Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

недостатки DUCATO
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настенко Иван
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 91
Откуда: Ковель

Авто: разные

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 20:59    Заголовок сообщения: недостатки DUCATO Ответить с цитатой

Всем привет. Подумываю о приобретении для рабботы Fiat Ducato или Iveco... В связи с этим прошу владельцев вышеупомянутых транспортных средств оставить о них свои отзывы...особенно, что касается недостатков. Спасибо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей9017
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 201
Откуда: Кременчуг

Авто: Fiat Doblo 1,9D 1.9MJTD

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имел опыт эксплуатации Iveco 65с15. Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GOLDENDRAGON
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 33
Откуда: Киев

Авто: Fiat DUCATO 2.8 JTD 2002

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня Дукатик 2.8 jtd, доволен полностью. Проблемных особенностей никаких нет. Как и все машины требует ухода, чтоб следили и ухаживали за ней.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей79
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 1
Откуда: Украина

Авто: Fiat Ducato

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ивеко это тихий ужас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей79
Ну и с чего ты это взял.
То что с ними вытворяют - это просто трындец, спринты давно в бублик бы завернулись от такой эксплуатации.
Лично мне Ивеко очень импонирует,е вижу ничего кардинально плохого в этих авто, моторчики вообще супер - против немцев это НАСТОЯЩИЕ МОТОРЫ!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleksis
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 23
Откуда: Харьков, Салтовка

Авто: Fiat Ducato Maxi

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая машина, про Iveco не скажу - не работал, однако планировал купить - бюджет не вписался.

У меня Ducato 2000 г. , 2.8 ТDi maxi (1Cool пробег 143 тыс. на момент покупки (не верил поначалу), но как оказалось напрасно.

Из личного опыта
минусы

1. Это у всех машин данных годов - 5 передача, комплект стоит дорого, мне предлагали даже поменять КПП.
2. Задние двери. По не опытности не понял, что надо поменять петли, люфт во всех плоскостях, в итоге разбиты замки и фиксаторы и постоянно открывалась дверь на ходу. Уплотнил двери внизу и поменял петли - проблемы нет.
3. то же и боковая дверь, при покупке смотреть все шарики, ролики.

4.ручка боковой двери - очень хлипкая, 2 штуки поменял.

Все. остальное - только плюсы. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настенко Иван
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 91
Откуда: Ковель

Авто: разные

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksis писал(а):
Хорошая машина, про Iveco не скажу - не работал, однако планировал купить - бюджет не вписался.

У меня Ducato 2000 г. , 2.8 ТDi maxi (1Cool пробег 143 тыс. на момент покупки (не верил поначалу), но как оказалось напрасно.

Из личного опыта
минусы

1. Это у всех машин данных годов - 5 передача, комплект стоит дорого, мне предлагали даже поменять КПП.
2. Задние двери. По не опытности не понял, что надо поменять петли, люфт во всех плоскостях, в итоге разбиты замки и фиксаторы и постоянно открывалась дверь на ходу. Уплотнил двери внизу и поменял петли - проблемы нет.
3. то же и боковая дверь, при покупке смотреть все шарики, ролики.

4.ручка боковой двери - очень хлипкая, 2 штуки поменял.

Все. остальное - только плюсы. Wink
Всем спасибо за ответы. Жду еше...потому, как вопрос по-прежнему актуален. И кстати... мотор 2.8, это мотор...IVECO Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Saveliy
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 55
Откуда: Sumy.UA

Авто: Fiat Doblo 1.4

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Среди перегонщиков и транспортников есть пословица: Купыв Ивеко- не едь далеко.
_________________
Я за что плачу налоги? Витя, Коля где дороги???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТС, не ведись на приведов из Сум.
Ивековский движок отлично себя зарекомендовал. Из плохого про ивеко слышал только одно: запчасти редкие и иногда дороже чем на дукато.

Слышал, была мысля у основателей БОГДАНов построить их на базе шассии IVECO. Посчитали, вышло дорого. Взяли ТАТУ без рода и племени в 3 раза дешевле. А мог бы получиться нормальный бус.

_________________
Эпоксидка - лучший друг французкой машины. Доказано мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iDle
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 35
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 617
Откуда: Харьков, Николаев, Одесса

Авто: Fiat Ducato 1991 г.в., 2.5D, 8144.67(продал)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владею дукато 91 года. 2,5д атмосферник.
мотор уже прошел 557000, сколько ремонтов было до меня - хз. я только что откапиталил. капиталка встала что-то в 500-600$. правда делал все сам. моторы 8144.67 - живучие, экономные. у меня расход по городу 8-9 по трассе 7-8, от загрузки.

езжу далеко не по пионерски

из минусов:

-сдвижная дверь - ролики умирают быстро.
-задние двери, если не ляда - петли умирают, кузов слабоват для наших дорог. но я летом за 50 грн у токаря все петли привел в отличное состояние.
-рамка лобового - изза плохих дорог лопаются по швам стойки лобового.решается проваркой аргоном.
-уже не в первый раз встречаю - на мех. стеклоподъемниках ломается стопор и стекло самопроизвольно начинает опускаться.
-топливный фильтр сразу за решеткой радиатора, поэтому зимой очень мерзнет соляра, особенно на ходу - в планах перенести, пока закрываю картонкой)
-5 передача - вообще ппц, вроде ничего страшного - но начинает выть со временем. поищи на форуме - много обсуждалось.
-слышал, у самого не было, тьфу-тьфу - передние рычаги лопаются - машина становится неуправляемой.
-VIN-code выбит справа от пассажирского сиденья - вся вода с ног пассажиров стекает на него, вследствие чего много дукато с пометкой "пошкоджено корозией"

но все эти нюансы-минусы теряются по сравнению с плюсами

двигатели - рабочие лошади, умрут не скоро или не умрут вообще))
грузоподъемность от 1 до 2 тонн, точнее 1, 1.4 и 1.8 тонны. три модификации. размеров тоже море.

З.Ы. я кстати своего продаю...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Saveliy
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 55
Откуда: Sumy.UA

Авто: Fiat Doblo 1.4

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perepic писал(а):
ТС, не ведись на приведов из Сум.
Ивековский движок отлично себя зарекомендовал. Из плохого про ивеко слышал только одно: запчасти редкие и иногда дороже чем на дукато.

Слышал, была мысля у основателей БОГДАНов построить их на базе шассии IVECO. Посчитали, вышло дорого. Взяли ТАТУ без рода и племени в 3 раза дешевле. А мог бы получиться нормальный бус.


БОГДАН на базе Исудзу, а то что ты рассказываеш называется Эталон. Вообще Богдан отличный автомобиль двигатели есть по 700 тыс. без капремонта прошли и шасси они по сравнению с Исудзу лучше, мягче, сделали. Нужно знать, о чем пишешь и шапкозакидательством не заниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saveliy
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 55
Откуда: Sumy.UA

Авто: Fiat Doblo 1.4

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще лучшая машина это Спринтер и все. Rolling Eyes
_________________
Я за что плачу налоги? Витя, Коля где дороги???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настенко Иван
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 91
Откуда: Ковель

Авто: разные

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saveliy писал(а):
Вообще лучшая машина это Спринтер и все. Rolling Eyes
Спринтера хаить не буду...машина хорошая, но...хороший Спринтер идет по цене всреднем 2-х Дукато. А это для меня играет роль...пока. В любом случае всем Дукатистам еще раз спасибо за комменты...хотя и не откажусь от большей информации о ПЯТОЙ ПЕРЕДАЧЕ...которая воет... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleksis
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 23
Откуда: Харьков, Салтовка

Авто: Fiat Ducato Maxi

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня она умерла молча, раскрошились зубья на шестерне, где стыкуется синхронизатор. Это слабое место данных кпп, у всех, кто владел данной авто такое было. Поэтому 5 передачу включай на хорошей скорости и без max нагрузки на машину по грузу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saveliy
Спринт - галимое немецкое (а собственно даже не немецкое) гавно, хуже только Фольц ЛТ-завр. Соотношение стоимости авто, стоимости ремонта и удовольствия от вождения мизерное. Кузова слабые - морду рвет вдоль и поперек. Маховики аут как сыпятся. Если мотор 2,2CDI просто туши свет - одноразовые. Задние рессоры на наших дорогах - это караул, как семечки. Даже диски родные стальные регулярно вижу разорванные по живому, просто сами по себе, без каких либо ударов и перекосов.
За датчики и электронику я молчу - какому барану пришло в голову в 21 веке головной свет вести без релейной развязки - подрулевые выгорают у каждого второго.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу