Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Масляное пятно Fiat Grande Punto немогу понять из чего.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anton1989
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 27
Откуда: Новая Каховка

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 18:09    Заголовок сообщения: Масляное пятно Fiat Grande Punto немогу понять из чего. Ответить с цитатой

Вообщем сегодня в очередной раз заглянул под капот для проверки уровня масла (уровень в норме) и обнаружил масляное пятно(фото1) На фото2 видна крышка или заглушка (не знаю что это). Вообщем мне кажется что жидкость вытекает оттуда. Пытался закрутить и снять не получилось, свободный ход вверх вниз 0,5 см. Хотелось бы узнать что это и чем грозит.


PIC_1741.JPG
 Описание:
фото2
 Размер:  457.89 KB
 Просмотрено:  161 раз(а)

PIC_1741.JPG



фото1.jpg
 Описание:
фото (1)
 Размер:  482.76 KB
 Просмотрено:  257 раз(а)

фото1.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Demian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2392
Откуда: Гостомель

Авто: Fiat Tempra 1.6 '96 > Fiat Bravo '07 Dynamic > Jeep Compass '16 FWD 2.4 AT + Smart Forfour '04 AT 1.5

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это сальник кулисы сопливит. Наследственное проклятие всех Добло, Пунто и Браво. Ничего страшного. Масло из-за этого не вытечет. У всех так. Кроме эстетического дискомфорта больше никаких неприятностей не приносит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belic
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 765
Откуда: виноградарь

Авто: Fiat bravo sport

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demian писал(а):
Это сальник кулисы сопливит. Наследственное проклятие всех Добло, Пунто и Браво. Ничего страшного. Масло из-за этого не вытечет. У всех так. Кроме эстетического дискомфорта больше никаких неприятностей не приносит.

то самое, как открыл капот Shocked , а потом пенял шо ничего страшного Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton1989
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 27
Откуда: Новая Каховка

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demian писал(а):
Это сальник кулисы сопливит. Наследственное проклятие всех Добло, Пунто и Браво. Ничего страшного. Масло из-за этого не вытечет. У всех так. Кроме эстетического дискомфорта больше никаких неприятностей не приносит.


Спасибо за ответ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пунтовец
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 428
Откуда: Черновцы

Авто: Alfa-lancia Y10 1.3 GTie = >GP 1.4 77 hp=> Mitsubishi outlander 2.2did=> RIVIAN R1T

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 21:34    Заголовок сообщения: Re: Масляное пятно Fiat Grande Punto немогу понять из чего. Ответить с цитатой

Anton1989 писал(а):
Вообщем сегодня в очередной раз заглянул под капот для проверки уровня масла (уровень в норме) и обнаружил масляное пятно(фото1) На фото2 видна крышка или заглушка (не знаю что это). Вообщем мне кажется что жидкость вытекает оттуда. Пытался закрутить и снять не получилось, свободный ход вверх вниз 0,5 см. Хотелось бы узнать что это и чем грозит.

Подтверждаю, ни чем не грозит, потек у меня оный на 10 тыс. пробега, поменяли по гарантии... в 15 тыс. опять потек, так уже три года катаюсь, правда недавно проверил уровень масла в коробке то было чуть ниже уровня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svoyv
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 642
Откуда: Хмельницкий

Авто: Grande Punto

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня выжимное сальник уже 30 тысяч отездил, на сервисе сказали лучше не трогать, всеравно будет сопливить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stas_79
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 353
Откуда: kiev

Авто: turbo fiat

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton1989
не ломай голову катайся не смертельно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muzzy
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2004
Откуда: Киев

Авто: Doblo 1.4i 06, Doblo 1.4i 08,Doblo 1.3d 06,Doblo 1.9 d 07

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне б ваши проблемы- у меня дырка в поддоне где то в самом верху никак не найду где, а снимать руки не доходят, при каких то моментах оттуда сопливит - так реально на дожде видно пятна на асфальте)))
_________________
Начальник автопарка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу