Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Регата. Панель приборов. Кто шарит?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stan
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 3206
Откуда: ЗСУ

Авто: Opel Vectra C 2.2 restyle

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul писал(а):
Stan

Так какой подсос может быть на полном инжекторе? Может на этой машине карб когда-то был, или торпеда с карбовой если они отличались.

ага... я думал шо Моно, но Хоттабыч сказал, что полный. Ему верю на 100% Very Happy
По поводу панели - я просто думаю что она стандартная и ставилась как на карбы, так и на инжекторы.

jack74 писал(а):
Да, действительно, ведь у тебя инжектор... Да?
Да ну её на фиг, ту лампочку Smile

100% Smile

_________________
Opel Vectra C 2.2 (були: Opel Omega B, Opel Vectra B, Opel Omega A, Opel Kadett E, Opel Kadett E, Fiat Regata 75 i.e.)


Последний раз редактировалось: Stan (Ср Дек 23, 2009 20:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stan
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 3206
Откуда: ЗСУ

Авто: Opel Vectra C 2.2 restyle

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jack74 писал(а):
"Колодки" будет гореть если передние колодки стоят с "датчиками" и они подсоединены... Там, грубо говоря, просто провод при износе колодки "садится" на "корпус"... Скорее всего, у тебя колодки без "датчиков" и проводов, идущих к передним суппортам (к этим самым "датчикам") уже давно нет Smile Да это и не важно, это для тупых капиталистов или для глухих... Когда колодка сотрётся хорошо слышно Smile

по поводу датчиков - мне когда Хоттабыч ремонтировал тормоза - меняли передние суппорты. ни слова о проводках не было. Значит ними там и не пахнет Laughing

_________________
Opel Vectra C 2.2 (були: Opel Omega B, Opel Vectra B, Opel Omega A, Opel Kadett E, Opel Kadett E, Fiat Regata 75 i.e.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valentin21185
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 238
Откуда: Сумы

Авто: без лошадный пока была регата

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тахометр подключал там 3 провода, на комутатор, + и - , на электросхеме они есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пересоляк
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 811
Откуда: Закарпатье, Ужгород

Авто: BMW E39 520і 1998 24v поооолный фарш

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):

по поводу датчиков - мне когда Хоттабыч ремонтировал тормоза - меняли передние суппорты. ни слова о проводках не было. Значит ними там и не пахнет Laughing

Провода не на суппортах, а на кузове возле суппортов висят. Есть тормозные колодки со "встроенной" перемычкой. Колодки стерлись и перемычка соответственно тоже - загорелась лампочка. На конце этих проводочков разъем, для подключения датчиков (перемычек) колодок. И обычно (как у меня, допустим) колодки стоят простые, без датчиков, а на разъеме стоит заглушка-перемычка. Если ее снять (вытянуть заглушку) то лампочка загорится.

_________________
хочу Х6...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duramater
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 8
Откуда: Донецк

Авто: Fiat Regata 75ie

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я не пойму: если в колодке перемычка, то когда она сотрется, её концы замкнутся через тормозной диск, и лампочка не загориться, верно?
У меня, например, провод к суппортам один, а к колодкам прилагались контакты покрытые пластмассой, когда колодка стирается они должны замыкатся на тормозной диск. Вот. (Правда я счел это излишеством Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jack74
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 1656
Откуда: Україна, м. Луцьк

Авто: Была Регата 1988 гв, 1,9DS

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duramater писал(а):
Что-то я не пойму: если в колодке перемычка, то когда она сотрется, её концы замкнутся через тормозной диск, и лампочка не загориться, верно?
Верно, но так будет только в момент нажатия на педаль тормоза Wink Так? А всё остальное время колодка не прилегает плотно к тормозному диску и лампочка будет надоедать Smile

duramater писал(а):
У меня, например, провод к суппортам один, а к колодкам прилагались контакты покрытые пластмассой, когда колодка стирается они должны замыкатся на тормозной диск
А это просто другой вариант
_________________
"Правильно заданый вопрос - половина ответа!..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пересоляк
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 811
Откуда: Закарпатье, Ужгород

Авто: BMW E39 520і 1998 24v поооолный фарш

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на какой тормозной? Бля то вам не жигули...
_________________
хочу Х6...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
audio-terrorist
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Россия - Москва

Авто: Lancia Thema 16V Turbo + Chevrolet Astro VAN 4.3 AWD

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viper_umf писал(а):
доречі, може хтось стикався, час-від-часу загорається/поблимує лямпочка тиску масла, при чому від ніпанятно чого... інколи на колостих, інколи під нагрузкою, інколи на поворотах, шо це може бути??

у меня как то раз загорелось в повороте лихом
оказалось масло только только до щупа доставало сожрало его все

_________________
Езжу как все, на автобусе
Купил и езжу )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jack74
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 1656
Откуда: Україна, м. Луцьк

Авто: Была Регата 1988 гв, 1,9DS

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пересоляк писал(а):
на какой тормозной? Бля то вам не жигули...
Вот тут я тебя чё то недопонял?... Ты не знаешь, что у Фиата тоже есть тормозной диск, который при торможении зажимается тормозными колодками? Wink Также как и у Жигулей, да и как у всех авто Smile
_________________
"Правильно заданый вопрос - половина ответа!..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пересоляк
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 811
Откуда: Закарпатье, Ужгород

Авто: BMW E39 520і 1998 24v поооолный фарш

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jack74 писал(а):
Пересоляк писал(а):
на какой тормозной? Бля то вам не жигули...
Вот тут я тебя чё то недопонял?... Ты не знаешь, что у Фиата тоже есть тормозной диск, который при торможении зажимается тормозными колодками? Wink Также как и у Жигулей, да и как у всех авто Smile

Я о том, что на тормозной диск ничего не коротиться. У нас вообще на массу, по моему, НИЧЕГО не коротиться.
Вы привыкли как на жигулях: чтоб что нибудь засветилось, то надо проводочек закоротить и именно на кузов (массу) автомобиля
Все работает через плюс. И дверные кнопочки тоже
Перемычка в колодке перерываеться и тогда начинает светить лампочка.
В наших авто есть немножко электроники. А в жигулях, самое сложное электронное изделие, наверное, реле регулятор заряда аккума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
audio-terrorist
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Россия - Москва

Авто: Lancia Thema 16V Turbo + Chevrolet Astro VAN 4.3 AWD

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разные системы стоят на разных авто
есть 2 проводные датчики и 1 проводные
двух прводные это залитые пластиком пупырышки коротые протираются диском и коротят на диск а при отходе колодки остаются разомкнутыми (перемычку протерло) и загорается предупреждение
управляется лампочка логикой и ей пох на массу или плюс вы закоротили в любом случае лампочка загорится потому что в изначальном состоянии эти два проводка перемкнуты между собой небольшим сопротивлением и никуда не коротят
поэтому либо масса либо плюс либо короткое между проводками тут же зажигают лампочку
это относится к большинству европейских авто (мерс бмв ауди фолькс и так далее)
однопроводные попроще
замыкание на массу зажигает лампочку
проезд по луже также ее зажигает хотя колодки еще живые )))

_________________
Езжу как все, на автобусе
Купил и езжу )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taran_ob
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 55
Откуда: Одесская

Авто: Regata 90s ie

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то у меня был АЗЛК 2140 - так в нём был подсос... возле рулевой колонки... В Регате у меня нифига такого нет... мож он автоматический? Very Happy я не шарю в этом... Confused[/quote]

У тебя вместо подсоса шаговик в корпусе впрыска, соответственно лампа не нужна.
А тахометр подключается к катушке, там у тебя свободная клема должна быть. А на самом приборе 3 контакта + - и сигнал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Хмелевский
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 28
Откуда: носовка

Авто: FIAT REGATA 85S

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята вопрос по теме:может кто подскажет что за датчик? Rolling Eyes


DSC00239(ближе).jpg
 Описание:
 Размер:  149.3 KB
 Просмотрено:  234 раз(а)

DSC00239(ближе).jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Хмелевский
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 28
Откуда: носовка

Авто: FIAT REGATA 85S

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это общий вид приборки


DSC00236(1).jpg
 Описание:
 Размер:  179.88 KB
 Просмотрено:  186 раз(а)

DSC00236(1).jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimmos
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 1044
Откуда: Кострома

Авто: Регата 75, Марея 1.6

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уровень бензина в баке? вроде по картинке всё понятно...

В этом месте обычно прибор экономайзера находится, но здесь видимо приколхозили с разных комплектаций, что подтверждает наличие часов от дешевой комплектации и нижнего ряда некоторых лампочек, которые дублируются на "автомобильчике" от более дорогой комплектухи


Последний раз редактировалось: Dimmos (Сб Янв 30, 2010 14:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу