиль,пробовал передний сдвинуть к задниму впритык,помогло немного,но все равно при 90км гудят,приходится постоянно снимать после перевозки,благо ключем с трещеткой это делов на 5 минут,я еще усовершенствовал тем,что на остаток резьбы на шпильках насадил термосужающуюся трубку,чтобы не царапать лишний раз рейлинги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evin
Amico


Amico

Возраст: 63
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 1
Откуда: Житомир

Авто: FIAT Qubo multijet

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так все-таки, какие лучше поперечины на Кубо?
_________________
951118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кубинец 2013
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 18.08.2013
Сообщения: 17
Откуда: Одесса

Авто: Кубо

СообщениеДобавлено: Ср Янв 01, 2014 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кубас_ик
Привет.
Меняемся. Я тебе одну 1,3 назад, а ты мне одну 1,4 переднюю.
У меня 1.3 задняя отлично, а перед чуть не хватает.
У тебя задняя (если ставить 1,3) не будет так торчать.
Могу отправить, попробуешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergioZh
Amico


Amico

Возраст: 32
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 15
Откуда: Тернополь

Авто: Fiat Fiorino 2011

СообщениеДобавлено: Ср Янв 01, 2014 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://avto-obves.com/g2868144-rejlingi-fiat-fiorino
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кубас_ик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 593
Откуда: Украина, Киев

Авто: FIAT Qubo 1.4, бензин

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 18:44    Заголовок сообщения: Поперечины гудят... Ответить с цитатой

Начал ездить на большие расстояния и почувствовал, что после 90 км/ч снаружи машины, почему то снизу, появлялся нарастающий гул...Провёл диагностику ходовой - всё нормально, сменил резину с летней на зимнюю и назад - не помогает...Ходовики посоветовали снять поперечины (на фото). Снял - и гул пропал....
Shocked
Так что, покупая поперечины, учитывайте и этот аспект. Мне кажется, что поперечины не будут гудеть если они выше от крыши, а не как мои, и имеют обтекаемые, а не квадратные формы... Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vader555
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 20.06.2013
Сообщения: 3035
Откуда: Киев

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 07:08    Заголовок сообщения: Re: Поперечины гудят... Ответить с цитатой

Кубас_ик писал(а):
Начал ездить на большие расстояния и почувствовал, что после 90 км/ч снаружи машины, почему то снизу, появлялся нарастающий гул...Провёл диагностику ходовой - всё нормально, сменил резину с летней на зимнюю и назад - не помогает...Ходовики посоветовали снять поперечины (на фото). Снял - и гул пропал....
Shocked
Так что, покупая поперечины, учитывайте и этот аспект. Мне кажется, что поперечины не будут гудеть если они выше от крыши, а не как мои, и имеют обтекаемые, а не квадратные формы... Exclamation
в мого баті така ж фігня була з поперечинами на Трафіку, гуло як в літаку Smile. Зняв передню поперечину - гул пропав. Доречі теж з квадратного профілю, тому такі речі ають бути оптикаэмі
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
va-ddim
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 53
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 86
Откуда: Ростов-на-Дону

Авто: qubo 1.3 мультик, 2013

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evin писал(а):
так все-таки, какие лучше поперечины на Кубо?

Лучше Thule.
Я проштудировал разную информацию по богажным поперечинам и боксам, и сделал вывод, что лучше Thule ничего нет. В крайнем случае грузовой бокс можно подобрать и другой фирмы, а вот поперечены и крепления к релингам лучше брать Thule. Свои исследования могу подитожить:
На штатные релинги QUBO подходит:
1. Крепление Rapid System 775(рекомендует сайт Thule), но подходит и Rapid System 757, как более дешёвый и универсальный вариант, может пригодиться для другой машины.
2. Поперечены длинной 135см SlideBar 892-овальный профиль, SlideBar 762-квадратный и SlideBar 962-обтекаемый как крыло самолёта.
Новое стоит дорго, а б\у можно поискать на сландо, вместе с грузовыми боксами.
Кстати квадратный профиль SlideBar 752 хорош для езды по городу, возить стройматериалы, лестницы и т.д, стоит он дешевле всех. Если путешествовать, много ездить по трассе, то лучше SlideBar 962.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Popl
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 28.08.2013
Сообщения: 195
Откуда: Єдина Україна (Львів)

Авто: Citroen Nemo 1.4

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

va-ddim
Ото ти загнув... Тут до гадалки не ходи і так ясно що туле найкраще, але, вибач не у всіх є фінансова можливість купити туле!!! Тому і шукають альтернативу.
Доречі в Європі де люди економніші значно ніж у нас, туле ставлять тільки на машини вищого класу. Для них це теж дорого. Зато у нас неодноразово бачив ланоса з лисою росавою але зато з туле...

_________________
Дуже легко перевірити чи не закінчена Ваша місія на Землі,-якщо Ви ще живі, вона продовжується...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу