Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мнение о Fiat Doblo
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ээээээ... Попробую. У нас на дисках лежит у инженера по гарантии. Попробую у него взять и перекачать.
_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
evv
Amico


Amico

Возраст: 60
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 2
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пивет всем!
Три с половиной месяца назад стали обладателями нового Доблика (пасажирская 5-и местная версия "Панорама", двигатель 1,4 бензин).
Уже проехали 8.5 тыс. Очень довольны. Оправдывает все надежды. Часто выезжаем семьей на природу, поэтому нужен был вместительный и грузоподьемный автомобиль. Очень удобны сдвижные задние двери с обеих сторон, а когда поднимаеш крышку багажника - получается отличный навес от дождя. Сразу поставили защиту картера и родной багажник (три поперечки). Поперечки мощные и шириной на весь габарит машины - много чего положить можно. У меня спокойно ложатся два серфа и куча парусов с мачтами и гиками, правда высоковато грузить, но уже приспособились. С полной загрузкой расход бензина, конечно повыше, но на скорости особо не сказывается - спокойно идет 120. Плюс кондишен, подушка и АБС. Нравится, так же высокая посадка и отличный обзор.В общем машинка что нужно.
Только у меня маленький вопросик. Эта версия не комплектуется запаской. Вместо нее компрессор с баллоном какой-то фигни. Как я понял - в случае прокола она компрессором закачивается в колесо и потом едешь на шиномонтаж. Может кто знает насколько это надежно? Мне в салоне так толком и не объяснили. Может стоит таки поставить запаску? На СТО вроде могут это сделать, как на грузовых Добликах.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕжЫк
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 3407
Откуда: Днепропетровск

Авто: Infiniti G35x Бывшие:Alfa romeo 156 2.0 JTS SW, FIAT Bravo Sport

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evv
Поздравляю с покупкой.
У тебя по идее послерестайловый. А что там на месте запаски?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evv
Amico


Amico

Возраст: 60
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 2
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 ЕжЫк

Спасибо большое!
На месте запаски нет ничего, но в днище есть отверстие под болт для крепления рамы с запаской. На станции скзали, что можно поставить раму такую же, как и на карго. Вот у меня и вопрос - нужно ли это делать? Насколько надежна эта хрень в баллоне компресора. А то выедешь куда ни будь в лес, пробьешся и будешь куковать. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
partizan
Италофан


Италофан

Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 143
Откуда: Киев, Оболонь

Авто: FIAT SIENA

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evv писал(а):
2 ЕжЫк

Спасибо большое!
На месте запаски нет ничего, но в днище есть отверстие под болт для крепления рамы с запаской. На станции скзали, что можно поставить раму такую же, как и на карго. Вот у меня и вопрос - нужно ли это делать? Насколько надежна эта хрень в баллоне компресора. А то выедешь куда ни будь в лес, пробьешся и будешь куковать. Shocked

Если обычный прокол (гвоздь, шуруп, акация), то поддомкрачиваете колесо, вдуваете жижу с сжатым воздухом (на емкости должно быть написано сколько секунд). Подкачиваете колесо наполовину. Проезжаете по ровной дороге на малой скорости (расстояние должно быть написано на емкости). После этого снова поддомкрачиваете и накачиваете полностью. Если был разрез, большой прокол, деформация диска бескамерки, то жижа не спасет. Я когда-то пробил шину болтом, получилось отверствие около 5мм., жижа из него вылазила, как из тюбика.
Я бы на природу без запаски не выезжал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aplus
Amico


Amico

Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 08.08.2006
Сообщения: 9
Откуда: Хортица


СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Всем!
Наконец то нашел Вас, счастливые обладатели добликов.
Первый раз увидел Панораму и сразу загорелся.
Yahoo! Сейчас в размышлении Rolling Eyes , какую брать:
бензин 1,4 или т/дизель 1,3. Какие +/-. Все таки разница в 3 000?
существенна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_Doblo
Amico


Amico

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 19
Откуда: Южноукраинск

Авто: Doblo 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня турбодизель 1.9 Очень доволен, но нужно посчитать деньги: если много будешь ездить, то дизель окупится, цены-то на топливо растут как на дрожжах!
aplus писал(а):
Привет Всем!
Наконец то нашел Вас, счастливые обладатели добликов.
Первый раз увидел Панораму и сразу загорелся.
Yahoo! Сейчас в размышлении Rolling Eyes , какую брать:
бензин 1,4 или т/дизель 1,3. Какие +/-. Все таки разница в 3 000?
существенна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
luis1
Amico


Amico

Возраст: 59
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравился Doblo Panorama
Скачал с сайта дилера инфу по двиглам Doblo
Имеем
-1.4 8v 57кВт
-1.3 Multijet 16v 62kWt (mit DPF 1)
-1.9 multijet 8v 77kWt
-1.9 multijet 8v 88kWt
-1.6 16v Natural power.
Вопросы.
1.Что такое DPF?
2. Каков реальный расход по городу у 1.4 8v?
3. Каково Ваше мнение о Natural power. Всетаки на метане ДЕШЕВО (по городу 11,9л Methan (Erdgas)). Может кто ездил? Если да, то как он относится к нашему газу.
4. Если я правильно понимаю, то уже атмосферных (турбо)дизелей на новых машинах нет, остался только компьютерный впрыск или я неправильно понимаю multijet( тогда что это?) .
Ответьте плз.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulliver54
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 69
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1341
Откуда: Киев

Авто: Citroen GP 011

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 17:31    Заголовок сообщения: 1.9d Ответить с цитатой

В моем 1.9д впрыском управляет комп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_Doblo
Amico


Amico

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 19
Откуда: Южноукраинск

Авто: Doblo 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luis1 писал(а):
Понравился Doblo Panorama
Скачал с сайта дилера инфу по двиглам Doblo
Имеем
-1.4 8v 57кВт
-1.3 Multijet 16v 62kWt (mit DPF 1)
-1.9 multijet 8v 77kWt
-1.9 multijet 8v 88kWt
-1.6 16v Natural power.
Вопросы.
1.Что такое DPF?
2. Каков реальный расход по городу у 1.4 8v?
3. Каково Ваше мнение о Natural power. Всетаки на метане ДЕШЕВО (по городу 11,9л Methan (Erdgas)). Может кто ездил? Если да, то как он относится к нашему газу.
4. Если я правильно понимаю, то уже атмосферных (турбо)дизелей на новых машинах нет, остался только компьютерный впрыск или я неправильно понимаю multijet( тогда что это?) .
Ответьте плз.
Спасибо.

Могу ответить только по п.4. поскольку "тракторист"
дизель он и в Африке дизель, они различаются по способу впрыска топлива: механический отдельный для каждого цилиндра(ТНВД) или электроуправляемая форсунка с подачей из общей рампы (common rail), тот же но с несколькими выпрысками на каждый такт (multijet). Последний конечно наиболее продвинутый. Кроме того отличаются по способу подачи воздуха: "самотеком" (атмосферный) и наддув с помощью турбины (турбо). Последний существенно мощнее и динамичнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
luis1
Amico


Amico

Возраст: 59
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за разьяснение.
По поводу газа. Звонил в салон. Сказали , что на Украину газовые версии не поставляются, только бензин или дизель. Вот так Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luis1
Amico


Amico

Возраст: 59
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master155 писал(а):
ЕжЫк В электронном виде есть! А вот в виде книги не знаю. Могу путать, но что-то я видел. Но не скажу точно.
Я тут на Альфасуд нарыл книгу! Првда на английском, но все же. Да и так там все понятно. Фотки есть! Smile


Master155, если можно, про Альфасуд подробнее. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_Doblo
Amico


Amico

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 19
Откуда: Южноукраинск

Авто: Doblo 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luis1 писал(а):
master155 писал(а):
ЕжЫк В электронном виде есть! А вот в виде книги не знаю. Могу путать, но что-то я видел. Но не скажу точно.
Я тут на Альфасуд нарыл книгу! Првда на английском, но все же. Да и так там все понятно. Фотки есть! Smile


Master155, если можно, про Альфасуд подробнее. Спасибо


Позарез нужна книга по Doblo!!! В электронном или твердом виде все равно! Готов денег заплатить!
Поплачусь: сегодня встал мой Дублоныч последи дороги, дизель заглох и не заводится, впечатление как будто топлива нет или искры. Но топливо есть а искры вроде бы не нужно. Кто знает куда смотреть, откликнитесь!
Заранее благодарен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gulliver54
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 69
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1341
Откуда: Киев

Авто: Citroen GP 011

СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАкое состояние топ. фильтра.С нашей солякой! А утебя более сложный с контролем наличия воды.может закоксовался.Уменя по руководству фильтр на 30 тысю Но поменял на 20 - машинка резвее и расход меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Master155, если можно, про Альфасуд подробнее. Спасибо

А что подробнее. Есть книга на английском языке. С картинками. Два года по Украине блуждала, вот опять в Россию вернулась.
Что посмотреть? Опиши, я посмотрю. Сделаю фотки страничек.
Цитата:
Позарез нужна книга по Doblo!!! В электронном или твердом виде все равно!

Сейчас уже я к сожалению не владею такой инфой. Небольшая смена рабочего места. Вся эта инфа есть у ваших диллеров.
Да и по дизелям я плохой советчик. Че смотреть? Искру, подачу топлива. состояние систем.
На современных моторах мало что можно на дороге сделать. Щас к ним без компа не подходи.

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22  След.
Страница 4 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу