Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разные вопросы по Scudo
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 242, 243, 244 ... 285, 286, 287  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yarik.1
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.11.2012
Сообщения: 244
Откуда: Гайворон

Авто: Fiat Scudo Maxi 2004 2.0JTD, Citroen Berlingo 1998 1.9d DW8 продан

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукіан писал(а):
Підскажіть,шток стойки вверх туго витягується а вниз легка,стойка масляна,труп чи ні???


Нет она живая!!!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лукіан
Италофан


Италофан

Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 125
Откуда: Черкаси

Авто: Citroen Jumpy 2.0HDI(RHX) long 2004

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex-lv писал(а):
Лукіан писал(а):
труп чи ні???
Вiбростенд-вулиця 30-річчя Перемоги, 2, Черкаси, Черкаська область, Украина, +380 472 651 239

Drinks or Beer

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr_andriy
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 15.11.2014
Сообщения: 38
Откуда: Тернопіль

Авто: Fiat Scudo 2.0 jtd 2002

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Що може бути? Деколи при включенні запалювання, чути якесь жужання, здається в районі корпусу паливного фільтра. І деколи замічаю підтікає з самої кришки фільтра. Одного разу сильно текло, коли був сильний мороз, потім перестало. Скудо 2.0 2002р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tempo
Италофан


Италофан

Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 362
Откуда: Тернопольская обл.

Авто: Fiat Scudo 1,9D

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Віджила муха -жужжить .
В районі корпусу паливного фільтра завівся жучок ,він і жужжить Very Happy
Від охолодження предмети мають властивісь зменшуватись,так як корпус фільтра і ущільнювач мають різну густину вони по різному міняють свої розміри ,або простіше кажучи,поставили старий ущільнювач,або він не відповідає розмірам,прогрій феном перестане текти.

Дайте мені масло для скутера
У вас який двигун ,2-во чи 4-тактний?
...? не знаю.
ну як працює:та-та,та-та чи та-та-та-та?
....? зараз піду послухаю.

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr_andriy
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 15.11.2014
Сообщения: 38
Откуда: Тернопіль

Авто: Fiat Scudo 2.0 jtd 2002

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старий ущільнювач, це той що з фільтром іде? То він новий (фільтр недавно міняв), фільтр не з дешевих. Можливо замінити фільтр другого виробника? Якого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tempo
Италофан


Италофан

Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 362
Откуда: Тернопольская обл.

Авто: Fiat Scudo 1,9D

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Якщо до заміни фільтра не текло ,то шукай причину чому тепер тече,якщо є наслідки-значить є причина,сам розберешся і другим поможеш,розклади все по поличках,включи логіку і прийдеш до успіху, ну не помішало би почитати мануал по заміні фільтра.Успіху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основная причина просачивания топлива это мусор-песок на резьбе корпуса фильтра.Обычно меняют фильтр и всё,нужно прочищать саму резьбу на корпусе(счеткой и солярой помыть),тогда плавней и дальше можно затянуть крышку фильтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sova ®
Amico


Amico

Возраст: 55
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 05.10.2014
Сообщения: 24
Откуда: Черновцы

Авто: FIAT SCUDO ll

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток! Уважаемые "итало-франко маньяки" Laughing , помогите! У моего товарища на Citroen Evasion, вот такая проблема, цитирую: (При наезде на лужу на скорости у машины теряются обороты и потом машину не тянет, но через какое то время
машина снова начинает ехать но чихает ! что с ней не так ?) Форум поюзал - но ни чего не нашел Sad Если кто в курсе дела - подскажите.
P.S. Контактные фишки смазывали - результат ноль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буба
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 2989
Откуда: Киев

Авто: Пежо 806 Эксперт.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sova ® писал(а):
Доброго всем времени суток! Уважаемые "итало-франко маньяки" Laughing , помогите! У моего товарища на Citroen Evasion, вот такая проблема, цитирую: (При наезде на лужу на скорости у машины теряются обороты и потом машину не тянет, но через какое то время
машина снова начинает ехать но чихает ! что с ней не так ?) Форум поюзал - но ни чего не нашел Sad Если кто в курсе дела - подскажите.
P.S. Контактные фишки смазывали - результат ноль.

Хороший вопрос......у меня подобная проблема.........в смысле давно не было ее я и забыл...но буквально вчера проехал лужу,где-то по пол бампера и проехав метров 100 остановился заглушил машину. Минут через 15 завел поехал,заглох. Опять завел,поехал,заглох. И так раз 15 так точно. С начала едет потом тухнет и только хочу дать тапка, начинает постреливать и глохнуть. Но заводится с пол тычка и опять через мин 3-5 глохнет. И уже где-то через пол часа все стало на свои места. Я с электрикой не дружу,поэтому завтра с буду с электриком думу думать....... Shocked З.Ы. За 8 лет эксплуатации машины такие заморочки были ну наверное раз 20 так точно и исключительно в дождь или проезд больших луж......Причину я так и не нашел,так как она была кратковременной........но в поисках... Wink Хотя мысль одна есть.......что проблема в проводке,потому что это единственное что я не заменил в моторном отсеке........может она мне мозк и парит.

_________________
Разборка вэнов Фиат Улис Скудо, Пежо 806 Эксперт Ситроэн Джампи Эвазион. 096 303 77 45 093 460 41 44 Александр. Ремонт КПП и АКПП. СТО. Ремот ходовой,двигателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sova ®
Amico


Amico

Возраст: 55
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 05.10.2014
Сообщения: 24
Откуда: Черновцы

Авто: FIAT SCUDO ll

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буба писал(а):
Sova ® писал(а):
Доброго всем времени суток! Уважаемые "итало-франко маньяки" Laughing , помогите! У моего товарища на Citroen Evasion, вот такая проблема, цитирую: (При наезде на лужу на скорости у машины теряются обороты и потом машину не тянет, но через какое то время
машина снова начинает ехать но чихает ! что с ней не так ?) Форум поюзал - но ни чего не нашел Sad Если кто в курсе дела - подскажите.
P.S. Контактные фишки смазывали - результат ноль.

Хороший вопрос......у меня подобная проблема.........в смысле давно не было ее я и забыл...но буквально вчера проехал лужу,где-то по пол бампера и проехав метров 100 остановился заглушил машину. Минут через 15 завел поехал,заглох. Опять завел,поехал,заглох. И так раз 15 так точно. С начала едет потом тухнет и только хочу дать тапка, начинает постреливать и глохнуть. Но заводится с пол тычка и опять через мин 3-5 глохнет. И уже где-то через пол часа все стало на свои места. Я с электрикой не дружу,поэтому завтра с буду с электриком думу думать....... Shocked З.Ы. За 8 лет эксплуатации машины такие заморочки были ну наверное раз 20 так точно и исключительно в дождь или проезд больших луж......Причину я так и не нашел,так как она была кратковременной........но в поисках... Wink Хотя мысль одна есть.......что проблема в проводке,потому что это единственное что я не заменил в моторном отсеке........может она мне мозк и парит.
Если узнаете причину, дайте знать пожалуйста, спасибо за ответ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rublin
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 95
Откуда: Київ

Авто: Fiat Scudo 2.0 JTD 94 к.с. (69 кВт) 2000

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тільки що зіткнувся з проблемою: по дорозі додому раптово гальма почали погано працювати. Так, наче коли машина не заведена - педаль туга, але гальмує слабо. Проїхав декілька світлофорів, став і подивився під педаллю і бачок гальмівної рідини - наче все ок. Сів і поїхав далі, але проблема вже не повторювалась.
Що це може бути?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кщге
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 159
Откуда: Глухов, Сумская область

Авто: Пежо експерт 1,9D, 2004г.в. Вин VF3BZWJYВ86113613

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rublin писал(а):
Тільки що зіткнувся з проблемою: по дорозі додому раптово гальма почали погано працювати. Так, наче коли машина не заведена - педаль туга, але гальмує слабо. Проїхав декілька світлофорів, став і подивився під педаллю і бачок гальмівної рідини - наче все ок. Сів і поїхав далі, але проблема вже не повторювалась.
Що це може бути?


Нет вакуума.

_________________
Скидка 7% с любой покупки на AliExspress от ePNCashback - партнера
AliExpress. Регистрируемся http://epngo.bz/cashback_index/cy64wg Подробно: https://vk.com/id359270583 , вопросы на emeil rout@i.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rublin
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 95
Откуда: Київ

Авто: Fiat Scudo 2.0 JTD 94 к.с. (69 кВт) 2000

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кщге писал(а):

Нет вакуума.

Що це значить і що з цим робить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буба
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 2989
Откуда: Киев

Авто: Пежо 806 Эксперт.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искать или "ремонтировать" если поддается ремонту, вакуумный(насос) усилитель тормозов.
_________________
Разборка вэнов Фиат Улис Скудо, Пежо 806 Эксперт Ситроэн Джампи Эвазион. 096 303 77 45 093 460 41 44 Александр. Ремонт КПП и АКПП. СТО. Ремот ходовой,двигателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nikotin
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.11.2012
Сообщения: 169
Откуда: odessa

Авто: Scudo 2007 2.0

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Появился посторонний звук в ходовой. Сначала проявлялся как циклическое глухое постукивание после того, как проедешь километров 20-30. Сначала казалось, что в заднем левом колесе. После стук начал передаваться на руль. Потом стал звучать, как трение резины об пластик. Посте отстоя машины в час-полтора звук пропадал, а теперь появляется практически сразу.
Интересно то, что звук слышен только на нейтрали. При нагрузке(включении передачи) звук пропадает. На данный момент стал громким до усрачки - страшно выезжать.. Предположительно - правая сторона, но пассажир не смог определить точно - перед или зад. Вывесил правое переднее колесо(там еще и пыльник шруса порван), покрутил - звука нет, только пыльник чвакает.но колесо крутится тяжело - колодки к диску плотно стоят.

Я предполагаю, что это шрус, так как все-таки при поворотах присутствует легкий хруст и при подаче нагрузки передачей - звук пропадает.. Но, при таких звуках, диагноз - однозначная замена или есть еще шанс его промыть и перемазать? Можно ли с такими симптомами ехать своим ходом на СТО(5-7км).

Второй вариант - колодки. Текущее их близкое расположение к диску мне не нравится. Подскажите, какой смазкой обрабатываются болты-направляющие на кулаках? В любом случае нужно будет перемазать.

Третий, про который страшно думать - коробка. Но, на сколько я понимаю, если бы это была она - то звук был бы постоянным.

Прикладываю файл с диктофона. Там отчетливо слышен этот звук, когда переключаюсь на нейтраль.(До конца не слушайте, Достаточно до звука открывающегося окна) Embarassed

http://www.ex.ua/634384470915

ЗЫ: И еще вопрос: У наших машин есть дифференциал? На два домкрата нет возможности вывесить. Можно ли с одним вывешенным колесом включить передачу, "разогнаться" и послушать колесо на нейтрали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 242, 243, 244 ... 285, 286, 287  След.
Страница 243 из 287

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу