Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Doblo 1.3мультиджет 2005 глохнет зараза
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT-клуб Хмельницький
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Armando
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 7
Откуда: Хмельницкий

Авто: Fiat Doblo 1.3мультиджет 2005г.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 23:46    Заголовок сообщения: Doblo 1.3мультиджет 2005 глохнет зараза Ответить с цитатой

Добрый день уважаемые форумчане! Нуждаюсь в Вашем совете. Пригнал себе с Италии добло.. по началу все было хорошо. наездил на нем четыре тысячи и тут он начал у меня глохнуть на ходу.. Раза три заглотнет потом неделю ездит как не в чем не бывало.. Остановке двигателя предшествовала красная "лампочка" на приборной панели в виде "краника" и потеря мощности, потом остановка.. Лечилось следующим образом.. поворачивал ключ зажигания при этом было слышно булькания топливного насоса, он как бы накачивал солярку и чу-чуть покрутить стартером движок и он заводился и ехал далее.. Я поначалу думал что это забит топливный насос, достал его а он чистенький, поменял фильтр-не помогло.. Заправляюсь исключительно на окко иногда на шеле.. Голову сломал, не могу понять что с ней(машиной). Посоветуйте мне грамотного специалиста в Хмельницком что бы сделал диагностику и установил причину а то руки опускаются уже.. Завтра поеду на прибужскую может там что то скажут, к стати как они?

Последний раз редактировалось: Armando (Ср Июн 13, 2012 00:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-Lex
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 4588
Откуда: Хмельницкий

Авто: Был Типа Фиат 2.0 i.e. 8v, теперь Jeep Grand Cherokee ZJ 4.0i R6 1994г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала все сломают голову, гадая, какой двигатель Facepalm

Неужели так тяжело запонить нормально профиль?

_________________
с ув. Александр Wink
Крылья задние, передние, спойлер из стеклопластика на Типо
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=29900&start=0
Мой тел. ( О68 )2О5-3О-5О с 10 до 20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Armando
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 7
Откуда: Хмельницкий

Авто: Fiat Doblo 1.3мультиджет 2005г.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A-Lex писал(а):
Сначала все сломают голову, гадая, какой двигатель Facepalm

Неужели так тяжело запонить нормально профиль?


1.3 мультик..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-Lex
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 4588
Откуда: Хмельницкий

Авто: Был Типа Фиат 2.0 i.e. 8v, теперь Jeep Grand Cherokee ZJ 4.0i R6 1994г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь по теме....
Кроме ИталКарса на прибужской ничего на ум не приходит из сервисов. Можешь еще на Опусе спросить.

З.Ы. По-пробуй еще JIMMI в личку стукнуть, он, вроде свой доблик к ноуту подключил Wink

_________________
с ув. Александр Wink
Крылья задние, передние, спойлер из стеклопластика на Типо
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=29900&start=0
Мой тел. ( О68 )2О5-3О-5О с 10 до 20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Armando
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 7
Откуда: Хмельницкий

Авто: Fiat Doblo 1.3мультиджет 2005г.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонил сегодня рано утром на ИталКарс, записался на диагностику.. Диагностика у них 100 гривен. Парень который делал диагностику оказался моим бывшем одногрупником по ТУПу. Диагностика показала что проблема в контуре низкого давления топливной системы, то ли утечка то ли хапает воздух.. тут я сразу вспомнил что крепления трубочек возле топливного фильтра были подозрительные, показал пацанам они сказали что вполне могут быть они, полили обильно клеем и я поехал.. дальше посмотрим...
Надеюсь мой опыт кому то пригодится Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Armando
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 7
Откуда: Хмельницкий

Авто: Fiat Doblo 1.3мультиджет 2005г.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..Продолжения следует..)) в очередной раз мой добло заглох на перекрестке((( Буду менять топливный насос. Подскажите где его можно починить в Хмельницком? Слышал что их чинят а то покупать сильно дорого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew
Член клуба


Член клуба

Возраст: 39
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 994
Откуда: Хмельницкий

Авто: итальянское... было...

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю как на добло... у меня на Типо менялся... и симптомы были похожие.. многие до сих пор не верят что я из Хмельницкого в Винницу и обратно съездил на 6 л. 95-го.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyfiat
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 4
Откуда: г. Киверцы

Авто: Fiat Doblo 1.3мультиджет 2006г.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К Armando: У меня такая идентичная проблема с етим мультиком? Что там у тебя получилось его отремонтированть и узнать причину такой поломки? Если да то напишы лекарство как его излечить. Очень благодарен заранее за любую полезную информацыю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Armando
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 7
Откуда: Хмельницкий

Авто: Fiat Doblo 1.3мультиджет 2005г.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andreyfiat писал(а):
К Armando: У меня такая идентичная проблема с етим мультиком? Что там у тебя получилось его отремонтированть и узнать причину такой поломки? Если да то напишы лекарство как его излечить. Очень благодарен заранее за любую полезную информацыю



Доблика своего я починил следующим образом. Объездил всех рекомендованных по дизелям мастеров, никто ничего не сказа толком. Тогда я положился на "чуйку")))... Снял топливный насос и повез его к типочку на "раково" , типочек этот гуру по насосам... Он поставил его на стенд и проверил. Стенд показал что все гуд . "Гуру" сказал что стенд врать не может и насос исправен. Но я не ему не стенду не поверил. Я взял у него отреставрированный насос (400грн) с возможностью вернуть если это не насос. И как оказалось это был НАСОС -СВОЛОЧЬ!!! уже 15 тыс. наездил тьфу тьфу все хорошо. Насос разумеется я не возвращал.
Если надо могу поискать номер дядьки по насосам, пиши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyfiat
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 4
Откуда: г. Киверцы

Авто: Fiat Doblo 1.3мультиджет 2006г.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуцацыя такая: купил машынку у поляка. Приехал домой около 800 км, заправился на местной неплохой АЗС. и Начало слегка дергать машыну. Засветился chek engine. Ездил еще день норм а потом начала глохнуть в пути, плохо заводится, заводится и глохнуть. В общем для новичка с етой машыной сплошной трабл. Ездил на диагностику, сказали заменить топливный фильтр, и датчик регулировки давления и еще 2 датчик. Когда заводиш и глушыш етот мультик, слышно булькание в области топливного насоса и бака. НЕмного почучав моторначинает ехать метров 300 и глохнет или на холостом ходу тоже. Заправился на Окко сегодня кажется лутше едет но все равно те же симптомы. Менял топливный насос. 2 датчика и патрубок от ТНВД к топливному фильтру.
Проехался но все равно то будлькает то нет, то светит ошыбка то нет.
Вопрос еще какой возможна ета проблема из за того что, глючит ком'ютер? Насос менял с рабочего аналога 1.3 мультика. Пока не помогло. Поставил все свое. Авто работает но также. Слегка на ТНВД и топливном фильтре повреждены Г-образные колени. Пластмаса все деликатная. Менял на целые та же история - булькает. Возможно их нада залить клеем или высокотермичным герметиком. Нюанс авто после мелкого дтп . Но с виду и по роботе мотора. как с завода. Бит передок но ето едва сам узнал. хорошо сделали ремонтик ему. Судя по всем у Armando такая же точно проблема была. Если можеш то помоги с телефонами специалистов по насосам. Буду очень признатилен. Вот такая вот история, может кому то тоже будет полезная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
каспер
Amico


Amico

Возраст: 61
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 17
Откуда: Днепропетровск

Авто: Фиат Добло 1.3 мультиджет

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звони 0938163169 попробуем спасти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyfiat
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 4
Откуда: г. Киверцы

Авто: Fiat Doblo 1.3мультиджет 2006г.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К Armando: Ты менял толивный насос что в баку стоит или топливный насос высого давления ТНВД?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Armando
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 7
Откуда: Хмельницкий

Авто: Fiat Doblo 1.3мультиджет 2005г.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andreyfiat писал(а):
К Armando: Ты менял толивный насос что в баку стоит или топливный насос высого давления ТНВД?


Я менял насос тот что в баке (низкого давления), симптомы 100% как у тебя булькания и все остальное. Тел. 067-794-88-56 зовут Коля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyfiat
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 4
Откуда: г. Киверцы

Авто: Fiat Doblo 1.3мультиджет 2006г.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мульта починил ) оказалось сбой по параметрам в компютере. На хорошую диагностику заехал сегодня и все гуд. Ошыбок нет пока что, едет машынка отлично. Спасибо всем за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kassius
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 26.11.2012
Сообщения: 8
Откуда: Киев

Авто: Fiat Scudo 1,9 2000 г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в Фиате скудо 2000 тоже есть компьютер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT-клуб Хмельницький Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу