Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1.9 mjtd работает не ровно при прогреве
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
протектор
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 101
Откуда: Черкассы

Авто: фиат добло

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С нетерпением жду фото и положительного результата! Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РОЦ
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 4
Откуда: Ромны

Авто: Fiat Doblo,1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13НИКОЛАЙ13 так что получилось,или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
13НИКОЛАЙ13
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 31.12.2012
Сообщения: 222
Откуда: украина

Авто: фиат добло

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извините за опоздание,но времени небыло ,ответ таков конкретно ничего не получилось(почистил еще раз ЕЖР,вместе с впускным коллектором)результат практически тот-же,могу сказать одно фото узла который как мне сказали отвечает за холостые обороты скидаю


IMG_2588 03.jpg
 Описание:
 Размер:  108.96 KB
 Просмотрено:  325 раз(а)

IMG_2588 03.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
13НИКОЛАЙ13
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 31.12.2012
Сообщения: 222
Откуда: украина

Авто: фиат добло

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вакуум управляющий воздушной заслонкой


01.jpg
 Описание:
 Размер:  106.16 KB
 Просмотрено:  327 раз(а)

01.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
13НИКОЛАЙ13
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 31.12.2012
Сообщения: 222
Откуда: украина

Авто: фиат добло

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

расположен между АКБ и двигателем на впускном коллекторе,к нему подходит синяя трубка


IMG_2589 02.jpg
 Описание:
 Размер:  128.1 KB
 Просмотрено:  323 раз(а)

IMG_2589 02.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
13НИКОЛАЙ13
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 31.12.2012
Сообщения: 222
Откуда: украина

Авто: фиат добло

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

под этим бочоночком находиться шток который приводит в движение воздушную заслонку и если при троении двигателя его вдвинуть внутрь бочонка то работа двигателя становиться идеальной,с другой стороны этого сине-зеленого шланга находиться кокой-то электроклапан который в свою очередь с какой-то чорной пластиковой коробкой(размером с 2 пачки сигарет),,,,,,короче как мне мотористы обьяснили эта заслонка должна управляться вакуумом на холостых оборотах,как только дал газу электроклапан ее отключает и она становиться постоянно открытой,насколько прав я или нет незнаю может есть на форуме более компетентные люди которые обьяснят правельнее все это устройство,,,,,,,,(кстати у меня эта заслонка вообще не шевелиться,только пальцем,вакуумную трубку снимал-разрежения нет) подумайте вы мож кто че придумает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13НИКОЛАЙ13
Если Вы по этот девайс-то это "глушилка"-декомпрессор,с помощью этой штуки глушится авто без колебаний(раскачки),аналогично "зависшим" клапанам.Если эта штука подклинивает может и будет разница в работе,попробовать вытащить зеленую трубку,если будет улучшения то так и оставить,на работе ДВС это не отразится.



1.jpg
 Описание:
 Размер:  170.7 KB
 Просмотрено:  286 раз(а)

1.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
протектор
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 101
Откуда: Черкассы

Авто: фиат добло

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вытаскивал я эту трубку и никаких изминений не произошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olefirenkos
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 262
Откуда: Гоголів Київська обл

Авто: Doblo 1.9 jtd 2003г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мене ця трубочка знята і заглушена болтиком М6 (так купляв машину). На СТО просив підключить, сказали що тоді вообще глохне.
так і катаюсь вже 150т. км.

_________________
Маталоконструкції різної форми складності
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
limonJTD
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 69
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo 1.9Multijet 2006

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый всем день. У меня были симптомы с троением. Спрашивал по всем форумам в том числе и в этом. Никто ничего конкретного сказать не мог, форсунки, насос - все в норме. И вот позавчера, я совершенно случайно увидел, что хомут стягивающий трубку на выходе вакуумного насоса легко прокручивается на ней, а сама трубка не зажата и ее можно двигать. Поставил новый хомут и троение пропало. Скорее всего нужно искать подсос в вакуумной системе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alplast
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 43
Откуда: Львів

Авто: Добло, максі, 1.9 мультіджет.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

якщо не важко, то де цей хомут находиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
13НИКОЛАЙ13
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 31.12.2012
Сообщения: 222
Откуда: украина

Авто: фиат добло

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

limonJTD писал(а):
Добрый всем день. У меня были симптомы с троением. Спрашивал по всем форумам в том числе и в этом. Никто ничего конкретного сказать не мог, форсунки, насос - все в норме. И вот позавчера, я совершенно случайно увидел, что хомут стягивающий трубку на выходе вакуумного насоса легко прокручивается на ней, а сама трубка не зажата и ее можно двигать. Поставил новый хомут и троение пропало. Скорее всего нужно искать подсос в вакуумной системе.
а вот это вполне возможный вариант,я получается глушилку перекрывал и двигатель выравнивал работу,вероятно где-то есть подсос воздуха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
limonJTD
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 69
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo 1.9Multijet 2006

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был ослаблен вот этот хомут.


IMG_2589.jpg
 Описание:
 Размер:  226.5 KB
 Просмотрено:  367 раз(а)

IMG_2589.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
протектор
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 101
Откуда: Черкассы

Авто: фиат добло

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13Николай13 как давно Вы ездите с симптомами подтраивания двс?И как может отрицательно влиять такая работа двигателя на сам двигатель?У моей это произошло с августа и никак неопределяеться причина.Иногда напрягает уже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
egorka.cherepok
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 42
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 76
Откуда: Полтавская обл. г.Глобино

Авто: FIAT DOBLO 1.3 multiget

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МУЖИКИ НЕ СТРАДАЙТЕ РАЗНОЮ ЧЕПУХОЮ ЦЕ ПРОЙДЕНА ПРОЦЕДУРА ЯКАСЬ З ФОРСУНОК А МОЖЕ І НЕ ОДНА ВПЕРЕД ДО МАЙСТРІВ НА СТЕНД І ЗРАЗУЖ РОЗКРИВАЕТЬСЯ ВСЯ КАРТИНА І ДАЮ 200 ПРОЦЕНТІВ ЩО ВСЕ СТАНЕ НА СВОЕ МІСЦЕ А САМЕ ГОЛОВНЕ НЕ ЛИТИ В БАК РІЗНІ БОРШЧІ ЯК СКАЗАВ МАЙСТЕР ЕКОНОМІЯ ГРОШЕЙ ЦЕ НЕ ПО 6 ГРН ДП З КАМАЗА ЧИ ТЕПЛОВОЗА НЕДАЙ БОЖЕ А ТІКИ НА АЗС І ЧЕК В КЕШЕНЮ І БУДЕ ВА ЩАСТЯ ПОВІРТЕ МЕНІ САМ РІК НАЗАД ПРОЙШОВ ЦЕЙ ШЛЯХ І БАЖАННЯ ВІДПАЛО РАЗ І НА ЗАВЖДИ ВСІМ УДАЧІ НА ДОРОЗІ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу