Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Метан на Добло
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 268, 269, 270 ... 272, 273, 274  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
игорь 19777
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 567
Откуда: украина

Авто: FIAT NUOVO DOBLO 1.4 CNG Turbo E5

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2021 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegshuter писал(а):
Ну а с сегодняшнего дня метан на АГНКС 37,68 !!!
Вот теперь можно выкидывать баллоны.
Метан дороже бензина - здравствуй банановая республика!!!
Shocked Evil or Very Mad буду выбрасывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
olegshuter
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 47
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 27.11.2018
Сообщения: 91
Откуда: Бровари

Авто: Doblo Natural Power 2005 1,6

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2021 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аскандэр писал(а):

Решил проблему таким образом: Купил за дёшево старый жигулевский 40 л. бак, знакомые кулибины установили на мою ласточку и ВСЁ! Проблема решена! (как мне казалось) Но проехав примерно 800 км. на бензе машина стала жутко дёргаться. Заглянув в бак, поняли, что фильтр забит ржавчиной. Вывод: вариант рабочий, при условии целостного покрытия антикора внутри бака. Лучше, конечно, новый.


Спасибо за вариант!

_________________
Зануда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
danilaviktor
Amico


Amico

Возраст: 55
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 07.01.2013
Сообщения: 48
Откуда: Винница

Авто: Фиат Добло 1.6 натурал пауер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2021 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу найти, кто то раньше уже писал о переводе добло на пропан. Тогда, помнится. писалось о проблемах с "мозгами". Сегодня. как никогда назрел вопрос перехода на пропан. у кого есть опьіт - поделитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mzfkHenry
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 280
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo 1.6 Bipover

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2021 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 го поколения хватит, на бензин кнопку только включить надо... А так - и с простым все работает... Если есть пару рупий, то и 4 пойдёт... А не - 2 е и поехал
_________________
067-411-21-71 Андрей ООО "Автогазсервис МВС" Житомир Саенко 21
У нас самые
АХХХХХУ.... НЫЕ ЗАВОДЦКИЕ МАШИНЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegshuter
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 47
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 27.11.2018
Сообщения: 91
Откуда: Бровари

Авто: Doblo Natural Power 2005 1,6

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2021 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звонил в Васильков, 600 баксов с одним баллоном, 700 баксов с двумя и 2-3 дня работы для перевода на пропан-бутан. Такое сомнительное вложение. Буду ездить на бензине. Ситуация с метаном явно искусственная и долго не продержится - либо метан подешевеет, либо бензин подорожает (а с ним и пропан).
На этом фоне цена на метан укравтогаза в сентябре 25.56 ужЕ была вЫше, чем я сейчас заправляюсь А95 премиум по 25.40 на БРСМ. Единственное что я не знаю, это расход на бензине - это не надолго. Вроде 10л на 100 км и это в режиме города, что сравнимо с ценой 1 км пробега на метане по цене сентября. При такой цене на бензин я решил не заезжать на АГНКС пока метан не будет дешевле 22грн/куб.
Всем бобра!

_________________
Зануда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegshuter
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 47
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 27.11.2018
Сообщения: 91
Откуда: Бровари

Авто: Doblo Natural Power 2005 1,6

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2021 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mzfkHenry писал(а):
2 го поколения хватит, на бензин кнопку только включить надо... А так - и с простым все работает... Если есть пару рупий, то и 4 пойдёт... А не - 2 е и поехал


А нет ли красивого решения перевода на пропан, используя заводское ГБО? Например не менять баллоны, использовать родные мозги, а переделать только систему охлаждения под редуктор пропана? К тому же, использовать штатные места метановых форсунок под пропановые? И насколько необратимы изменения?

_________________
Зануда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mzfkHenry
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 280
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo 1.6 Bipover

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2021 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баллоны не пойдут, однозначно... У меня 4 года стояло 2 поколение Метана... Вообще никаких проблем... До пилить пропан 2-й... До 8000 тысяч
_________________
067-411-21-71 Андрей ООО "Автогазсервис МВС" Житомир Саенко 21
У нас самые
АХХХХХУ.... НЫЕ ЗАВОДЦКИЕ МАШИНЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь 19777
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 567
Откуда: украина

Авто: FIAT NUOVO DOBLO 1.4 CNG Turbo E5

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2021 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Fiat Doblo 1.6 Bipover немного по проще перейти на пропан. На нём установлена двое мозгов одни на бенз вторые на газ. Однозначно надо ставить пропановый баллон, пропановый редуктор, форсунки и тянуть магистрали+ надо пару балонов снять чтоб куда то поставить пропановский баллон. Мозг просто отключил и всё поставил пропановский. У меня тоже самое, только мозг один на бенз и метан, надо обманывать. На станции озвучили цену на пропановую установку 300-400 евро. Согласен с olegshuter буду пока ездить на бензе, авось метан подешевеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
danilaviktor
Amico


Amico

Возраст: 55
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 07.01.2013
Сообщения: 48
Откуда: Винница

Авто: Фиат Добло 1.6 натурал пауер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2021 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто пользуется пропаном на 1.6, - интересно, какой расход пропана. Попробовал ездить на бензе по городу - по-моему получается больше 12. как написано в книжке. Как у кого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь 19777
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 567
Откуда: украина

Авто: FIAT NUOVO DOBLO 1.4 CNG Turbo E5

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2021 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

danilaviktor писал(а):
Кто пользуется пропаном на 1.6, - интересно, какой расход пропана. Попробовал ездить на бензе по городу - по-моему получается больше 12. как написано в книжке. Как у кого?
Был у меня когда-то такой, так и есть, получается больше 12, думаю на пропане будить 14-15л.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
olegshuter
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 47
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 27.11.2018
Сообщения: 91
Откуда: Бровари

Авто: Doblo Natural Power 2005 1,6

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2021 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос - можно ли заправлять спиртовой бензин наш ДВС? Насколько вредно такой бензин скажется в последствии?
_________________
Зануда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь 19777
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 567
Откуда: украина

Авто: FIAT NUOVO DOBLO 1.4 CNG Turbo E5

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2021 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самому интересно. Атмосферному движку вроде ничего не будет, люди заправляют, а вот с турбиной наверное не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
игорь 19777
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 567
Откуда: украина

Авто: FIAT NUOVO DOBLO 1.4 CNG Turbo E5

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2021 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

З 14.10.2021 CNG 41,88 грн./м3. Evil or Very Mad Shocked
Тему "Метан на Добло" можно закрывать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
olegshuter
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 47
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 27.11.2018
Сообщения: 91
Откуда: Бровари

Авто: Doblo Natural Power 2005 1,6

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2021 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игорь 19777 писал(а):
З 14.10.2021 CNG 41,88 грн./м3. Evil or Very Mad Shocked
Тему "Метан на Добло" можно закрывать!


Тоже СМСка такая пришла.
Выглядит как издевка:"вы не хотели заправляться по 37,68, теперь не запрвляйтесь по 41,88!"

Дибилы в правлении...

_________________
Зануда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegshuter
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 47
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 27.11.2018
Сообщения: 91
Откуда: Бровари

Авто: Doblo Natural Power 2005 1,6

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас, когда я постоянно на бензине езжу, то без каталика вонь ужасная. На метане такого не было. Я к чему:
в Киеве очень много маршруток на метане, это очень экологично! Но очень дорого- что им теперь делать - я даже и не знаю ..

_________________
Зануда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 268, 269, 270 ... 272, 273, 274  След.
Страница 269 из 274

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу