Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

проблема замка задней двери Doblo
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nemo_one
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 24
Откуда: Львів

Авто: Doblo 1,3

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго Дня! Хлопці, помагайте, купив центральний замок універсальний ( моторчики і тяжки) хочу поставити на Добло але ніяк не можу добратися до механізму замку бо зсередини дверей не виходить а зняти зовнішню дверну ручку не можу бо не маю поняття як викрутити болт який її кріпить і знаходиться під декоративною накладкою ручки. Хтось пробував ставити таки унівеосальний централиний замок? І Як викрутити той клітий болт?


b81bc69b6461.jpg
 Описание:
 Размер:  48.03 KB
 Просмотрено:  652 раз(а)

b81bc69b6461.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha260621
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 960
Откуда: Ровно

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня он откручивается головкой вроде на 8 или 10! А у Вас не понятно: толи звёздочка толи отвертка! ВД попробуйте!!!
_________________
0680509333, 0958366227
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nemo_one
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 24
Откуда: Львів

Авто: Doblo 1,3

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так в том то і проблема шо цей болт без гранок як шляпказакльопки, там ніякий ключ і ніякий шестигранник не підходить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemo_one
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 24
Откуда: Львів

Авто: Doblo 1,3

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отаке от


IMG_0834.jpg
 Описание:
 Размер:  437.73 KB
 Просмотрено:  447 раз(а)

IMG_0834.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fiatd
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 218
Откуда: днепропетровск

Авто: fiat doblo

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да причем тут вд из нутри там на 8 маленькая а на 10 большая я и на 9 пробовал нехрена неоткручиваеться грани слизывает там места мало чтоб нормально развернуться мне интерестно что у остальных так просто взяло и открутилось уменя 2002 г.Кстати с середины дверей чтоб снять замок мне снимали стекло т к мешает ел ст подемник и посмотри утебя может быть подготовка заводская тоесть провода центрального замка подведены только замок ставь с ел приводом и все уменя кпримеру в задней двери есть проводка центрального замка и она рабочая я проверял подсоеденял привод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Vladimir_SF
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 56
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 564
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.6

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo_one писал(а):
отаке от


Это нормальный антивандальный болт, такой же как на рулевой колонке !! Иначе снял заглушку , выкрутил болт и открыл машину. Я на задней двери изнутри вокруг гайки маленьким зубилом по кругу выбил метал аккуратно, потом новый обычный болт + большая шайба + гайка, по другому ни как , сваркой же небудешь подвариваться Smile)

_________________
FIAT DOBLO 1.6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dwain
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 20.04.2013
Сообщения: 54
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1.3 Multi Jet 2008 г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я откручивал изнутри плоскогубцами гайку длинную (если ее так можно назвать), после снятия обшивки. А товарищ отверткой фиксировал этот болт с наружной стороны, чтобы он не прокручивался, вроде так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir_SF
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 56
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 564
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.6

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dwain писал(а):
Я откручивал изнутри плоскогубцами гайку длинную (если ее так можно назвать), после снятия обшивки. А товарищ отверткой фиксировал этот болт с наружной стороны, чтобы он не прокручивался, вроде так...


На новой может быть, а на 2002 года не реально, разве что просверлить ближе к центру отверстие 3мм и в силумине, оставить сверло и пробовать крутить, но там такое место "грязное" все закисает намертво .

_________________
FIAT DOBLO 1.6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Avtorarytet=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 1876
Откуда: Україна

Авто: Alfa Romeo 155 1.7TS 93' + Fiat Doblo 1.9Mjet 06'

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвахом чи керном чи чимось тонким гострим в торець того безцляпного болта в бік викручування.
Головне зірвати, патім палцами викрутиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir_SF
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 56
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 564
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.6

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo_one не знаю каленый "болт" или нет, попробуй по центру шляпки 6мм сверло хоть половину высверлить до основания шляпки и сбить в сторону ее, ну или всю шляпку "пройти" , она всего то наверное 1.5мм толщиной, и будет счастье Smile)
_________________
FIAT DOBLO 1.6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванек
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 130
Откуда: Кировоград

Авто: Фиат-добло 1,9Д

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSA писал(а):
Почистил шток мелкой наждачкой, саму пластиковую втулку тоже чуток прочистил( были задиры и канавки, потом сам шток опустил в преобразователь ржавчины с цынком, потом всё замазал литолом. Уже так года два - три пока нормально.

Вот спасибо всё так красиво видать plus .Вот только пластиковую втулку так и не получилось сдвинуть как результат сломанный флажок,теперь точно надо новую ручку Embarassed Ещё раз спасибо всем кто помогает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregoarius
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 6
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo 1,9D MultiJet 2006

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muzzy писал(а):
ВАХА
я уже писао надо разбирать чистить и мазать шток


Я как правило каждую весну после зимы делаю эту процедуру)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Villi72
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 314
Откуда: Житомир

Авто: Fiat doblo 1.9 jtd

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Болт со срезной головкой. Гайка приваренная к двери. Болт зубилом, отверткой ... (на сколько хватит фантазии) выкручиваеш. Я приваривал другой болт и выкрутил, потом вкрутил любой другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zmey711
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 2
Откуда: Украина Житомир

Авто: Fiat Doblo 263 1.6Mjet

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo_one писал(а):
Доброго Дня! Хлопці, помагайте, купив центральний замок універсальний ( моторчики і тяжки) хочу поставити на Добло але ніяк не можу добратися до механізму замку бо зсередини дверей не виходить а зняти зовнішню дверну ручку не можу бо не маю поняття як викрутити болт який її кріпить і знаходиться під декоративною накладкою ручки. Хтось пробував ставити таки унівеосальний централиний замок? І Як викрутити той клітий болт?

http://www.youtube.com/watch?v=7YTXQCTbBXQ

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valger
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 60
Откуда: Киев

Авто: DOBLO 2004 (JTD 1.9-105 hp)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! С Вашего позволения, оживлю тему...столкнулся с этой проблемой и я.
Чтоб оживить свободный ход штока, пытался двигать шток, который с пружинами, отверткой, и с дурной силы сломал на нем силуминовый флажок. Нет ли у кого-нибудь этой детальки (на фото) а то изделие а сборе бешеных денег стоит сейчас...или куплю весь замок без электромагнита...или подскажите, где и как изготовить такой. Заранее благодарен, ну надоело с салона нырять открывать...



t_____________142.jpg
 Описание:
 Размер:  18.35 KB
 Просмотрено:  328 раз(а)

t_____________142.jpg



t_________________________122.jpg
 Описание:
 Размер:  41.16 KB
 Просмотрено:  373 раз(а)

t_________________________122.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу