Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замена масла на Линее 1,4 турбо
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oven
Amico


Amico

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 26
Откуда: г.Черкассы

Авто: фиат линеа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 17:02    Заголовок сообщения: Замена масла на Линее 1,4 турбо Ответить с цитатой

Рекомендую защитный чехол масляного фильтра снять и больше не устанавливать,так как он не сильно много грязи ловит,а мешает замене фильтра прилично.И если хотите долго ездить-меняйте масло на 10 тыс. пробега,а не 15 как по инструкции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stas_79
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 353
Откуда: kiev

Авто: turbo fiat

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oven
Почему так решил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Petya-
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 40
Откуда: Киев

Авто: Fiat Linea 1.4/77 Active

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маслом кашу не испортить.. это понятно.. менять можн ои через каждые 2-3 тыс.. смотря какой кошелек у владельца. А вот на счет защиты не согласен. Масло сам меняешь я так понимаю.. потому как мне то все равно. Мне на станции все делают и за это денег не берут. Вот в субботу записался на 0-ТО. Хочу маслецо заменить. так как уже 6-тыс накатал.
_________________
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belic
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 765
Откуда: виноградарь

Авто: Fiat bravo sport

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачем менять раньше, если оно и так свеженькое доливаетьсоSmile
_________________
italogolizm
non esiste una cura
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2393
Откуда: Гостомель

Авто: Fiat Tempra 1.6 '96 > Fiat Bravo '07 Dynamic > Jeep Compass '16 FWD 2.4 AT + Smart Forfour '04 AT 1.5

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belic писал(а):
зачем менять раньше, если оно и так свеженькое доливаетьсоSmile

Жрут его по статистике только 16-клапанники. Остальные практически не доливают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Гаврилович
Amico


Amico

Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 41
Откуда: Николаев

Авто: Фиат Линеа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет насчет масла могу сказать по своему опыту.все фиаты жрут немного масла даже новые а если положенно менять масло через 15000 то раньше его менять нету никакого смысла если конечно не заливать гомулу. только то что пишет завод изготовитель .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Гаврилович
Приветствую. Масло жрут все автомобили, это естественный процесс, тем более если давать под хвост регулярно. За это в книгах по эксплуатации черный по белому указано, в т.ч. нормы сгорания масла.
Что касается "положено", так евро нормы мало общего имеют по отношению к славянской бодяге под названием бензин. Именно по этой причине многие меняют масла на 10тык, плохо от этого разве что кошельку владельца, но не двигателю. Rolling Eyes

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TwinSpark
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 477
Откуда: Киев

Авто: Fiat Bravo T-Jet Sport '07, Fiat Tipo SW

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 21:29    Заголовок сообщения: Re: Замена масла на Линее 1,4 турбо Ответить с цитатой

oven писал(а):
И если хотите долго ездить-меняйте масло на 10 тыс. пробега,а не 15 как по инструкции

В инструкции период заменымасла в t-jet значится один раз в 30 ткм Smile Интервал в 15 ткм - уже как хэвидьюти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SeregaRZ
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 38
Откуда: Украина, Киев

Авто: Fiat Linea T-Jet

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже стал вопрос по замене масла на Linea T-jet, наездил пока 6 тысяч, но масло уже потемнело по сравнению с тем что было без пробега.
Предложили мне такие варианты:
1.) Частное СТО - "ни в коем случает не ездить до 15 тысяч, ибо движло новое, притирается, в масло стружка попадает, бензин хреновый, надо менять на 5-6 тысячах." - но сейчас же движки притертые с завода идут, хотя масло темнеет.
2.) Опытный человек - "желательно поменять на 10 тысячах, потому что масло на такой пробег рассчитано." - а потом почти новое масло на ТО-1 менять, паливно да и жалко.
3.) Сервисмены фирменного СТО - "менять когда положено, раньше нету смысла." - им не выгодно чтобы наши движки долго и счастливо бегали.
Моя версия - поменять на 8 тысячах, на всякий случай, вопрос - где?
На фирменном СТО - сдерут втридорого и зальют не понятно что из бочки, зато с сохранение гарантии.
На частном зальют то что принесу, но есть риск попасть на снятие с гарантии, случись чего...
Теперь вопрос к знатокам - ЧТО ДЕЛАТЬ!!??

-Petya-, на фирменном СТО меняют?

И последнее - а где вы берете Selenia K P.E.? И где можно узнать что еще можно заливать в наши движки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Litvin
Спорткомитет


Спорткомитет

Возраст: 34
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 1786
Откуда: Киев, Радужный массив

Авто: Fiat Linea 1.4 T-Jet, Fiat Ducato 2.8 JTD 2005, Fiat Doblo 1.4 2008

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SeregaRZ писал(а):

На фирменном СТО - сдерут втридорого и зальют не понятно что из бочки, зато с сохранение гарантии.



Откуда такая уверенность про фирменное СТО? Стоимость услуг на сервисе, конечно выше чем на сто в гаражах, но это более касается цен на расходники чем на работу. По поводу непонятно что зальют, это тоже необоснованное убеждение, при большом желании можно присутствовать при прохождении ТО, замене масла и т.д. и будет видно, что масло приносят со склада как положено- Селению в запечатанных канистрах по 2 л. Ну и плюс к всему, что вы написали это сохранение гарантии, т.к. после замены самостоятельной или на другом сто, когда меняется масляный фильтр снимается кожух фильтра, который обратно уже не ставится.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у вас и проблемы Laughing Ресурс масла заявленный заводом - 15-20 тысяч км. Сервисный интервал на Италавто - 15 тысяч. ТО-0 - это то же самое что два раза помыть голову. Вам на заводе подготовили машину, садитесь и ездите спокойно до первого ТО. Хотите дарить миру деньги - пожалуйста, хоть на 6, хоть на 8, хоть на 4 тысячах. Смысла в этом - ноль. И цвет масла абсолютно ни о чём не говорит.
_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SeregaRZ
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 38
Откуда: Украина, Киев

Авто: Fiat Linea T-Jet

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Litvin, может вы и правы. Да просто есть несколько примеров, когда люди после отличной работы фирменной СТО больше туда не ездят и другим не советуют.
Хотя если бы я присутствовал при ТО, я мог бы им доверить машину. Да, про кожух слышал, я правда не уверен что его и на фирменном СТО поставят назад.
Godfather, меня смущает что BMW уменьшили межсервисный интервал до 12т.км, сомневаюсь что у них двигатели хуже наших...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Litvin
Спорткомитет


Спорткомитет

Возраст: 34
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 1786
Откуда: Киев, Радужный массив

Авто: Fiat Linea 1.4 T-Jet, Fiat Ducato 2.8 JTD 2005, Fiat Doblo 1.4 2008

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SeregaRZ писал(а):

Да, про кожух слышал, я правда не уверен что его и на фирменном СТО поставят назад.

Я не это имел ввиду, на фирменном СТО его тоже обратно не поставят, я про то, что если вы поменяете масло, образно говоря 0-ТО где-то в своем месте, а 1-ТО приедете проходить на сервис, отсутствие кожуха и записи в сервисной книге может вызвать некоторые подозрения которые приведут к снятию с гарантии. А с гарантии я бы не спешил спрыгивать.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Litvin
Спорткомитет


Спорткомитет

Возраст: 34
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 1786
Откуда: Киев, Радужный массив

Авто: Fiat Linea 1.4 T-Jet, Fiat Ducato 2.8 JTD 2005, Fiat Doblo 1.4 2008

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SeregaRZ писал(а):

меня смущает что BMW уменьшили межсервисный интервал до 12т.км, сомневаюсь что у них двигатели хуже наших...

Мне кажется что у БМВ это более финансовый шаг, чем забота об их автомобилях.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-Petya-
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 40
Откуда: Киев

Авто: Fiat Linea 1.4/77 Active

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SeregaRZ писал(а):

-Petya-, на фирменном СТО меняют?

да.
кстати обсудил момент моего контроля при выполнении всех работ. сказали что без проблем. а масло меняю ещё по одному соображению - у меня машина 2009 года.. а вот с салона сентябрь 2010. а масло на сколько я знаю меняется или 15тыс или год. Вот врядли мне при предпродажке кто то его менял.. а 650грн. для успокоения души это мелочь Smile заодно ещё скажу что бы комп.диагностику сделали. а то заводится как то иногда нес пол тыка..

_________________
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу