Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оцинкован ли кузов у добло
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@Саня@
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 864
Откуда: Рівне

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.9 JTD 2005 г.в. старая морда

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bubi писал(а):

А низ проёма со стороны водителя в порядке ? На выложенной в этой теме (чуть раньше) фотке подкрашено да и то уже вздулось. Или это не считается?

Низ проёма там впорядке! Там будь-то битум или что-то подобное залито!
Краска там не вздувается!
Подкрашено чуть так это я лаком для ногтей!
На фото красным ржа! Походу только по верху так как пробовал проткнуть отвёрткой то оно не получается.
А жёлтым это как будь-то песок (грязь походу). Не знаю стоит ли его убирать от туда или нет?
Может розобрать, вычистить, снять ржу не понятночем и залить что-то туда (правда не знаю что)? Посоветуйте что реально можно сделать?



IMG_20160218_161742.jpg
 Описание:
 Размер:  176 KB
 Просмотрено:  322 раз(а)

IMG_20160218_161742.jpg



_________________
+380637340730
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bubi
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 831
Откуда: Винница

Авто: 2W DOBLO MY. FURGONE 1.9 JTD 105CV 77KW CF3 SX (bj2005)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tseba писал(а):
@Саня@ писал(а):
CarElf
А вот покрылось иржой в одном месте где нижний ролик розсувной двери уходит в глубь!


хм... у меня там идеал, иногда только мою от пыли..., кстати, пыль туда задувает откуда- не пойму.



По теме. Турок. Лупанули меня в 2013 в крыло. Я долго думал, что делать, некоторые говорили, что раз металл растянули, то все, полюбому будет гнить. Сделал беспокрасочное удаление вмятин, лопнувшую краску закрасил поверх (по номеру сошлось точь-в точь) и ничего.

В 2013 ездил без брызговиков по гравейкам, камни содрали вертикальный сварной шов на пороге. Все времени небыло замазать. Сегодня смотрю, а он матово-серый, прям как после грунтовки и ни капли ржи. Пока по кузову впечатления отличные, может мне повезло?


Так а краска как лопнуть то могла ???? Может процарапали до металла??? Лопает краска , которая лежит поверх шпаклёвки или куском отходит, поэтому мастера и меряют перед работой ЛКП чтоб не было битых мест.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bubi
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 831
Откуда: Винница

Авто: 2W DOBLO MY. FURGONE 1.9 JTD 105CV 77KW CF3 SX (bj2005)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@Саня@ писал(а):
Bubi писал(а):

А низ проёма со стороны водителя в порядке ? На выложенной в этой теме (чуть раньше) фотке подкрашено да и то уже вздулось. Или это не считается?

Низ проёма там впорядке! Там будь-то битум или что-то подобное залито!
Краска там не вздувается!
Подкрашено чуть так это я лаком для ногтей!
На фото красным ржа! Походу только по верху так как пробовал проткнуть отвёрткой то оно не получается.
А жёлтым это как будь-то песок (грязь походу). Не знаю стоит ли его убирать от туда или нет?
Может розобрать, вычистить, снять ржу не понятночем и залить что-то туда (правда не знаю что)? Посоветуйте что реально можно сделать?

Саня купи краски или реставрационный карандаш ( тюбик с кисточкой) вычисти там всё и не лаком, а краской вскрой так оно лучше будет, только сильно наждачной бумагой не увлекайся, ржавчину только убери ( если уже не поверхностная), обработай грунтом для оцинкованных поверхностей или преобразователем ржавчины без кислоты (иначе оцинковку сожрёт кислота) и закрась. Там же площадь не большая. Запустишь будет не ржавчина а не дай Бог коррозия и тогда уже на деньги попасть можно чтоб убрать её оттуда.
Проверь может это только поверхностная ржа её в принципе и WD смыть можно. Без кислотный преобразователь, ну например "Ферум-3".

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CarElf
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 745
Откуда: Україна

Авто: Doblo1.9jtd

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

друзяки, я скажу так на рахунок добло днища: минулого року думав чуть підантикорити над трубою вихлопною, де трос ручніка і пройом між нішами для ніг (де немає поліуретану, а краска гола). А як рипнувся, то ппц, ззаді, де запаска до дверей задніх нічого не віщувало біди.. Кароч, дрелькою і болгаркою прийшлось зачищати до металу місця, де лист багажного відділення лягає на раму. В місцях, де рифлений лист не прилягає до, до речі, пустотілої рами, в яку набирається все з дороги, заводський антикор роздувається, відходить і метал гниє на ура!
Прикол: через передні телевізори попадає вода, яка стікає аж до центру кузова, відкривши нижні заглушки будете здивовані. А як зняти передні підкрилки, то там бруду до верхньої межі колеса.
Результат: мусів робити антикор усього днища та арок, ланжеронів, дверей. Прокохався 3 дні на 2000 грн за матеріали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sulzer
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 62
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 872
Откуда: Городок Львівськ.

Авто: Doblo1.9 JTD 2003 р.в.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото місць,де знайшов іржу...Питання до власників машин похилого віку-а як у вас?


IMG_20160218_194047.jpg
 Описание:
Верхній кут водійський бік
 Размер:  32.29 KB
 Просмотрено:  232 раз(а)

IMG_20160218_194047.jpg



IMG_20160218_194006.jpg
 Описание:
Верхня частина скла, пасажирський бік
 Размер:  128.73 KB
 Просмотрено:  203 раз(а)

IMG_20160218_194006.jpg



_________________
Найстрашніші комахи-таракани в голові!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CarElf
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 745
Откуда: Україна

Авто: Doblo1.9jtd

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sulzer
нє, у мене там нормально і в ніші, про яку Саня писав теж. Болячка ще ззаді під порогом пластмасовим і лючок з салону до бензонасоса в жтд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pirat.kl
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 9
Откуда: Ровно

Авто: Добло 1.3

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2003 рік - "похилий" !? Як не прискорбно, але ржавіють добляки більше ніж очікував. В берлінго-партнерах кузов якось більш стійкий до корозії...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bubi
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 831
Откуда: Винница

Авто: 2W DOBLO MY. FURGONE 1.9 JTD 105CV 77KW CF3 SX (bj2005)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sulzer писал(а):
Фото місць,де знайшов іржу...Питання до власників машин похилого віку-а як у вас?

Не у меня всё там хорошо. Нету такого в "Доблике" , если нужно фотки выложу. Жесть просто. Такого просто не видел. Первый раз. Моему "Доблику" 11 й год.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sulzer
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 62
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 872
Откуда: Городок Львівськ.

Авто: Doblo1.9 JTD 2003 р.в.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторюсь-коли купляв,в 3-річному віці вже було початкове ржавіння. Правий бік-більше,лівий -слабше...За7 з хвостиком років процес прогресує.Не дуже помогає антикор і рунтовка...
_________________
Найстрашніші комахи-таракани в голові!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лелик
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 26.08.2013
Сообщения: 124
Откуда: восток Украины

Авто: Fiat Nuovo Doblo Combi Maxi 1.6 2013г

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ржавчина на дверях пошла на второй год эксплуатации. Остальной кузов в норме. Двигательный блок снаружи ржавый, как чёрт. Наверное, чугун. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon76
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 08.12.2014
Сообщения: 390
Откуда: Киев , нуово Дарница

Авто: Doblo Panorama 1.3 mjet 85hp

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В добло крыша неоцинкована .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikponik
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 238
Откуда: Днепропетровская обл

Авто: Добло 1.6 метан

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сусідньому форумі теж цю тему піднімали. Один спец написав що у карго верх не оцинкований, а у пасажира повна оцинковка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tseba
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 167
Откуда: Республика Беларусь

Авто: Fiat Doblo Cargo 1,3 MJTD 2007г.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bubi писал(а):

Так а краска как лопнуть то могла ???? Может процарапали до металла??? Лопает краска , которая лежит поверх шпаклёвки или куском отходит, поэтому мастера и меряют перед работой ЛКП чтоб не было битых мест.


Лопнула, потому- что на моем краска акриловая. На подборе красок очень удивлялись, что номер заводской и акриловый... Шпатли небыло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon76
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 08.12.2014
Сообщения: 390
Откуда: Киев , нуово Дарница

Авто: Doblo Panorama 1.3 mjet 85hp

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю , что челентаны лепили крышу оцинкованную , а султанбеи обычную железяку . У кореша челентано макси-груз (цинк) , а у меня турок-пасс (железка) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sulzer
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 62
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 872
Откуда: Городок Львівськ.

Авто: Doblo1.9 JTD 2003 р.в.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я взагалі думав що тільки Мустафа їх робить,від Вінченцо зборки не зустрічав,за москальскі мовчу...
_________________
Найстрашніші комахи-таракани в голові!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу