Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Доливаю масла 300-400гр на 1000км
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gurik01
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 29.10.2018
Сообщения: 7
Откуда: Киев

Авто: Fiat doblo 1.3 MJ 2009

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 22:19    Заголовок сообщения: Доливаю масла 300-400гр на 1000км Ответить с цитатой

Добрый день. Не так давно стал владельцем Fiat Doblo 1.3 multijet 2009г пробег 180 т.км (но мало верится), после покупки сразу поменял масло, и увидел что через неделю сожрало примерно грамм 200. Если газовать на нейтралке, белого дыма нет, только черный, луж под машиной тоже нет. Сегодня решил поехать на диагностику. Только заехав в бокс, тут же сказали что нужно менять цепь (хотя я ничего криминального не слышу под капотом), ценник на замену 7000грн, так же сказали что если менять цепь то нужно поменять все 16 гидрокомпенсаторов вместе с рокерами, это еще 7000, итого 14тыс+ масло и фильтр. Но это было сказано не открывая капота. Дальше выкрутив свечи накала и отключив форсунки замеряли компрессию, 1 и 4 цилиндр 15 и 16 соответственно, 2 и 3 по 13. Но сказали что после замены гидрокомпенсаторов ВОЗМОЖНО компрессия увеличится, далее сняли патрубок с турбины, с патрубка на пол начало капать масло, сказали что турбину нужно менять или ремонтировать. Но что именно поджирает так сильно масло толком не ответили, и перестанет ли кушать после дорогостоящего ремонта в 15т.грн тоже не ответили. Уважаемые добловоды, подскажите пожалуйста в Киеве нормального мастера с адекватными ценами, и желательно поближе к виноградарю. По возможности прокомментируйте озвученные мне цены, потому как я в ШОКЕ, раньше у меня были машины простые, опеля и ваз 2111, я всегда делал все сам ,включая капиталку двигателя, но фиат мне не под силу ремонтировать двигатель. Может это нормальные ценники и просто я сильно отстал от жизни?
_________________
Ремонт холодильников Киев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цены не криминальные, вроде
Сказать надо или не надо делать - никто не сможет, без осмотра
Хорошее СТО и относительно недалеко - Буча
Турбина всегда будет "кидать" масло. Вопрос в количестве.
"Капало" с патрубка - звучит ужасно и похоже на необходимость ремонта, но видеть надо и хотя бы люфт крыльчатки потрогать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цепь Вам вполне под силу заменить самостоятельно. И ценник тут же упадет раза в три. Или вырастет, если ручки не из того места Very Happy Замену гидриков комментировать не буду - если черный дым в наличии, возможно потребность таки есть. Турбина на 1,3 постоянно подсирает в интеркуллер, даже где то читал, что машины прям с завода уже этим грешат.

А фильтр воздушный в каком состоянии? Если турба гонит масло, он должен быть мокрым.
ИМХО, компрессия маловата для дизеля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gurik01
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 29.10.2018
Сообщения: 7
Откуда: Киев

Авто: Fiat doblo 1.3 MJ 2009

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heet писал(а):
Цепь Вам вполне под силу заменить самостоятельно. И ценник тут же упадет раза в три.
А фильтр воздушный в каком состоянии? Если турба гонит масло, он должен быть мокрым.
ИМХО, компрессия маловата для дизеля.


Цепь заменить может и под силу, а вот правильно выставить коленвал и распредвал без спец прибора скорее всего не получится, мне сказали что цепь тут меняется не так как ремень, меток тут нет. Хотя когдато менял на ваз 2104 цепь, за пол дня не спеша вообще без проблем, но сравнивать ваз и дизель думаю не правильно.
Фильтр я не проверял, завтра обязательно посмотрю. Масло с патрубка не текло ручьем, было 3-5 капель на полу. Обидно то что за диагностику отдал 400грн а ответа так и не получил, что же всетаки поджирает масло. Я конечно больше склоняюсь к кольцам. Просто по словам мастеров, сначала нужно поменять цепь и гдрокомпенсаторы, а потом опять прийдется разбирать и подкидывать кольца, если вообще не менять поршня и точить цилиндры Crying or Very sad

_________________
Ремонт холодильников Киев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
phosaly
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 1673
Откуда: Ровно

Авто: Fiat doblo 1.9Multijet 77kw 2007 Panaroma

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gurik01 писал(а):
Heet писал(а):
Цепь Вам вполне под силу заменить самостоятельно. И ценник тут же упадет раза в три.
А фильтр воздушный в каком состоянии? Если турба гонит масло, он должен быть мокрым.
ИМХО, компрессия маловата для дизеля.


Цепь заменить может и под силу, а вот правильно выставить коленвал и распредвал без спец прибора скорее всего не получится, мне сказали что цепь тут меняется не так как ремень, меток тут нет. Хотя когдато менял на ваз 2104 цепь, за пол дня не спеша вообще без проблем, но сравнивать ваз и дизель думаю не правильно.
Фильтр я не проверял, завтра обязательно посмотрю. Масло с патрубка не текло ручьем, было 3-5 капель на полу. Обидно то что за диагностику отдал 400грн а ответа так и не получил, что же всетаки поджирает масло. Я конечно больше склоняюсь к кольцам. Просто по словам мастеров, сначала нужно поменять цепь и гдрокомпенсаторы, а потом опять прийдется разбирать и подкидывать кольца, если вообще не менять поршня и точить цилиндры Crying or Very sad

На ютубе видел как мужики разберали мотор фиат 1.3 и все по полкам рассказывали .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭлектроМеханиК
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 09.05.2018
Сообщения: 334
Откуда: Киев

Авто: ГАЗ-21 и Дублон 1,9 дизель Мультиджет 105 коней. 223 карета

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя двоюродная тетя Циля когда у нее на заднице выскакивает чирка идет в поликлинику, потом в частную больницу а потом в бесплатную городскую консультацию. И пока она не выслушает мнение трех врачей она не покупает в аптеке мазь Вишневского.
Едьте на другое СТО. Вас просто хотят развести на бабки. Даже я не озвучиваю клиентам стоимость замены пока не вскрою розетку.
А тут не успела машина заехать в бокс как уже поставили диагноз.

_________________
Есть много друг Горацио такого... что и не снилось нашим мудрецам !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Marat Shams
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 8185
Откуда: Lugansk

Авто: Fiat Uno 55s 1,1l '85, Uno Turbo 1.3l i.e(105hp) '85 Lancia Thema 2.0T '90

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭлектроМеханиК

Потомуша нема нифига квалификации.
Confused Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gurik01 писал(а):
Heet писал(а):
Цепь Вам вполне под силу заменить самостоятельно. И ценник тут же упадет раза в три.
А фильтр воздушный в каком состоянии? Если турба гонит масло, он должен быть мокрым.
ИМХО, компрессия маловата для дизеля.


Цепь заменить может и под силу, а вот правильно выставить коленвал и распредвал без спец прибора скорее всего не получится, мне сказали что цепь тут меняется не так как ремень, меток тут нет. Хотя когдато менял на ваз 2104 цепь, за пол дня не спеша вообще без проблем, но сравнивать ваз и дизель думаю не правильно.
Фильтр я не проверял, завтра обязательно посмотрю. Масло с патрубка не текло ручьем, было 3-5 капель на полу. Обидно то что за диагностику отдал 400грн а ответа так и не получил, что же всетаки поджирает масло. Я конечно больше склоняюсь к кольцам. Просто по словам мастеров, сначала нужно поменять цепь и гдрокомпенсаторы, а потом опять прийдется разбирать и подкидывать кольца, если вообще не менять поршня и точить цилиндры Crying or Very sad


Кондуктора на распредвалы и сверло на 8 для штопорения маховика - вот и весь "спецприбор" Very Happy Кондуктора могу дать попользовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phosaly
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 1673
Откуда: Ровно

Авто: Fiat doblo 1.9Multijet 77kw 2007 Panaroma

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кап. ремонт двигателя Fiat Doblo 1.3 JTD MultiJet
https://www.youtube.com/watch?v=Zk_3BXjvIkw&t=50s
Сборка двигателя Фиат1,3 Дизелюга Мультиджет
https://www.youtube.com/watch?v=Vzhqj7B3BuU

_________________
~Послуг дублікат чіп для фиат добло від 860грн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gurik01
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 29.10.2018
Сообщения: 7
Откуда: Киев

Авто: Fiat doblo 1.3 MJ 2009

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heet писал(а):
Кондуктора могу дать попользовать.


Спасибо, учту. Нужно прикинуть хорошенько все за и против. Скорее всего не так страшен черт как его рисуют, но мне очень страшно лезть в дизельный двигатель. К примеру сразу после покупки плохо стала выжиматся педаль сцепления, как будто сцепление совсем на подходе, все говорили под замену весь комплект, но на форуме вычитал о болячке главного цилиндра, там лопается пружина и не отталкивает поршень обратно, от этого малый рабочий ход сцепления. Так и оказалось, снял я главный и рабочий цилиндр, заменил пружину, а вот поставить обратно у меня не получалось, просто не мог закрутить болты обратно, я полтора дня потратил на эту простую операцию, вот теперь мне очень стремно лезть кудато глубже дабы не подстрять на неделю на ремонт, то что спецы сделают за полдня.

_________________
Ремонт холодильников Киев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
phosaly
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 1673
Откуда: Ровно

Авто: Fiat doblo 1.9Multijet 77kw 2007 Panaroma

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я за что сам можете делать и делайте но для этого нужно инструменты, время и желание а СТО как делать , они знают все машины ?
просто не мог закрутить болты обратно - после снятия и он был другой болт или другие резьбы ? ПРЯМЫЕ РУКИ надо Laughing

_________________
~Послуг дублікат чіп для фиат добло від 860грн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gurik01 писал(а):
Heet писал(а):
Кондуктора могу дать попользовать.


Спасибо, учту. Нужно прикинуть хорошенько все за и против. Скорее всего не так страшен черт как его рисуют, но мне очень страшно лезть в дизельный двигатель. К примеру сразу после покупки плохо стала выжиматся педаль сцепления, как будто сцепление совсем на подходе, все говорили под замену весь комплект, но на форуме вычитал о болячке главного цилиндра, там лопается пружина и не отталкивает поршень обратно, от этого малый рабочий ход сцепления. Так и оказалось, снял я главный и рабочий цилиндр, заменил пружину, а вот поставить обратно у меня не получалось, просто не мог закрутить болты обратно, я полтора дня потратил на эту простую операцию, вот теперь мне очень стремно лезть кудато глубже дабы не подстрять на неделю на ремонт, то что спецы сделают за полдня.


Мне было тоже страшно лезть в дизельный двигатель, поэтому я его отдал "спецу", который его кончил. Всего лишь тем, что срывал звездочку распредвала при установленных кондукторах. Через месяц разорвало распредвал, потом болт коленвала и т.д. Моторчик, который приехал, я уже собирал сам - не спеша. И цепку менять - это не страшно. Ваше мнение, что "спецы" все могут и умеют - миф. Если это спецы, которые берут в работу только добло 1,3, опеля 1,3 - еще может быть. А конвеер от жигулей до Ланосов для наших машин как правило кончается плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gurik01
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 29.10.2018
Сообщения: 7
Откуда: Киев

Авто: Fiat doblo 1.3 MJ 2009

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изначально я просил у форумчан поделится контактами ПРОВЕРЕННЫХ спецов которые ЗНАЮТ эти моторы, и расположены в Киеве, и идеально было бы поближе к Виноградарю. Если я таких мастеров не найду, тогда конечно же прийдеться закатать рукава и самому лезть в мотор и делать, вот только есть небольшая проблема, машина мне нужна для работы, и я не могу на долго ставать на ремонт. Еще раз повторюсь, если у кого то есть контакты мотористов которые действительно понимают в этих моторах просьба поделится этими контактами, можно в личку, чтоб не было рекламы
_________________
Ремонт холодильников Киев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерка
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 163
Откуда: Киев

Авто: Renault Megane+Skoda Fabia 1.2(трицыкл)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gurik01 писал(а):
Изначально я просил у форумчан поделится контактами ПРОВЕРЕННЫХ спецов которые ЗНАЮТ эти моторы, и расположены в Киеве, и идеально было бы поближе к Виноградарю. Если я таких мастеров не найду, тогда конечно же прийдеться закатать рукава и самому лезть в мотор и делать, вот только есть небольшая проблема, машина мне нужна для работы, и я не могу на долго ставать на ремонт. Еще раз повторюсь, если у кого то есть контакты мотористов которые действительно понимают в этих моторах просьба поделится этими контактами, можно в личку, чтоб не было рекламы

Саня,давай созвонимся и я тебе всё в подробностях расскажу,что и как нужно сделать Cool
Без шуток

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gurik01
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 29.10.2018
Сообщения: 7
Откуда: Киев

Авто: Fiat doblo 1.3 MJ 2009

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерка писал(а):
Gurik01 писал(а):
Изначально я просил у форумчан поделится контактами ПРОВЕРЕННЫХ спецов которые ЗНАЮТ эти моторы, и расположены в Киеве, и идеально было бы поближе к Виноградарю. Если я таких мастеров не найду, тогда конечно же прийдеться закатать рукава и самому лезть в мотор и делать, вот только есть небольшая проблема, машина мне нужна для работы, и я не могу на долго ставать на ремонт. Еще раз повторюсь, если у кого то есть контакты мотористов которые действительно понимают в этих моторах просьба поделится этими контактами, можно в личку, чтоб не было рекламы

Саня,давай созвонимся и я тебе всё в подробностях расскажу,что и как нужно сделать Cool
Без шуток


Утром наберу))

_________________
Ремонт холодильников Киев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу