Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замена ремня ГРМ на Фиат Браво, Брава, Мария 1.8 182A2.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  

является ли данная статья...?
1.очень нужная
57%
 57%  [ 4 ]
2.так себе
14%
 14%  [ 1 ]
3.нафиг её)
28%
 28%  [ 2 ]
Всего голосов : 7

Автор Сообщение
Romko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 3653
Откуда: Львів

Авто: Cherokee KL 3.2 4*4 Limited; Mito 135 TCT

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...ну тут каждый должен остатся при своем мнении...
я думаю так - если завод прописал менять только с кондукторами, то не имея их я б туда сам не лез... на Типе - пожалуйста, есть метки - можна и самому Wink

_________________
Слава Україні!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ed
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 38
Откуда: -------

Авто: Marea

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 04:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне интересно, с каких пор стало проблемой выставить распредвалы, которые, как в мареа 1.8 открыты и видны кулачки? Поставить коленвал в положение первый цилиндр в ВМТ проблема? Или увидеть момент нажатия кулачка на клапан проблема?

Фазы газораспределения мареа 1.8 : выхлопные клапаны закрываются на 2 градуса перед ВМТ , впускные открываются на 0 градусов в ВМТ. Допуск для холодных клапанов 0.45 мм.

Поставте пластинки толщиной 0.45 мм под кулачки :
выпускной 1-го цилиндра в положении выхода с клапана
впускной 1-го цилиндра в положении захода на клапан.
Получите выпускной клапан закроется на 0 гр ВМТ и впускной откроется на 0 гр ВМТ . 2 градуса не так уж сильно повлияют на работу двигателя ,но для особо педантичных можно поставить пластину ни 0.45мм а 0.65мм(примерно, точно выщитывать у меня нет желания) под выхлопной клапан, это и даст вам эти 2 градуса закрытия выхлопного клапана перед ВМТ .

Зафиксируйте маховик коленвала в положении 1 цил. в ВМТ и шестерни распредвалов зажмите ПОСЛЕ того,как натянете ремень натяжным роликом ДО КОНЦА,потом сделайте два оборота вращая за коленвал , слегка отпустите и натяните натяжной ролик так, чтобы метки на нём совпали.
Всё, передавайте привет Саве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
NURBS
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 2
Откуда: Vilnius

Авто: Fiat Bravo 1.4 sx

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый -полосатый КОТ-

Может можете паделитса сваим опытом замены ремня 1.4 12V (97) мотору.
што там обезательно нада менять, и с какими сложнастями я сталкнусь, паскольку хачю ремень паменять сам.

Бальшое спасибо!

_________________
fast and furies Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s_alex
Член клуба


Член клуба

Возраст: 84
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 818
Откуда: Киев, Голосеево

Авто: Fiat Marea 1.6 16V (красный) + ГБО (4 покол.)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приходилось с многими машинами ковыряться ручками, да и предпочитаю сам все делать. Но обрыв ГРМ влечет серьезные проблемы, посему и желание получить гарантию на эту работу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NURBS
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 2
Откуда: Vilnius

Авто: Fiat Bravo 1.4 sx

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я уже один раз паменял в фиат сервисе ремень и аказалось што некоректна крышку прикрутили и адна направляещя упала на ремени прарезала и заламались клапана, ну вот и гарантия непомагла придумали какоита бред што ремень мол плохой купил и атмазались. Я тока патом абнаружыл што праизашло на самом та деле. Словам или нада сматреть как делают или самаму менять.
_________________
fast and furies Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу