Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Doblo JTD 1.9 Штатный подогрев фильтра
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
slavun
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.12.2016
Сообщения: 67
Откуда: Kiev

Авто: Doblo cargo 1.9

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 09:06    Заголовок сообщения: Doblo JTD 1.9 Штатный подогрев фильтра Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Не могу разобраться с подогревом. Висит ошибка P1612 (фото вложено) Сам нагреватель на фильтре звонится, единицы Ом, термодатчик тоже, показывает около 5.5кОм. 12 вольт при заведенном моторе на нагрев не поступает. Реле и предохранитель в блочке не могу найти. Фото моего блочка на фото. Именно на свою машину я не нашел схему. Более менее похожий блок нашел на Альфу, там указан предохранитель F20 и реле T19. Но они у меня вообще не задействованы, там пустые отверстия без контактов. Чем же управляется нагреватель фильтра? У кого такая же машина, подскажите.
Все предохранители на всякий случай проверил, все целые.



Егр уже не горит, почистил клапан и все заработало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phosaly
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 1673
Откуда: Ровно

Авто: Fiat doblo 1.9Multijet 77kw 2007 Panaroma

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам нагреватель на фильтре звонится, единицы Ом ?
дайте правильно цифры !!!

_________________
~Послуг дублікат чіп для фиат добло від 860грн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17203
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

phosaly писал(а):
Сам нагреватель на фильтре звонится, единицы Ом ?
дайте правильно цифры !!!


Если ...12 вольт при заведенном моторе на нагрев не поступает...(с) то какая разница, сколько точно там Ом?
Но с другой стороны- омы будут правильные не в режиме звонилки, а таки омметра на пределе "200".

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phosaly
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 1673
Откуда: Ровно

Авто: Fiat doblo 1.9Multijet 77kw 2007 Panaroma

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я говорю про элементу подогревателя
это же спираль и это же пластина
если сопротивления НУЛЬ (о) ом
и даим 12в или 220в а в результате ?

_________________
~Послуг дублікат чіп для фиат добло від 860грн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17203
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы еще и 380 вспомните, ага. Пусть прибор покажет пару Ом, условно! нагреватель исправен или нет? Скорее- да. Это холодное сопротивление, намного отличное от горячего при протекании тока. Измерьте холодное сопротивление нити накаливания БС и вы сильно удивитесь расхождениям в расчетах и реалиях- прибор покажет менее 1 Ом, нить неисправна?
Вот если сотню Ом показал, тогда другой вопрос.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phosaly
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 1673
Откуда: Ровно

Авто: Fiat doblo 1.9Multijet 77kw 2007 Panaroma

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у вас штатный
капать следующие

найдите реле до термодатчика
при заведена двигателя 12в подавать на релюшку а разрыв управляется сам термодатчик (по температуре)

я делал и подключил
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=65254&postdays=0&postorder=asc&start=75



20170701_214202_800.jpg
 Описание:
 Размер:  56.25 KB
 Просмотрено:  504 раз(а)

20170701_214202_800.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slavun
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.12.2016
Сообщения: 67
Откуда: Kiev

Авто: Doblo cargo 1.9

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько именно Ом показывает прибор, я измерю чуть позже, если это важно. Я хочу узнать где именно находится реле, предохранитель, тепловое реле и термовключатель в моей машине. т.е. номер реле и номер предохранителя. Где оно физически находится. Я дальше уже разберусь что не так. На моем блоке предохранителей, предполагаемые места для преда и реле, вообще не используются. Но как то же оно должно работать в штатном режиме по заводскому, чтоб все работало, и комп понимал, что все ок.
Замерил. Сопротивление нагревателя фильтра 3 Ома.
Я до сих пор в поисках того, что управляет подогревом фильтра. И мне пришла идея. Я вспомнил про оплавленную, слегка подгоревшую сбоку коробочку между аккумулятором и воздушным фильтром.

Я спрашивал за нее тут на форуме, мне сказали - не парься, это датчик подушки. забей. Но как датчик подушки может оплавиться? Там не должно быть таких токов больших. Может это то, что я ищу?? И оно сгорело, и из-за нее не работает подогрев?
JTD-воды, ау!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slavun
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.12.2016
Сообщения: 67
Откуда: Kiev

Авто: Doblo cargo 1.9

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос по прежнему открыт и не решен.
По поводу коробочки между акумом и воздушным фильтром разобрался, это масса, все провода в ней идут в кучу и заземлены на кузов.
Если в гугле набрать "блок предохранителей JTD" то половина картинок будет как у меня - без предохранителя ф20 и реле 19 с завода! т.е. там нет даже контактов, просто дырки в пластике. Но подогрев же есть, и мозги его не видят. Ну с термодатчика провода идут прямо в эбу, а куда идут провода силовые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleks63
Amico


Amico

Возраст: 61
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 08.09.2013
Сообщения: 29
Откуда: львов

Авто: добло 1,9 jtd

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень может быть такое, что на работающем двигателе фильтр не подогревается. Не знаю, не вникал. Если проблема терпит, то завтра буду возле машины, посмотрю схему и описание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slavun
Питання,щоб працювало як прописано,чи взагалі працювало?
Деякий час(напевно років 5 тому),не вдалося вирішити швидко цю проблему.Не хотів включатися підігрів.Реле що включає підігрів чи 2ге чи 3те зліва на першому фото.Але з реле усе гаразд,не йшла команда від датчика температури палива,а він знімає показники тільки з штатного кронштейна під фільтр.О скільки в моєму випадку за дешево не інсталювати роботу системи,я просто узяв мінус з реле й кинув через запобіжник на підігрів.Система працює після вмикання запалення,а запобіжник-перемикач зима-літо.Ніякого перегріву палива не відбувається навіть коли двигун не працює по 20-30 хвилин з включеним запаленням.(гарячий але не критично),коли паливо рухається усе гаразд.
ПМ:Щоб на сканері не показувало помилку ставлять резистор,це для "малюнку".


Последний раз редактировалось: Di-MA (Вт Апр 03, 2018 07:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleks63 писал(а):
Очень может быть такое, что на работающем двигателе фильтр не подогревается. Не знаю, не вникал. Если проблема терпит, то завтра буду возле машины, посмотрю схему и описание.

За включення підігріву відповідає датчик температури палива,який знаходиться на кронштейну підігрівача і включає підігрів коли температура палива нижча за +5°С.При підвищенні виключає підігрів.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qstas
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 8215
Откуда: Хануд

Авто: Fiat Tipo 1.7D. Scudo 1.9TD

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю як у Вас а у мене задіяний генератор.
Десь так.(малюнок)
І підігрів не працюе зразу після запуску двиг.


_________________
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..»
Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slavun
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.12.2016
Сообщения: 67
Откуда: Kiev

Авто: Doblo cargo 1.9

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA писал(а):
slavun
Питання,щоб працювало як прописано,чи взагалі працювало?

ПМ:Щоб на сканері не показувало помилку ставлять резистор,це для "малюнку".

Хочется. чтоб работало в штатном режиме, и небыло ошибки. Доработать кнопкой тоже можно, но я до сих пор не знаю куда именно идут силовые провода подогрева с фильтра. Это основной вопрос, дальше я бы уже разобрался, думаю.
Про резистор, я видел таблицу температур и соответственно сопротивлений датчика. Кто-то советовал ставить на 6кОм резитор. Я не пробовал, это вопрос второй уже. Мне сейчас нужно найти место, куда идут толстые провода с нагревателя., учитывая, что в моем блоке не предусмотрена установка реле 19 и предохранителя ф20, отвечающих за нагрев фильтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slavun
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.12.2016
Сообщения: 67
Откуда: Kiev

Авто: Doblo cargo 1.9

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA писал(а):
slavun
Питання,щоб працювало як прописано,чи взагалі працювало?
Деякий час(напевно років 5 тому),не вдалося вирішити швидко цю проблему.Не хотів включатися підігрів.Реле що включає підігрів чи 2ге чи 3те зліва на першому фото.Але з реле усе гаразд,не йшла команда від датчика температури палива,а він знімає показники тільки з штатного кронштейна під фільтр.О скільки в моєму випадку за дешево не інсталювати роботу системи,я просто узяв мінус з реле й кинув через запобіжник на підігрів.Система працює після вмикання запалення,а запобіжник-перемикач зима-літо.Ніякого перегріву палива не відбувається навіть коли двигун не працює по 20-30 хвилин з включеним запаленням.(гарячий але не критично),коли паливо рухається усе гаразд.
ПМ:Щоб на сканері не показувало помилку ставлять резистор,це для "малюнку".

Хочется. чтоб работало в штатном режиме, и небыло ошибки. Доработать кнопкой тоже можно, но я до сих пор не знаю куда именно идут силовые провода подогрева с фильтра. Это основной вопрос, дальше я бы уже разобрался, думаю.
Про резистор, я видел таблицу температур и соответственно сопротивлений датчика. Кто-то советовал ставить на 6кОм резитор. Я не пробовал, это вопрос второй уже. Мне сейчас нужно найти место, куда идут толстые провода с нагревателя., учитывая, что в моем блоке не предусмотрена установка реле 19 и предохранителя ф20, отвечающих за нагрев фильтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leha-Zelenij
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 1218
Откуда: Харьков

Авто: ...=>Doblo 1.9D=>Renault 1.9dci=>Ford 2.0 tdci 130hp

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По логике если комплектацией предусмотрено не было, значит проложить эти провода самому. Куда? Туда, куда должны идти - к силовой размыкающей части, т.е. к реле. Минус куда хотите, плюс к выводам где будет реле. Для реле - это "+" вывода. "+" Ввода взять там же перемычкой с постоянного плюса в коробке предов от вашего преда. На ввод преда... Очевидно, не?
_________________
Чем сможем - поможем. 093-161-68-24. Лёха Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу