Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

проблеммы с сигнализацией

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Saimer
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 11
Откуда: Беларусь

Авто: fiat tipo 91г. 1.4i.e.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 15:51    Заголовок сообщения: проблеммы с сигнализацией Ответить с цитатой

Перестала заводится, вроде как блокируется замок зажигания...
не могу понять, сигналка вроде нормально работает, а замок ника не могу разблокировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master
Почетный кидала



Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 7747
Откуда: Киев

Авто: VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв,Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima 96г.в(бешеный трактор)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так а причем сигналка то ???
_________________
Безумие-это наш запасной Выход!!!©Street NRG
VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв(174л.с)(большoй Икарус)
Fiat Tempra 1.6 ie=>Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima,96г.в(TURBO трактор)
067 763 30 38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Saimer
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 11
Откуда: Беларусь

Авто: fiat tipo 91г. 1.4i.e.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Master писал(а):
Так а причем сигналка то ???


как причем?
у меня было такое что я отключаю сигналку и через определенное время если я не успел повернуть ключ зажигания, то блокировался замок зажигания... вот он сейчас заблокировался насовсем Smile
мне кажется что эт сигналка виновата...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master
Почетный кидала



Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 7747
Откуда: Киев

Авто: VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв,Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima 96г.в(бешеный трактор)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне не понятно как именно блокируется замок???
Или просто стартер блокируется ?

_________________
Безумие-это наш запасной Выход!!!©Street NRG
VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв(174л.с)(большoй Икарус)
Fiat Tempra 1.6 ie=>Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima,96г.в(TURBO трактор)
067 763 30 38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maestro
Гость










СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотри контакты и провода на стартере.и все таки точнее как блткируется Question
Вернуться к началу
Saimer
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 11
Откуда: Беларусь

Авто: fiat tipo 91г. 1.4i.e.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maestro писал(а):
посмотри контакты и провода на стартере.и все таки точнее как блткируется Question


пробовал отверткой замыкать контакты на стартере - бендикс не схватывает...
с толкоча завелась быстро.
короч получается 2 неисправности:
- бендикс
- контактная группа

погоню к электрикам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошая сигналка Very Happy
_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pustynnikov
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 2881
Откуда: Бобруйск Беларусь

Авто: Peugeot 405 II Break (4E) 1.8 LFZ (XU7JP)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saimer,
а какая сигналка? у меня, например, APS (не помню точно какая), там отдельная релюха есть, которая прерывает +12в от замка зажигания на стартер при сработке сигналки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saimer
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 11
Откуда: Беларусь

Авто: fiat tipo 91г. 1.4i.e.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pustynnikov писал(а):
Saimer,
а какая сигналка? у меня, например, APS (не помню точно какая), там отдельная релюха есть, которая прерывает +12в от замка зажигания на стартер при сработке сигналки.


не знаю Sad
а где эта релюха стоит у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pustynnikov
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 2881
Откуда: Бобруйск Беларусь

Авто: Peugeot 405 II Break (4E) 1.8 LFZ (XU7JP)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гы-гы. Я сигналку сам ставил, прятал все блоки так, чтобы их не найти так сразу. Проводку всю упрятывал в штатные жгуты. Если сигналку ставили проф.установщики, то найти эту релюху будет очень непросто. Как вариант, предлагаю найти на замке зажигания провод +12в на стартер и проследить его. Но предупреждаю сразу - работы ДОХРЕНА, скорее всего придется снимать всю переднюю панель. Но это, если ставили профессиональные ДОБРОСОВЕСТНЫЕ установщики. Как вариант, можно просто кинуть обводной провод от +12в на замке зажигания на стартер (это туда, где на стартере на втягивающем тонкий проводок с фишкой). Так можно точно определить в этом ли проблема.
Saimer писал(а):
пробовал отверткой замыкать контакты на стартере - бендикс не схватывает...

а он и не должен срабатывать. Бендикс выпрыгивает только если срабатывает втягивающее реле, а оно, в свою очередь, срабатывает при подаче +12в на тот самый проводок, что я писал выше.
Короче, кмк, варианта может быть три:
1). Сдохла контактная группа на замке зажигания, т.е. именно тот, контакт, который отвечает за подачу 12в на стартер.
2). Сдох где-то провод, идущий от замка на стартер (конкретнее, тонкий провод на втягивающем)
3). Если сигналка с иммобилайзером - сдохло реле, прерывающее подачу 12в на стартер. Обычно оно врезается в тот самы провод. Еще на него (реле) идут управляющие провода от сигналки.
Вот тут и копай...
ЗЫ: Что-то я в последнее время многословный стал...

_________________
Fiat Tipo 1.4 i.e. (160A1046) DGT 90 г.в. Продан. Разбит новой хозяйкой Crying or Very sad Восстановлен!!! Перепродан другой хозяйке. Убит... Crying or Very sad Мне так его жаль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saimer
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 11
Откуда: Беларусь

Авто: fiat tipo 91г. 1.4i.e.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pustynnikov писал(а):
гы-гы. Я сигналку сам ставил, прятал все блоки так, чтобы их не найти так сразу. Проводку всю упрятывал в штатные жгуты. Если сигналку ставили проф.установщики, то найти эту релюху будет очень непросто. Как вариант, предлагаю найти на замке зажигания провод +12в на стартер и проследить его. Но предупреждаю сразу - работы ДОХРЕНА, скорее всего придется снимать всю переднюю панель. Но это, если ставили профессиональные ДОБРОСОВЕСТНЫЕ установщики. Как вариант, можно просто кинуть обводной провод от +12в на замке зажигания на стартер (это туда, где на стартере на втягивающем тонкий проводок с фишкой). Так можно точно определить в этом ли проблема.
Saimer писал(а):
пробовал отверткой замыкать контакты на стартере - бендикс не схватывает...

а он и не должен срабатывать. Бендикс выпрыгивает только если срабатывает втягивающее реле, а оно, в свою очередь, срабатывает при подаче +12в на тот самый проводок, что я писал выше.
Короче, кмк, варианта может быть три:
1). Сдохла контактная группа на замке зажигания, т.е. именно тот, контакт, который отвечает за подачу 12в на стартер.
2). Сдох где-то провод, идущий от замка на стартер (конкретнее, тонкий провод на втягивающем)
3). Если сигналка с иммобилайзером - сдохло реле, прерывающее подачу 12в на стартер. Обычно оно врезается в тот самы провод. Еще на него (реле) идут управляющие провода от сигналки.
Вот тут и копай...
ЗЫ: Что-то я в последнее время многословный стал...


Спасибо за содержательный ответ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу