Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шум в ECOBOXe
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CCC
Гость










СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ЭТА БАЙДА ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ БОЛЕЕ ТОЧНОГО МОМЕНТА ЗАЖИГАНИЯ (ТИПА ВАКУУМ-КОРРЕКТОРА)
СУДЯ ИЗ ТОГО ЧТО К НЕМУ ПОДКЛЮЧЕНО
А ECO-не от слова єкология а от слова єкономия О КАК!
Вернуться к началу
TRUSHA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 2654
Откуда: Иваново

Авто: Жига

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Склоняюсь к такому же выводу. А мож где в мануалах про него что-то есть? А ну признавайтесь, клубни)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
finenko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2266
Откуда: Днепр

Авто: был UNO 1,4ies, Tempra 1,6ie, теперь Stilo 1,6

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа Вакуум корректор стоит в Диджиплексе, на него и трубочка идёт, как так тада может быть, шо их два и последовательно стоит шоли? Не не корректор это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если ни у кого больше такого нет, то, скорей всего, самоделка: коробочку подходящую взяли и запихнули туда маленькую турбину, например,кароче, фото надо и куда подключено
_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Seybr
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2659
Откуда: Украина. Киев.

Авто: Fiat Tipo 2.0i.e и AlfaRomeo 156 2.5 V6

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У МЕНЯ ЕСТЬ. И видил этк хреновину и удругих. Но что это, сам задаюсь вопросом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scream2005
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 2


Авто: Fiat Tipo, 1.4карб, 88 г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Типа 1,4 карбюраторная, и EcoBox тоже раньше был.
В нем были 2 релюхи, одна включает подогрев впускного коллектора. Вторая не помню для чего.
Еще там был вакуумный выключатель, при значительном увеличении оборотов он размыкал контакт (за счет вакуума) на электроклапан экономайзера на карбюраторе и тот открывал доролнительный канал поступления топлива из поплавковой камеры под дроссельную заслонку.
Еще там стояла какая-то хрень типа электроклапана.
В каталоге ePer вся эта байда называется "Установка контроля выхлопных газов".
Еще на блоке цилиндров у меня стоял термовключатель. Он не давал выключать клапан экономайзера на карбюраторе если двигатель не прогрет до рабочей температуры.
Т.е. если двигатель непрогрет, нельзя выжать из него все что он может и дополнительно к этому забота об экологии, уменьшение количества топлива в топливо-воздушной смеси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRUSHA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 2654
Откуда: Иваново

Авто: Жига

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а сейчас отсутствует? как снимали и какой результат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scream2005
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 2


Авто: Fiat Tipo, 1.4карб, 88 г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRUSHA писал(а):
а сейчас отсутствует? как снимали и какой результат?


Навернулся термовыключатель на блоке цилиндров. Перестал работать подогрев коллектора, я эту схему заменил другой, построенной на 2 совковых реле (думаю можно сделать на импотрный, более аккуратных по виду, но пока руки не доходят)
Сам экобокс я выбросил, только достал из него вакуумный выключатель (тот, что размыкает подачу питания на электроклапан эконостата карбюратора), подключил но один его вход +12В с вывода D+ генератора, а второй на контакт эконостата. Теперь, если нагрузка на двигатель большая, разрежение во впускном коллекторе размыкает подачу напряжения на эконостат и он открывает дополнительный канал подачи топлива под ДЗ. На карбюраторе еще есть микровыключатель, который обрывает эту же цепь при нажатии педали до упора.
Еще с экобокса шел контакт на электроклапан ХХ, но я бросил дополнительный провод от него на Digiplex.
Другой электроклапан у меня навернулся, он отвечал за то, что до достижения двигателем рабочей температуры не давал впрыснуть все топливо из камеры ускорительного насоса. Я его просто заткнул заглушкой.
Расход топлива 7л/100км при соотношении 30% город, 70% трасса.
Зимой двигатель до температуры 45 градусов прогревается за 3 минуты и в принципе уже можно ехать, хотя я обычно жду до 60 градусов.
Без подогрева коллектора в первый год приходилось ждать минут по 15, что бы двигатель начал устойчиво работать на холостых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRUSHA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 2654
Откуда: Иваново

Авто: Жига

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за подробный ответ. буду что-то думать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sss
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 748
Откуда: Украина, Запорожье

Авто: Fiat Tempra 1,6карб.,96г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут тоже про этот экобокс.
http://www.clubfiat.ru/forum/index.php?showtopic=248

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex-UNO
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 192
Откуда: Киев

Авто: Фиат- Уно 45 , Citroen-XM, Chery-Tiggo

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

finenko писал(а):
Ежели с дижиплексом. то это наверна помешанные на чистоте Европиоиды вакуум чистят шоб не засерать пьезодатчик? Потому как на дижиплекс тока он трубкой подключен.

Добрій всем денек! Вот и выплыл этот премудрый эковокс!!!! Very Happy у меня он стоит на моем уно, я им начал интересоваться еще 7 лет назад, искал доку, описание, но тчетно! пришлось немного разбираться в его работе. Это система преключения подачи воздуха в карбюратор в зависимости от температуры двигателя, состояния заслонки подсоса и степени разрежения вакуума при впуске, вообще прикольная штука, итальянцы молодцы!!! там стоит пару клапанов , и пару реле, вот эти клапана могут и шуметь, так что нужно возможно их разобрать и промыть, а вообще конечно нужно смотреть! Хотя можно подойти и радикально - просто его отключить!

_________________
Уник - это класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex-UNO
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 192
Откуда: Киев

Авто: Фиат- Уно 45 , Citroen-XM, Chery-Tiggo

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

finenko писал(а):
Ежели с дижиплексом. то это наверна помешанные на чистоте Европиоиды вакуум чистят шоб не засерать пьезодатчик? Потому как на дижиплекс тока он трубкой подключен.

Добрій всем денек! Вот и выплыл этот премудрый эковокс!!!! Very Happy у меня он стоит на моем уно, я им начал интересоваться еще 7 лет назад, искал доку, описание, но тчетно! пришлось немного разбираться в его работе. Это система преключения подачи воздуха в карбюратор в зависимости от температуры двигателя, состояния заслонки подсоса и степени разрежения вакуума при впуске, вообще прикольная штука, итальянцы молодцы!!! там стоит пару клапанов , и пару реле, вот эти клапана могут и шуметь, так что нужно возможно их разобрать и промыть, а вообще конечно нужно смотреть! Хотя можно подойти и радикально - просто его отключить!

_________________
Уник - это класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rotor
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 98
Откуда: ВИННИЦА

Авто: FIAT fiorino 2011 1.3

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valxp писал(а):
может это салонный фильтр...


тупее ничего не придумал, для чего такую х.йню писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qstas
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 8213
Откуда: Хануд

Авто: Fiat Tipo 1.7D. Scudo 1.9TD

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rotor
...для чего такую х.йню писать.???...

Да ещё и в теме 10-ти летней давности.

_________________
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..»
Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 974
Откуда: Vinnitsa

Авто: Fiat Tempra S 1.6

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так четко обсудили, даже переругались))) где таку х..ню можно купить, надо 2-е...(рабочие))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу