Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вентилятор не включается!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
suzuki_odessa
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 292
Откуда: Одесса

Авто: Hyundai Accent 1.5 CRDI, был Fiat Brava 1.6 96г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю как на 1.4, но у меня в цепи присутствует еще и реле. сам датчик стоит жигулевский, был 87-92, поменял на 92-97 (цена вопроса 35 грн по сравнению с 200 грн за родной). для проверки включения вентилятора греть мотор не обязательно, с ценами на бензин разоришься. снимаешь с датчика провода или фишку и замыкаешь, если включился - меняй датчик, если нет - смотри дальше. у меня дальше идет реле, там принцип проверки такой же. можно еще померить напряжение на фишке для реле. я это все проходил и опять прохожу, только сейчас где-то контакт возле фишки на вентилятор гуляет. это все для того, чтоб понимать и в дороге в случае чего не перегреть двигло. при возможности лучше едь к электрику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sanyachek писал(а):
ТЕМПЕРАТУРА ВКЛЮЧЕНИЯ ОНа КАКАЯ??? половина или выше ???

Насколько я помню, чуть выше середины.

sanyachek писал(а):
вентилятор при замыкании стартует очень бодро! этот (температуры)датчик всего лишь замыкает цепь!!! как я понимаю если убитый вентилятор то он не крутился бы вообще! а так с ним все норма

у меня температура доходит почти до красной отметки когда в пробке стоял!испугался -остановился замкнул вентилятор-поработал температура норма и быстрее до дома

Я не настаиваю, не хотишь - не проверяй, я всегда думал перед тем как что-либо покупать, нужно сделать диагностику, если не силами электрика, то с помощью зала, удачи. ))

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanyachek
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 106
Откуда: Севастополь

Авто: FIAT BRAVA SX 1.4 12 v

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kievman писал(а):
sanyachek писал(а):
ТЕМПЕРАТУРА ВКЛЮЧЕНИЯ ОНа КАКАЯ??? половина или выше ???

Насколько я помню, чуть выше середины.

sanyachek писал(а):
вентилятор при замыкании стартует очень бодро! этот (температуры)датчик всего лишь замыкает цепь!!! как я понимаю если убитый вентилятор то он не крутился бы вообще! а так с ним все норма

у меня температура доходит почти до красной отметки когда в пробке стоял!испугался -остановился замкнул вентилятор-поработал температура норма и быстрее до дома

Я не настаиваю, не хотишь - не проверяй, я всегда думал перед тем как что-либо покупать, нужно сделать диагностику, если не силами электрика, то с помощью зала, удачи. ))

ваш вариант оотпадает сразу! т.к. толкал его кучу раз -результат 0000000!!!!!! вентилятор очень даже бодрый! я просто непонимаю ход ваших мыслей! начинаю размышлять!!!
1. если вентилятор убитый то при замыкании контактов он не стал крутиться а приводился в действие вручную бээээээ! этого не происходит при замыкании работает как новый))))))
2. последним в этой цепи стоит датчик температуры с диапазоном 87-92! он и только он включает вентилятор! так в чем блин причина х.З!
вот завтра будем с sailor 84 ковырять датчики может у меня датчиек новый нихрена не новый а гано отечественного производства((((

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andru
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 32
Откуда: Смоленск

Авто: Fiat Brava 1.6 103л.с. 96г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И такаое тоже может быть. У меня тоже проблема непонятная, если принудительно включаю вентилятор(вывел дополнительно на кнопку) то двигатель почти не чувствует нагрузку, а если от датчика включается то двигатель сразу глохнет. Контакты все чистил, генератор проверял(отлично работает). В чем же дело???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanyachek
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 106
Откуда: Севастополь

Авто: FIAT BRAVA SX 1.4 12 v

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andru писал(а):
И такаое тоже может быть. У меня тоже проблема непонятная, если принудительно включаю вентилятор(вывел дополнительно на кнопку) то двигатель почти не чувствует нагрузку, а если от датчика включается то двигатель сразу глохнет. Контакты все чистил, генератор проверял(отлично работает). В чем же дело???

ну а как у тебя проблема вообще разрывает мне мозг Confused Confused Confused Confused

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sanyachek
Оголяю ход мысль, банально износ щеток или обмотки якоря. Это тебе о чем-то говорит? Полистай Гугл или пообщайся с электриком.
На твой мопед на разборке хороший вентилятор будет стоит око 500грн

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andru
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 32
Откуда: Смоленск

Авто: Fiat Brava 1.6 103л.с. 96г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sanyachek писал(а):
Andru писал(а):
И такаое тоже может быть. У меня тоже проблема непонятная, если принудительно включаю вентилятор(вывел дополнительно на кнопку) то двигатель почти не чувствует нагрузку, а если от датчика включается то двигатель сразу глохнет. Контакты все чистил, генератор проверял(отлично работает). В чем же дело???

ну а как у тебя проблема вообще разрывает мне мозг Confused Confused Confused Confused

Вот и мне она разрывает мозг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanyachek
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 106
Откуда: Севастополь

Авто: FIAT BRAVA SX 1.4 12 v

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kievman писал(а):
sanyachek
На твой мопед на разборке хороший вентилятор будет стоит око 500грн

Вы наверно не в том форуме пишете!!! какие-то мопеды!!! о чем это вы??? вентилятор на мопеде)))) если честно я этим транспортом СМЕРТЬ В РАССРОЧКУ не увлекаюсь!!! в следующий раз будьте внимательней а то вводите народ в заблуждение!!!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
QT8
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 4
Откуда: Львів

Авто: Fiat Linea 1.4Tjet

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проблема з датчиком і тільки з ним, якщо б щітки то вентилятор не запускався б не тільки з датчиком а й на пряму....а на рахунок т ого що при вмиканні через датчик глохне а з кнопки ні то все просто, датчик то термо реле, яке складається з біметалевої пластинки, внаслідок різного лінійного видовження двох матеріалів він вигинається і замикає клеми....як у прасці чи чайнику, так от..1) температура клем є підвищеною, а значить і опір на них також, це фізика..і друге, контакти на термодатчику замикаються і розмикаються частіше ніж ваша кнопка, при розімкненні на них виникає нагар, оскільки струми там не маленькі, що також збільшує опір, а результатом є значне підвищення струму яке проходить по даному колу, ось чому авто глохне...вище навантаження через великі струми в порівнянні з кнопочним вмикапнням.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andru
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 32
Откуда: Смоленск

Авто: Fiat Brava 1.6 103л.с. 96г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QT8 писал(а):
проблема з датчиком і тільки з ним, якщо б щітки то вентилятор не запускався б не тільки з датчиком а й на пряму....а на рахунок т ого що при вмиканні через датчик глохне а з кнопки ні то все просто, датчик то термо реле, яке складається з біметалевої пластинки, внаслідок різного лінійного видовження двох матеріалів він вигинається і замикає клеми....як у прасці чи чайнику, так от..1) температура клем є підвищеною, а значить і опір на них також, це фізика..і друге, контакти на термодатчику замикаються і розмикаються частіше ніж ваша кнопка, при розімкненні на них виникає нагар, оскільки струми там не маленькі, що також збільшує опір, а результатом є значне підвищення струму яке проходить по даному колу, ось чому авто глохне...вище навантаження через великі струми в порівнянні з кнопочним вмикапнням.....

Кто бы перевел еще это!!!))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanyachek
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 106
Откуда: Севастополь

Авто: FIAT BRAVA SX 1.4 12 v

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проблема с датчиком и только с ним, если бы щетки то вентилятор не запустился не только с датчиком но и на прямую....а на счет того что при включении через датчик глохнет а через кнопку нет то все просто, датчик терм реле, которое состоит из биметаллической пластинки в результате разного линейного удлинения двух материалов выгибается и запирает клеммы....как в утюге или чайнике, так вот..1) температура клемм является повышенной, а значит и сопротивление на них также, это физика..и второе, контакты на термодатчике защелкивающиеся и размыкающиеся чаще, чем ваша кнопка, при размыкании на них возникает нагар, поскольку ток не маленький, что также увеличивает сопротивление, а результатом является значительное повышение тока которое проходить по данному кругу, вот почему авто глохнет...высшая нагрузка через большие токи по сравнению с кнопочным включением preved preved preved preved preved
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sanyachek
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 106
Откуда: Севастополь

Авто: FIAT BRAVA SX 1.4 12 v

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kievman
от ты глань шо грамотни люди кажуть!!!

если бы щетки то вентилятор не запустился не только с датчиком но и на прямую

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sanyachek
Татышо, а если одна из обмоток якоря приказала долго жить, тогда шо, стартонет, нет? Не знаешь, так отож.

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanyachek
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 106
Откуда: Севастополь

Авто: FIAT BRAVA SX 1.4 12 v

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кароче я сам в шоке ! Сегодня по какой то шайтан причине заработал вентилятор! все встало на свои места!!!! мать его италопром! я его люблююююююю!!!!!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andru
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 32
Откуда: Смоленск

Авто: Fiat Brava 1.6 103л.с. 96г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sanyachek писал(а):
проблема с датчиком и только с ним, если бы щетки то вентилятор не запустился не только с датчиком но и на прямую....а на счет того что при включении через датчик глохнет а через кнопку нет то все просто, датчик терм реле, которое состоит из биметаллической пластинки в результате разного линейного удлинения двух материалов выгибается и запирает клеммы....как в утюге или чайнике, так вот..1) температура клемм является повышенной, а значит и сопротивление на них также, это физика..и второе, контакты на термодатчике защелкивающиеся и размыкающиеся чаще, чем ваша кнопка, при размыкании на них возникает нагар, поскольку ток не маленький, что также увеличивает сопротивление, а результатом является значительное повышение тока которое проходить по данному кругу, вот почему авто глохнет...высшая нагрузка через большие токи по сравнению с кнопочным включением preved preved preved preved preved


Датчмк включения вентилятора поставил новый, разьемы почистил, и все равно ничего не изменилось, так же глохнет! Даже не знаю куда дальше копать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу