Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

проблема с коммутатором

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valeriy1988
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 18
Откуда: Казахстан

Авто: fiat uno

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 14:42    Заголовок сообщения: проблема с коммутатором Ответить с цитатой

Здратвуйте, Умные люди. Помогите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой. У меня Уно 88 года 1.5 моник. машина начала тупить всмысле глохнуть как набирала рабочую температуру.. у многих врачей она была в итоге, нашли полумку Коммутатора, он давал сбой.. при нагревании в нем пропадал контакт, его не видел Процессор, форсунка отключалась.. что сломалось в общем нашел.. Вот мой вопрос: Коммутатор Magneti Marelli digiplex2 434a. ТАкой нигде не найти, отремонтировать тоже никто не берется( все сходятся к мнению, что он не ремонтопригодный, якобы такие не ремонтируют а меняют), возможно ли замена на какой либо другой, например Вазовский.. и если возмножно замена, подскажите пожалуйста, сам не электрик, но на сколько знаю нужны схемы в инете схем Digiplex2 найти пока не удается.. может есть у кого.. Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valera777
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 2022
Откуда: Чугуев

Авто: fiat punto 1.2 188 был стал doblo NEW1.3mjet 2010г и еще добавилась fiat SEICENTO 2001 гв

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может с типо подойдет там тоже Digiplex2 надо в нете пошарить Question
_________________
0665656460 Валера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серж_G
Италофан


Италофан

Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 149
Откуда: Брянка

Авто: Fiat Uno

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу сделать скан.скинь почтовый ящик , я отправлю тебе скан . мой тел 050 713 94 06
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентин1024
Член клуба


Член клуба

Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 1081
Откуда: Киев

Авто: Fiat Panda 86 0.7->1.0,Fiat Coupe Turbo

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перенеси коммутатор от мотора по дальше,и будет тебе счастье,это ихняя беда,они перегреваются от мотора!!!!!!,делов 5-ть минут,и коммутаторов просто валом!!!!,у меня штуки три точно естьWink)),только бог его знает какие,сам щас на панду ставлю инжектор,там у меня уже есть какой то,и есть трамблер еще один на запас....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrii
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 279
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto '06

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.tempra.org/ttt/schematy/6.JPG такая схемка?[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrii
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 279
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto '06

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 09:06    Заголовок сообщения: Re: проблема с коммутатором Ответить с цитатой

схемка


6.JPG
 Описание:
 Размер:  67.77 KB
 Просмотрено:  1092 раз(а)

6.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrii
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 279
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto '06

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на английском


digiplex.jpg
 Описание:
 Размер:  134.77 KB
 Просмотрено:  2183 раз(а)

digiplex.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrii
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 279
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto '06

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылка на форум http://forum.clubfiat.ru/lofiversion/index.php/t5675.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeriy1988
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 18
Откуда: Казахстан

Авто: fiat uno

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое... вычитал в инете что на них ставят охлаждение, прикрепил вентилятор от блока питания, накрыл все это 5л бутылкой на горло одел жигулевскую *гофру*(наверно так пишется, я хз) гофра в бампер все по принципу корпуса от воздушного фильтра... радовался 5 дней без проблем, сейчас чуть потеплела опять таже канитель. охлаждение помогает утром и после час пика.. по дню бывает тупит.. не как раньше но долго поездишь( а это ожидания в пробках и тд.) и бывает глохнет.. Запчастей на Фиаты у нас нет, не прижилась эта марка..(достаю все на заказ) у меня 3 варианта: переносить коммутатор по дальше от двигла, Турки (запчасти шлют мне турки) нашли мне Б.У коммутатор за 95$ и знакомый друг электрик сказал найти ее схемы, попробывать подключить коммутатор другой(например от Ваза).. Подскажите что лучше и правильней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентин1024
Член клуба


Член клуба

Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 1081
Откуда: Киев

Авто: Fiat Panda 86 0.7->1.0,Fiat Coupe Turbo

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да блин.....,перенисите коммутатор от мотора,5-минут работы,и никаких проблем,у нас коммутатор от 85грн стоит,а то и меньше......,у меня у друга лежит их штук 5-ть и у меня как минимум два....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентин1024
Член клуба


Член клуба

Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 1081
Откуда: Киев

Авто: Fiat Panda 86 0.7->1.0,Fiat Coupe Turbo

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чего же вы продолжаете писать если не хотите ничего слушать......,троим людям это только тех которых знаю я,помогло,если это коммутатор и вам поможет.....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeriy1988
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 18
Откуда: Казахстан

Авто: fiat uno

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дело в том что она и так достаточно далеко от двигателя, с права рядом с тормозныс цилиндром, вы имеете в виду салон ее перенести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентин1024
Член клуба


Член клуба

Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 1081
Откуда: Киев

Авто: Fiat Panda 86 0.7->1.0,Fiat Coupe Turbo

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не,он с зовода идет на самом трамблере,если вы его оттуда перенесли,значит с самим коммутатором проблемы,у нас их валом....,а вообще экзист вам в помощь....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13777
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентин1024
ты неправ.
на этом моторе комутатор с завода находится возле гтц за акумом или на правом крыле(были оба варианта). и там не просто комутатор как на фаире, там почти мозги на зажигание. и то что это чудо перегревается - довольно странно. по крайней мере я о таком впервые слышу.

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентин1024
Член клуба


Член клуба

Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 1081
Откуда: Киев

Авто: Fiat Panda 86 0.7->1.0,Fiat Coupe Turbo

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думал там фаир Embarassed
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу