Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FIAT 127 Взаимозаменяемость деталей!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Ретро-фіати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sponger Не спеши! Тут долго запрягают, но потом едут быстро! Very Happy
У них турбина еще в тазике. А поршень, это с родного мотора, который под Черниговом рассыпался. Эт мы так шуткуем друг на другом! Wink
Я конечно надеюсь, что к Пасхе мотор загнездиццо под капотом пони, иначе моему разочарованию не будет предела!

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vasgoth
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 33
Откуда: Николаев

Авто: Fiat 127

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова всем драсте. Опят я с вопросиком. Есть у меня новый радиатор от таврии но только с ним одна проблема помимо того что он пластмасовый отломан патрубок. Я незнаю вообще они пояються или нет?Мой родной радиатор вроде не течет но он прогнил те сгнили металич перегородки. (Узнать пока нет возможности сильно болею.)
_________________
Глаза бояться а руки всеравно делают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasgoth
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 33
Откуда: Николаев

Авто: Fiat 127

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконецто с системой охлаждения вопрос решон!
Таврийский радиатор с небольшими дороботками таки влез! Жду недождусь когда смогу услышать мурчание моторчика Smile

_________________
Глаза бояться а руки всеравно делают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uzaren
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 52
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 94
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat 127

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Мы почти земляки, я родом из Херсонской области.
И по существу.
Пишу что вспомню.
Рабочий цилиндр задний - манжета внешняя классика жигулевская, внутренняя от ЗАЗ там 19 мм. Хотя недавно купил родные типа, только резьба на штуцер с другим шагом!!!
Главный тормозной - типичная классика, даже бачек стал как родной.
Рабочий передний - ремкомплект резинок от копейки. Колодки под заказ есть, да и недорого. Будеш разбирать проверни цилиндрик на 90 градусов.
Тормозные шланги - ну его нафиг, покупал под заказ.
Тормозные диски( причем и задние барабаны) есть в продаже родные по цене 2108, подбирать не рекомендую.
В целях безопасности с рычагами и наконечниками не химичь. В продаже есть.
Вентилятор печки один в один с 2101, только нужно тормозящий дроссель старый вставить.
Накладка диска сцепления от запаря тридцатки.
Гайка ступици кажись с 2108.
Диски у меня с 2108 до 86 г. (ширина обода 4.5" под 155 резину).
В принципе можно еще пробовать заказывать все кроме дет. коробки и выхлопной трубы. Ну и трамплера тоже нет.
Вот вспомнил в мой генератор стали подшипники, токосъемники от копейки. А в стартер недавно вставил щетки сечением 8х16, на базаре подобрал.
Пока все, а то жене срочно понадобился компьютер. Smile
Вспомню - допишу.

_________________
Что такое искусственный интеллект?
Искусственный интеллект это когда блондинка красится в брюнетку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TERRA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 1240
Откуда: львов

Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о николай, с возвращением! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
нет женских автомобилей, есть мужчины с комплексом неполноценности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasgoth
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 33
Откуда: Николаев

Авто: Fiat 127

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем снова привет!!!
С огромным удовольствием сообщаю любителям 127...
Тормозные диски не проблема!!!! купил Brembo пара 170 грн, тормозные шланги тож нащел 25 грн штука,а передние подщипники ступицы одинаковые с ВАЗ 08(на 8-ке они задние)купил Zolex вроде немецкие да и покачеству полутьше наших 40 грн(штука)

_________________
Глаза бояться а руки всеравно делают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕжЫк
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 3407
Откуда: Днепропетровск

Авто: Infiniti G35x Бывшие:Alfa romeo 156 2.0 JTS SW, FIAT Bravo Sport

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немножко не по теме.
Вот обьясните мне, кто в теме. Что за Brembo такой по 85грн за диск? Уже не в первый раз вижу. Стою перед выбором либо этот "Brembo" за 85грн, либо лукас вроде 160грн за диск. Это китай какой-то под маркой брембо лупит? Чета стремно его брать.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasgoth
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 33
Откуда: Николаев

Авто: Fiat 127

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незнаю как стремно или нет но скажу одно... Качество видно на лицо так сказать а почему цена такая так подумать мона ведь это не спец деталь именно для вашего авто оно ведь подходит и др моделям, а чем их больше тем дешевле. А к томуже диск тормозной это ведь отбалансированный и спец обработтанный кусок металла! Я считаю что должна быть хорошего качества и оправданной цены а цена в 160 за диск меня не устраивает. Свечи зажигания можно было и БОШ взять на мой ФИАТ за 210 грн но я взял за 70 грн японские Denso...и не думаю что работать они будут хуже чем у прежнего хазяина на совдепе (Д 20..какието точно непомню)
_________________
Глаза бояться а руки всеравно делают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мич
Amico


Amico

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 6
Откуда: г.Килия Одесской обл.

Авто: Fiat 127 d

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет я новенький умемя 127 дизель 1.3 двгатель А5000 подскажите на уно такой-же? хочу купить в сборе без навесного оборудования.На моём нужно растачивать коленвал,менять вкладыши.по поводу взаимозаменяемости делей:подшипники ступиц передних колёс подходят отВаз 08,09...задние, сам менял в Виннице разсыпался подороге. Тормозные шланги от Ваза задний, нужно только выточить переходники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taras_Potatos писал(а):
На Уно. На моєму стоїть такий.

Правда навряд знайдеш живий. А що з двигуном?


Wink

Імхо краще роби свій.

PS. Мотор, на справді, називається 127A5.000. Цей же мотор йшов на Fiorino. На новіших UNO ставився 146B1.000, але там інша помпа високого тиску.

_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\


Последний раз редактировалось: Taras_Potatos (Пт Фев 13, 2009 13:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мич
Amico


Amico

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 6
Откуда: г.Килия Одесской обл.

Авто: Fiat 127 d

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Болые зазоры во вкладышах.Головку цилиндров перебрал:менял направляющие клапанов,клапана притёр.Топливную аппар..ру перебрал


01.jpg
 Описание:
 Размер:  36.36 KB
 Просмотрено:  658 раз(а)

01.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мич
Amico


Amico

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 6
Откуда: г.Килия Одесской обл.

Авто: Fiat 127 d

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по твоим фото,твой двигатель очень похож на мой.От Уно легче найти,главное чтобы влез.Под капотом мало места итальянцы засунули туда и запаску,аккум...р,домкрат.Я думал воткнуть отВаза1.3,но хочется дизель он экономичен 5лт/100 по городу на трассе 4-4.5при80км/ч.Диски поставил вазовские 165/13 родные узкие 135/13 воздушный фильтр от азлк2141 с небольшой доработкой.Мой127 единственный в городе он уменя с1992 ходовую один раз перебрал.года три тому купил донора без документов но движок там убитый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мич
Amico


Amico

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 6
Откуда: г.Килия Одесской обл.

Авто: Fiat 127 d

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если будут вопросы пиши,я много чего делал на своём "драконе" всё не пером "описсать"и в сказке сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jeniajuk
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 8
Откуда: Псков

Авто: Fiat 127

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 03:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. Отписываюсь тут в первые так что несколько слов о себе Smile. Строю багги с мотором от Fiat 127 900 куб. Родной трамблёр выкинул только из за того что там небыло ваккумного опережения зажигания. С маленькими доработками по месту установил венгерский трамблёр от классики и заодно туда установил безконтактное зажигание (на инфокрасном луче) . Так как с временем накрылся у меня стартер (а денег вообще нет даже на БУ стартер от Феата, Сеата, Лянчи) А так как было несколько воляющих стартеров от иномарок пришлось воспользавоца ими . Более менее с доработками по местуSmile подошол редукторный стартер от БМВ. Собераюсь выкинуть карбюратор и установить новый от Таёты каролы . Он постоянного разряжения и это очень круто для движка Smile) (Просто он у меня лишний ). Когда поставлю отпишусьSmile
С уважением Евгений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jeniajuk писал(а):
Добрый вечер. Отписываюсь тут в первые так что несколько слов о себе Smile. Строю багги с мотором от Fiat 127 900 куб. Родной трамблёр выкинул только из за того что там небыло ваккумного опережения зажигания. С маленькими доработками по месту установил венгерский трамблёр от классики и заодно туда установил безконтактное зажигание (на инфокрасном луче) . Так как с временем накрылся у меня стартер (а денег вообще нет даже на БУ стартер от Феата, Сеата, Лянчи) А так как было несколько воляющих стартеров от иномарок пришлось воспользавоца ими . Более менее с доработками по местуSmile подошол редукторный стартер от БМВ. Собераюсь выкинуть карбюратор и установить новый от Таёты каролы . Он постоянного разряжения и это очень круто для движка Smile) (Просто он у меня лишний ). Когда поставлю отпишусьSmile
С уважением Евгений.

ни фига се.
расскажи как двиг расположил?

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Ретро-фіати Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу