Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

підкажіть писк в баку при більш як 10 морозу і машина глохне
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KOLJA KOSTIV
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 155
Откуда: україна

Авто: FIAT NUOVO DODLO 2.0

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tseba писал(а):
KOLJA KOSTIV писал(а):
снимешь- все увидишь... На пальцах сложно объяснить Rolling Eyes
я снял что с ним делать час думал вертел но уви.Обясните хоть на пальцах


когда весь топливоприемник у тебя в руках, отключаешь разъемы на насос и провода на поплавок. вытягиваешь верхнюю крышку (понадобится усилие и лучше делать не на морозе а дома, пластиковые топливные трубки станут мягче)

Потом на корпусе топливоприемника увидишь три защелки, их вдавливаешь внутрь. видишь такую картину у себя в руках (ну, если трубку к крышке обрезать) http://img.exist.ru/img.jpg?Key=00159/C7609482.JPG&Size=250x200&MethodType=8[/quote]у меня в добло насос примерно такой но в середине сам насос в пласмасовом корпусе которий соединён с корпусом топливоприемника



0a8819a6704f.jpg
 Описание:
 Размер:  56.96 KB
 Просмотрено:  167 раз(а)

0a8819a6704f.jpg




Последний раз редактировалось: KOLJA KOSTIV (Сб Янв 10, 2015 21:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tseba
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 167
Откуда: Республика Беларусь

Авто: Fiat Doblo Cargo 1,3 MJTD 2007г.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KOLJA KOSTIV
ну, все правильно, такой-же!! это топливоприемник в сборе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOLJA KOSTIV
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 155
Откуда: україна

Авто: FIAT NUOVO DODLO 2.0

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tseba писал(а):
KOLJA KOSTIV
ну, все правильно, такой-же!! это топливоприемник в сборе!

надо будет снять и сфоткать(потому как внутри топливоприемника совсем по другому чем на етом фото)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valera8812
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 10.01.2015
Сообщения: 194
Откуда: Пологи

Авто: fiat doblo

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трубку отрезать, не нужно, потом такую не найдешь. Расскажу, что было у меня. Когда вынул внутренности из колбы, то у меня там оказался пластиковый бублик, высотой 6-7см. В бублике вставляется собственно насос, он с усилием, вытягивается в сторону дна колбы. Если, у тебя, такое же устройство, то знай, что бублик - это филтр. Вот он забит. Этот бублик, не меняется, а идет в сборе со всем механизмом, что стоит бешеных денюшек. Если у твоего доблика такое же устройство, напишу, как я вышел из ситуации. Напомню, у меня бензинка, а не дизель. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOLJA KOSTIV
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 155
Откуда: україна

Авто: FIAT NUOVO DODLO 2.0

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valera8812 писал(а):
Трубку отрезать, не нужно, потом такую не найдешь. Расскажу, что было у меня. Когда вынул внутренности из колбы, то у меня там оказался пластиковый бублик, высотой 6-7см. В бублике вставляется собственно насос, он с усилием, вытягивается в сторону дна колбы. Если, у тебя, такое же устройство, то знай, что бублик - это филтр. Вот он забит. Этот бублик, не меняется, а идет в сборе со всем механизмом, что стоит бешеных денюшек. Если у твоего доблика такое же устройство, напишу, как я вышел из ситуации. Напомню, у меня бензинка, а не дизель. Удачи.
Валера походу у меня такой же но тот "бублик" я вийнять из корпуса не смог.Как он винимается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valera8812
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 10.01.2015
Сообщения: 194
Откуда: Пологи

Авто: fiat doblo

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты, вынул бублик из колбы, то дальше не разбирай. В средине бублика торчит насос. От центральной фишки, что на верхней пластине идут два провода к насосу, выдергни их и , нажимая на контактный выступ насоса, выдави сам насос. Бублик окажется с дыркой. Теперь, я сделал так. Отпилил, в бублике, полотном по металу, дно бублика, гдето сантиметр, не больше. Полость бублика вскрылась. Все тело фильтрующего элемента, я выцарапал, бублик остался полностью пустой. Потом прилаживаешь отпиленую часть назад, к пустому бублику и аккуратно запаеваешь электропаяльником. Осмотри свой механизм и оцени, подходит ли тебе такое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valera8812
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 10.01.2015
Сообщения: 194
Откуда: Пологи

Авто: fiat doblo

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вынуть бублик. У меня, непосредственно на сомой колбе, где вставлен бублик с насосом, есть 3 зацепа, язычки на пластине насоса торчат в целочки корпуса-колбы. Возьми, выреж из консервной крышачки, пару полосок размером 3см, на 1.5см и, когда отверткой вытяниш один зацеп, вставь одну полоску между щелочкой колбы и язычком. Плохо, нельзя по мобильному, переписка много времени забирает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOLJA KOSTIV
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 155
Откуда: україна

Авто: FIAT NUOVO DODLO 2.0

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера очень даже спасибо за совет когда выйму топливоприемник попробую таким методом как вы написали.Хотя сейчас тепло машина едет хорошо и вообще не хочется лезть к баку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOLJA KOSTIV
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 155
Откуда: україна

Авто: FIAT NUOVO DODLO 2.0

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valera8812 писал(а):
Если ты, вынул бублик из колбы, то дальше не разбирай. В средине бублика торчит насос. От центральной фишки, что на верхней пластине идут два провода к насосу, выдергни их и , нажимая на контактный выступ насоса, выдави сам насос. Бублик окажется с дыркой. Теперь, я сделал так. Отпилил, в бублике, полотном по металу, дно бублика, гдето сантиметр, не больше. Полость бублика вскрылась. Все тело фильтрующего элемента, я выцарапал, бублик остался полностью пустой. Потом прилаживаешь отпиленую часть назад, к пустому бублику и аккуратно запаеваешь электропаяльником. Осмотри свой механизм и оцени, подходит ли тебе такое
валера вот такой топливоприемник у меня завтра буду пробовать достать насос.


22012015334.jpg
 Описание:
 Размер:  402.31 KB
 Просмотрено:  146 раз(а)

22012015334.jpg



22012015333.jpg
 Описание:
 Размер:  496.99 KB
 Просмотрено:  140 раз(а)

22012015333.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valera8812
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 10.01.2015
Сообщения: 194
Откуда: Пологи

Авто: fiat doblo

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KOLJA KOSTIV Помнишь, я говорил, что у меня бензин. На дизеле, в баке, только сетка и насос, по этому просто выдави насос, ни чего не распиливая. Совет дам такой: вынимаешь насос, подключи его к акамулятору, опускаешь в посуду с солярой и пробуй закрывать пальцем выходной штуцерок с колбы, имитируя сопротивление топливопровода. Посуду бери, что бы насос в нее и перекачивал бы. Похоже, что ли бо закатка насоса будет травить, либо по гофрочке, до выходного штуцера.Холодная соляра создает большее сопротивление, тоесть не хочет двигаться. В насосе создается разрежение, ведь топливо не хочет втечь в насос и он тянет воздух через свищ, скорей всего по закатке, которая над уровнев топлива. Может ошибаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOLJA KOSTIV
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 155
Откуда: україна

Авто: FIAT NUOVO DODLO 2.0

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера спасибо за идею но я уже поставил насос обратно.я его разобрал сетку почистил в сетке сделал чуть больше дирочки прогрел насос феном все продул слил всю старую соляру залил новую и буду пробовать ехать в мороз(если будет_)ну уж если повторится то тогда буду за вашим советом действовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valera8812
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 10.01.2015
Сообщения: 194
Откуда: Пологи

Авто: fiat doblo

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В добрый путь, боец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maestropc
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 09.01.2015
Сообщения: 15
Откуда: Полтава

Авто: DOBLO 2008 CNG

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а потом меня спрашивают а почему у тебя не дизель а добло бензметан)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valera8812
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 10.01.2015
Сообщения: 194
Откуда: Пологи

Авто: fiat doblo

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На бензине свои заморочки. За метан, не скажу. Отсутствует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу