Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

как убрать свист с боковой двери?? Fiat Scudo
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aleksandr_perviy
Италофан


Италофан

Возраст: 35
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 345
Откуда: Ковель

Авто: Peugeot Expert 1.9d d9b(XUD9) 1999р.в. vf3222db212222599 ТНВД bosch

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне - лучшее решение подкладка под край верхнего рычага или его изгиб.

Подкладка именно под крепление рычага к двери?между рычагом и дверкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aleksandr_perviy
Италофан


Италофан

Возраст: 35
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 345
Откуда: Ковель

Авто: Peugeot Expert 1.9d d9b(XUD9) 1999р.в. vf3222db212222599 ТНВД bosch

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу регулировки двери-перекоса-на нижнем креплении у меня дверь уже поднята наверное до максимума. или вы говорите под саму направляющую черную салазку ту что на кузове подкладывать пластины или что то еще?по которых ролики ездят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olegs
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 578
Откуда: Житомир, Украина

Авто: Fiat Scudo D9B 1999-продан, 2.0JTD - махнул на Renault Kangoo2

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 6й странице этой темы и дальше пару страниц, есть фото и рассказывают люди куда, кто и что подкладывал. Я сегодня поэкспериментировал - снял пластик, отпустил все 3 винта этого верхнего рычага с роликом, и подложил под правую его сторону (если смотреть на него из салона) вертикальную прокладку около 4мм. Зажал и ничего особо не поменялось - надо толще. Оставил пока так- у меня не шумит. Надо разогнаться до 120-140км/ч и послушать.
Я подозреваю, что поджатие или изгиб этого рычага с роликом временное решение (многие так отписались тут в теме). Может причина в мягкости материала, из которого сделан рычаг, и он под нагрузкой возвращается в прежнее положение (изгибается). Какая-то идея у инженеров-разработчиков тут была заложена, но нам не понять их. Выше описывали аналог этого рычага, сделанный из стали - это для нас!
У меня все больше чешутся руки - поджать правый верхний угол вручную, немного загнув его. У меня дверь не шумит, но визуально смотрится как-то не серьезно - плоскость двери выступает на 5мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegs
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 578
Откуда: Житомир, Украина

Авто: Fiat Scudo D9B 1999-продан, 2.0JTD - махнул на Renault Kangoo2

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если дверь на нижнем рычаге поднята на максимум - я снимал этот рычаг и растачивал на нем отверстия, чтобы поднять дверь выше. Хотя, может попробовать его разогнуть немного? Но я не пробовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksandr_perviy
Италофан


Италофан

Возраст: 35
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 345
Откуда: Ковель

Авто: Peugeot Expert 1.9d d9b(XUD9) 1999р.в. vf3222db212222599 ТНВД bosch

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тож думал нижнее крепление подогнуть.надо попробовать. И еще - в єтом креплении пружина лопнувшая.єто влияет на работу двери?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olegs
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 578
Откуда: Житомир, Украина

Авто: Fiat Scudo D9B 1999-продан, 2.0JTD - махнул на Renault Kangoo2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, у меня целые были. Думаю, не критично - тем более кому как не Вам проверить это Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksandr_perviy
Италофан


Италофан

Возраст: 35
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 345
Откуда: Ковель

Авто: Peugeot Expert 1.9d d9b(XUD9) 1999р.в. vf3222db212222599 ТНВД bosch

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, а по поводу пластмасок под язычки - верх и низ. вы покупали на рынке? я в нас немогу найти их вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pou
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 45
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 99
Откуда: Киев

Авто: FIAT Scudo 1.9D 2001г.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШЕН
Как у Вас с дверью, после "модернизации"? Дверь еще так-же плотно прилегает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksandr_perviy
Италофан


Италофан

Возраст: 35
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 345
Откуда: Ковель

Авто: Peugeot Expert 1.9d d9b(XUD9) 1999р.в. vf3222db212222599 ТНВД bosch

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegs писал(а):
Еще фото, где у меня стоял вентклапан на Скудо 1.9D.



у меня там он есть. а возле арки на стойке типа треугольника заклеено двп. что посоветуете-отодрать? пусть просто дырка будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kkko
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 66
Откуда: Бровары/Житомир

Авто: Пежо Експерт 2.0 HDI 69kw 2004 г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дверь прилягает плотно с самого начала эксплуатации и после переоборудования в пасажир все ок.Пробег по дорогам Украины 30000 за год. Наверное на это влияет предыдущая интенсивность эксплуатации. Когда мою машинку пригнали, то при осмотре все были очень удевлены в отсутствиии потертостей на дверных замках задних и боковой дверей, но отпечаток на пороге под боковой дверью был. Собираюсь его и пороги передних дверей заклеить аракалом в цвет краски во избежании дальнейших потертостей. За все время поменял одну пластиковую втулку в стойке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sl-k
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 96
Откуда: Хмельницкая область

Авто: Peugeot Expert 2.0 HDI 69kw 2006 г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблем с дверкой не было до вчерашнего дня. После перешивки салона дверь вроде стоит на своем месте - щели нет. Но СКРИП!
Скрипит именно в верхнем левом угле (если смотреть из салона). Нсли потянуть на рычаг - есть ход примерно 3 мм внутрь и скрып пропадает. Надо что-то делать.
Еще явно разбита нижняя (круглая) втулка в двери и неизвестно состоянии верхней, визуально вроде все нормально. Есть смысл в замене этих втулок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DStar
Amico


Amico

Возраст: 30
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 11
Откуда: Украина

Авто: Fiat Scudo 2.0 JTD

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sl-k писал(а):
Проблем с дверкой не было до вчерашнего дня. После перешивки салона дверь вроде стоит на своем месте - щели нет. Но СКРИП!
Скрипит именно в верхнем левом угле (если смотреть из салона). Нсли потянуть на рычаг - есть ход примерно 3 мм внутрь и скрып пропадает. Надо что-то делать.
Еще явно разбита нижняя (круглая) втулка в двери и неизвестно состоянии верхней, визуально вроде все нормально. Есть смысл в замене этих втулок?

Думаю есть смысл, может быть если они будут нормальные, то это фактор и поглотит эти 3 мм.
Кстати, можно попробовать убрать щель методом подгона пальца. Чуть левее его(если есть куда).

_________________
http://www.drive2.ru/cars/fiat/scudo/scudo_i/kil0byte/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex 1.9D
Италофан


Италофан

Возраст: 54
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 242
Откуда: Киев

Авто: FIAT SCUDO 1.9D

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раскажу и я как регулировал эту злощасную боковую дверь. Все советы я взял с этой темы. Для начала купил новые направляющие, верние папу и маму и нижнюю маму под штырь. Поставил только пластмасорые направляющие которые в стойке ( вепнюю котороя в двери не ставил) Затем товарищь с маленькой грелкой грел верхний ролик, после шорошего прогрева закрыл дверь и прижимал ее руками в верхних точках пока не остынит ролик. Затем прикрутил верхнюю направляющую которая в двери и проверил прилягание двери. Затем в жеезной пластине высверлил две дырки под на правляющую которая в двери и прикрутил ее вместо направляющей.Затем акуратно выгнул место крепления направляющей в наружу. Теперь двери прижимаю как новые. И это все делал на почти убитых роликах. Если кто с Киева то помогу проделать эту процедуру на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teofil
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 596
Откуда: Львів

Авто: Scudo SX 2.0JTD 8v 80kW 2006

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знайшов схему регулювання дверей від офіціалів - намальовано і розписано в міліміметрах порядок регулювання. Експериментуйте, бо в мене, тьфу-тьфу, обидві бокові стоять нормально - сам не пробував. Hi


Dveri-1.jpg
 Описание:
 Размер:  37.03 KB
 Просмотрено:  1969 раз(а)

Dveri-1.jpg



Dveri-2.jpg
 Описание:
 Размер:  21.51 KB
 Просмотрено:  1351 раз(а)

Dveri-2.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegs
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 578
Откуда: Житомир, Украина

Авто: Fiat Scudo D9B 1999-продан, 2.0JTD - махнул на Renault Kangoo2

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teofil
Спасибо! Жаль немного мелковаты фото-плохо видно. Официалы могли бы поподробнее описать процесс))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 16 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу