Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Врет датчик уровня топлива на Marea 1.8!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ClansMAN
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 16
Откуда: Иваново

Авто: Marea Weekend (185)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 09:35    Заголовок сообщения: Врет датчик уровня топлива на Marea 1.8!!! Ответить с цитатой

Это болезнь на многих машинах, лично я знаю трех человек.
Купил машинку ... датчик врал сразу то показывал, то падал на 0.
На наших форумах ничего не нашел путного. Люди советовали менять панель приборов, но подумав и почитав болгарский форум, решил слазить в бензобак. Извлек полностью все устройство в сборе, (процедура извлечения описывать не буду, скорее всего уже писали), разобрал, почистил контакты, собрал. Завел, датчик на приборке показал половину (хотя было значительно меньше). Залил полный бак, стрелка поднялась до max. Сейчас откатал положенные 600км по городу, стрелка немного ниже половины бака показывает. За все время (600км) стрелка ниразу не падала на 0, значит решение было выбрано верно.
Как решить проблму правильности показаний (откалибровать датчик, вроде как там есть регулировочный винт, который регурирует степень сжатия пружины и соответственно ход контактов) ?
Заранее спасибо всем кто пишет и помогает дельным советом!!!

_________________
Машка RULEZZZ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме окисших контактов, я бы проверил состояние самого поплавка, который и отображает уровень топлива в баке! Приборка тут не при чем. Поплавок вкручивается в бак, точнее в бензонасос. У меня тоже врал, когда я его вытащил, обнаружил в нем трещину 5-6см. Купил на разборке за 50грн. Правда, первое время работал, как попало, а потом прочухался.
_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ClansMAN
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 16
Откуда: Иваново

Авто: Marea Weekend (185)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kievman писал(а):
Кроме окисших контактов, я бы проверил состояние самого поплавка, который и отображает уровень топлива в баке! Приборка тут не при чем. Поплавок вкручивается в бак, точнее в бензонасос. У меня тоже врал, когда я его вытащил, обнаружил в нем трещину 5-6см. Купил на разборке за 50грн. Правда, первое время работал, как попало, а потом прочухался.


Спасибо сегодня поробую, разбирал ночью может что и пропустил.

_________________
Машка RULEZZZ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bravo
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 173
Откуда: Тирасполь

Авто: Fiat Bravo 1.6sx

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такая же проблема с датчиком температуры на браво 1.6 кто что знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s_alex
Член клуба


Член клуба

Возраст: 84
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 818
Откуда: Киев, Голосеево

Авто: Fiat Marea 1.6 16V (красный) + ГБО (4 покол.)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ClansMAN
Решение правильное, только у меня через некоторое время опять таже проблема появилась. В связи с тем, что у меня ГБО стоит не вижу пока серьезной необходимости туда лезть. Но понял, что нужно хорошо само сопротивление почистить.
Насчет регулировки: Там снизу есть регулировочный винт. Он, как я понял, поднимает или опускает пружину.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ClansMAN
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 16
Откуда: Иваново

Авто: Marea Weekend (185)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все по новой разобрал, собрал, еще раз почистил, подкрутил винтик, залил полный бак ... теперь отслеживаю пробег со стрелкой указателя топлива. Как откатаю 6 сотен отпишу все ли правильно работает.
_________________
Машка RULEZZZ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalikfv
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 466
Откуда: Киев

Авто: Fiat-BRAVA.1996.1.4mi

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё не отписал? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olmart
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 1157
Откуда: Харьков 602-й м.р

Авто: F/I/A/T/ Tipo 1,6 1989г. weber 32/34 Система Digiplex 2.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот привычка у людей как решат проблему проподают сразу. Нет что б поделиться в подробностях. Sad А меня меньше 15 литров прибор показует ноль. Потом вроде нормально хотя хрен поймёшь приборка электронная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу