Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

расходомер воздуха bosh 0280202102
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
trafman
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 532
Откуда: Kharkov

Авто: Fiat Croma 2.0 i.e.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была таже проблема. ***ся 2 года. Потом поменял всю проводку, поменял ДТОЖ, расходомер пробовал другой, комутатор, свечи, провода свечные, клапан доп под воздуха. В итоге до проводки обнаружил что ножка одна в расходомере как то обламалась - нажимаешь на шлейф работает отпускаешь - не работает, кинул провод напрямую с разбема в расходомер - так ездил пока не поменял всю проводку.
Вот весна, лето и 2 мес осени отьездил нормально, сейчас похоладало + влага, и опять такая же херня. Электрики до задницы - не могут разобратся.
Так что ждем кто первый найдет!!!!!
Сегодня утром тоже самое началось, доехал до детсада и заглох, теперь иногда заведется и работает - только педаль газа, или захлебывается или глохнет. Потом ваще не заводится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stelt
Amico


Amico

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 33
Откуда: Минск

Авто: Fiat Croma 154, 2,0ie, 116л.с.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет коллеги DENVER80 и trafman! У меня примерно такая же проблема. По глупости решил позапрошлой осенью почистить топливную систему с помощью химии. На кой мне было это??? Короче машина заглохла. После замены электриком датчика ВМТ машина завелась, но перестала набирать обороты. 2700 и стреляет в выхлопную. Итог - почищен топливный бак и заменен топливный насос, прочищена рампа, форсунки отбиты в ультрозвуковой ванне. Заменил датчик ТОЖ, и датчик числа оборотов = 0 результата. Подсказали двух мастеров, оба сошлись на том, что датчик числа оборотов выдает не правильный сигнал возможно из за маховика. Две не дели назад потек задний сальник каленвала, естественно снимали маховик, он в идеальном состоянии. Остается предпоследние предположение - лямбда. но старую надо вырезать из глушителя... короче готовлюсь к очередному гемору Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trafman
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 532
Откуда: Kharkov

Авто: Fiat Croma 2.0 i.e.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stelt
Я бы для начала локализовать проблему. Все промерял? В книге достаточно точно все описано а дальше уже лямбда срезать. Например я поборол все заменой мозгов и расходомера. И у меня почему то до сих пор работает старый ДТОЖ, ставлю новый - горит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stelt
Amico


Amico

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 33
Откуда: Минск

Авто: Fiat Croma 154, 2,0ie, 116л.с.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trafman писал(а):
Stelt
Я бы для начала локализовать проблему. Все промерял? В книге достаточно точно все описано а дальше уже лямбда срезать. Например я поборол все заменой мозгов и расходомера. И у меня почему то до сих пор работает старый ДТОЖ, ставлю новый - горит.


Да дело в том, что мозги подбрасывал и блок обогащения смеси тоже. Расходомер менял - поставил свой назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trafman
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 532
Откуда: Kharkov

Авто: Fiat Croma 2.0 i.e.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stelt
Тогда у тебя осталось немного вариантов:
- ДТОЖ проверял? рабочий? мой новый прожил 1 сек.
- и даже не знаю что еще....
По теории - ЛЯМБДА - что она есть что нет, визуально не заметишь, авто только лучше едет и бензин быстрее уходит. А там хз - а что за двигатель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trafman
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 532
Откуда: Kharkov

Авто: Fiat Croma 2.0 i.e.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ААА... датчик дросельной заслонки? проверял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stelt
Amico


Amico

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 33
Откуда: Минск

Авто: Fiat Croma 154, 2,0ie, 116л.с.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trafman писал(а):
Stelt
Тогда у тебя осталось немного вариантов:
- ДТОЖ проверял? рабочий? мой новый прожил 1 сек.
- и даже не знаю что еще....
По теории - ЛЯМБДА - что она есть что нет, визуально не заметишь, авто только лучше едет и бензин быстрее уходит. А там хз - а что за двигатель?


ДТОЖ проверял, норма. Двигатель 2,0 два распредвала, 8 клапанов, 116лс. (код двигателя: 154 C3.046)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trafman
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 532
Откуда: Kharkov

Авто: Fiat Croma 2.0 i.e.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала - компрессию в цилиндрах, а слона мы не заметили....
Хлопает от чего? Перелив? Или воздуха мало? Проверяй все самое элементарное.
1 ВАРИАНТ Если в цилиндрах компрессия норма, тогда попробуй запускаться с замкнутым ДТОЖ - вставь в шлейф скрепку, тогда по идее ЭБУ будет думать что двигло прогрето и дозировать минимальное колл топлива.
2 ВАРИАНТ Я бы проверил что приходит на расходомер и правильно ли там шлейф подключен - потому что - расходомеры бывают разные а значит а разводка проводов разная - на самом расходомере все контакты пронумерованны но могут быть в разных сочетаниях - кстати похоже на расходомер - ты говорил что поменял его - точно такой же или нет? Посмотри по книге что куда должно приходить - а там дальше будем копать.
Мой опыт говорит - что все что нужно есть в книге, остальное нужно додумывать самому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stelt
Amico


Amico

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 33
Откуда: Минск

Авто: Fiat Croma 154, 2,0ie, 116л.с.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trafman писал(а):
Для начала - компрессию в цилиндрах, а слона мы не заметили....
Хлопает от чего? Перелив? Или воздуха мало? Проверяй все самое элементарное.
1 ВАРИАНТ Если в цилиндрах компрессия норма, тогда попробуй запускаться с замкнутым ДТОЖ - вставь в шлейф скрепку, тогда по идее ЭБУ будет думать что двигло прогрето и дозировать минимальное колл топлива.
2 ВАРИАНТ Я бы проверил что приходит на расходомер и правильно ли там шлейф подключен - потому что - расходомеры бывают разные а значит а разводка проводов разная - на самом расходомере все контакты пронумерованны но могут быть в разных сочетаниях - кстати похоже на расходомер - ты говорил что поменял его - точно такой же или нет? Посмотри по книге что куда должно приходить - а там дальше будем копать.
Мой опыт говорит - что все что нужно есть в книге, остальное нужно додумывать самому.


Компрессия в норме. Расходомер ставил точно такой же как и у меня. Поставил обратно свой по тому, что на "новом" стала плохо заводиться на холодную. ДТОЖ проверю отпишусь. По ходу не хватает воздуха, винт регулировки ХХ сильно выкручен вверх. И еще, в тот момент когда начинает стрелять в глушитель, прерывается подача топлива (снимали обратку смотрели).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trafman
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 532
Откуда: Kharkov

Авто: Fiat Croma 2.0 i.e.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему просто расстроился расходомер и хх. Ты прогреть можешь? Хх в норме? Бензин нормальный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stelt
Amico


Amico

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 33
Откуда: Минск

Авто: Fiat Croma 154, 2,0ie, 116л.с.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trafman писал(а):
По моему просто расстроился расходомер и хх. Ты прогреть можешь? Хх в норме? Бензин нормальный?


Привет! Вставил скрепку в шлейф ДТОЖ - ни чего не поменялось. Завелся с пол оборота, но чихать после 2700 оборотов в выхлопную не перестала. Машина прогревается нормально. Ежу каждый день. Холостые обороты держит. Бензин нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
audio-terrorist
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Россия - Москва

Авто: Lancia Thema 16V Turbo + Chevrolet Astro VAN 4.3 AWD

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топливный насос какой ?
Регулятор давления топлива исправен ?
Какое давление в рейке на ХХ и под полным газом ?
Лямбда ни при чем ниразу

_________________
Езжу как все, на автобусе
Купил и езжу )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lex234
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 12
Откуда: Николаев

Авто: fiat croma 2.0i

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2020 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переделали на электронный, работает хорошо. +380996694009 Дмитрий


IMG_20200724_005302.jpg
 Описание:
 Размер:  395.1 KB
 Просмотрено:  189 раз(а)

IMG_20200724_005302.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу