Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Карта Европы на Uconnect-е в Fiat 500E

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GrayCat
Италофан


Италофан

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 17.07.2019
Сообщения: 120
Откуда: между степью и морем

Авто: Fiat 500e

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2019 20:24    Заголовок сообщения: Карта Европы на Uconnect-е в Fiat 500E Ответить с цитатой

Итак, удалось мне поставить карту Европы (в том числе Украины) на встроенную навигацию ' Uconnect 5" ' в нашем Fiat 500E.

По "штатной" процедуре: USB-флешку отформатировал (FAT32), вставил в Uconnect, в меню TomTom-а сделал "Prepare flash drive" -- на диск записались идентификаторы и текущий статус прошивки.

Затем на компе поставил "TomTom Home", завёл себе аккаунт. Почему-то страна получилась Ирландия, Украины там в выборе нет и поменять невозможно. Ну неважно. Вставил подготовленную флешку, она распозналась как ' Uconnect 5" ', предложила обновить. Тут я что-то напутал, и "удалил" карту Америки. Судя по всему, это потом привело к проблемам на самом устройстве.

Дальше оно мне предложило купить карту Европы. Причём, именно всей Европы, за 60 евро! Как я понял, те варианты карт "по частям" с нашим устройством не совместимы.

С оплатой получился какой-то затык. Когда я пытался оплатить из приложения, вываливалась какая-то "ошибка сервера". Если зайти на сайт TomTom и войти в свой аккаунт, то там оплатить тоже можно, но что-то у меня не получалось. Уже не помню какими путями, но в конце концов я убедил TomTom принять мою Приватовскую карточку, и всё купилось!

[...продолжение следует...]



photo_2019-11-15_18-44-48.jpg
 Описание:
 Размер:  108.55 KB
 Просмотрено:  309 раз(а)

photo_2019-11-15_18-44-48.jpg



photo_2019-11-15_18-44-37.jpg
 Описание:
 Размер:  101.37 KB
 Просмотрено:  310 раз(а)

photo_2019-11-15_18-44-37.jpg



_________________
Gray©at
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GrayCat
Италофан


Италофан

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 17.07.2019
Сообщения: 120
Откуда: между степью и морем

Авто: Fiat 500e

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2019 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дальше, нужно в приложении "TomTom Home" эту карту загрузить на диск (полная карта Европы ~5.3 ГБ!), а потом следующим шагом идёт распаковка на флешку. При этом программа "увидит", что в самом TomTom-устройстве памяти недостаточно для полной карты, и предложит закачать только часть -- я, естественно, выбрал "Eastern Europe". Пошёл процесс залива на флешку...

Но у меня эта распаковка вываливалась с ругательствами на файлы "Abarth_Service.fts" и все остальные файлы с расширением .FTS. Ну я тогда забэкапил "C:\Users\USER\Documents\TomTom\HOME\Download\complete\map\Europe_-_Eastern_Zone\Europe_East.zip", а в самом исходном архиве удалил с помощью WinRar все *.FTS файлы. Вот тогда процесс "распаковки на флешку" прошёл, и всё закончилось хорошо.

Затем я с этой флешкой пошёл в машину, и со вставленной в USB флешкой "включил" Fiat (первая позиция ключа). TomTom сразу "увидел" флешку с обновлениями, сказал "ничего не трогать 30 минут", и пошёл обновлять.

Увы, конкретно в моём случае это не прокатило. В конце выдал "Update failed". Причём, самое интересное, карту Америки он таки стёр! Повторные попытки обновить закончились тем же. Зато я остался с "пустым" устройством -- вообще без карт, зато 7 ГБ свободного места.

Тогда я снова "подготовил флешку" с нуля, и приложением TomTom закинул карту Европы. На этот раз вопроса о "по частям" не было, ведь она целиком входила в освободившуюся память! Плюс, после окончания процесса, я руками достал из забэкапленного Europe_*.zip те самые файлы *.FTS, и положил их в папку '\Europe" на флешку. На всякий случай.

Вот теперь процесс инсталляции на Uconnect прошёл до конца, но длился уже целый час! Зато в конце всё завелось!

Оно, конечно, вышла штука малополезная: сетка улиц очень "грубая", домов нет, названия улиц все транслитом. Но, тем не менее, хотя бы видно куда едешь. Можно найти вручную нужную точку на карте и построить туда маршрут.

Карты у TomTom, как я понимаю, в процессе скачивания/инсталляции привязываются к данному конкретному устройству (через информацию, скинутую на флешку при её "подготовке"). Так что для другого экземпляра придётся всю процедуру повторить заново. И оплатить! Evil or Very Mad

_________________
Gray©at
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GrayCat
Италофан


Италофан

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 17.07.2019
Сообщения: 120
Откуда: между степью и морем

Авто: Fiat 500e

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2022 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и в качестве послесловия:
  • Как я сразу и написал, смысла в этих картах, по крайней мере, для Украины — почти нет.
  • Судя по откликам в Телеграм-канале по 500Е, в онлайн-раздаче Tom-Tom убрал карты для Uconnect5, так что уже всё равно ничего не выйдет.
  • Сами Uconnect5 имеют тенденцию к самопроизвольному сдыханию через 5..6 лет. Так что и смысла что-либо трогать нету.
  • Китайские Android-магнитолы, начиная с ~~150$, вполне приемлемые. Не без приколов, но всё устраняется: http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=72941 . Получаем и навигацию, которую МОЖНО обновлять, и Android-auto, и просмотр видео, и вход для камеры заднего вида.

_________________
Gray©at
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17200
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2022 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ви ж як хотіли? Їсти всі хочуть, тому і придумали всякі апгрейди і т.п., клієнт повинен сидіти на гачку і нести гроші.
Десь 15 років тому шеф пригнав з штатів Акуру з їхніми картами і трохи Європи. Оф. дилер Хонди в Одесі запросив на європейську+нашу карту небагато- всього 1500 президентів.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу