Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как разобрать замок двери Palio/Siena ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 12:35    Заголовок сообщения: Как разобрать замок двери Palio/Siena ? Ответить с цитатой

Запарила невозвращающаяся в исходное положение наружная ручка двери. Ранее пассажирской, а вот теперь еще и водительской. Из-за этого садишься в машину, хлопаешь дверью, а замок не закрывается, приходится высовывать руку к наружной ручке, и опускать ее вниз.

Решил начать с пассажирской двери. Снял дверную карту, сделал аккуратный надрез в пленке, как раз напротив окна для доступа к замку. Отсоединил тягу что идет вверх к ручке, открутил три болта-звездочки в торце двери. Замок свободно болтается. А вытягивать - фигушки. Корпус замка вертикальным продолговатым пазом одет на цилиндр личинки, вверх-вниз шевелится немного, дальше ни как. Мало того, на корпусе личинки еще и выступ пластмассовый есть, который мешает стянуть замок вперед по ходу машины. В общем болтаться болтается, а вытащить ни как.

Начал проворачивать корпус замка на себя, вдоль вертикальной оси. Провернулся на четверть оборотов, дольше что-то держит. Дернуть? Соскочит-ли? Да и как его таким вот раком потом на место ставить?

Ниже вижу в торце двери еще два болта-звездочки. Открутил сначала один. Картина не поменялась. Оказалось они держат направляйку стеклоподъемника, с замком вроде ни как не связаны.

Друзья, что делать, ума не приложу - как вытащить из двери замок? Пока собрал все обратно и пленку скотчем заклеил.

Я понимаю, описание выглядит сумбурно и запутанно, но тот кто разбирал быстро поймет о чем речь. А вот есть ли на форуме те кто разбирал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
phantom
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 13.11.2014
Сообщения: 62
Откуда: могилёв-подольский

Авто: fiat palio 1.0 2005

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я у себя с такой же проблемой столкнусля год назад,проблема вся в пружинке в ручке,там и разбирать вроде не нужно было,снял наружу ручку и обильно на пружинку вэдэшки,нужно разработать,и про эту проблему забыл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17200
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лет пять назад тоже йопнула, порылся на даче, подобрал что-то близкое , подогнул и воткнул, правда, стала чуть мягче, но это- мелочи.
Особых проблем с разборкой не помню, больше времени ушло на разобрать-собрать дверь.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я непонял, что значит замок снимать не надо? Пружинка та в самом корпусе замка, а на ручку только тяжка идет, ни какой пружинки нет Rolling Eyes
Чтоб добраться к пружинке, нужно вытащить из двери замок. А он не вытаскивается, как не крути Unknown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
phantom
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 13.11.2014
Сообщения: 62
Откуда: могилёв-подольский

Авто: fiat palio 1.0 2005

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да там не замок,а просто ручку пластиковую нужно снять и всё(за что берёте снаружи)и те более я вроде тогда ломанулся,можно было и не снимать,брызнуть в левый паз и всё,а то у меня проблематично было вставить,в пружинку попала вода и она подржавела,туда сюда ею,вэдэшки шприцом керасина и работает как новая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

phantom писал(а):
Да там не замок,а просто ручку пластиковую нужно снять и всё(за что берёте снаружи)и те более я вроде тогда ломанулся,можно было и не снимать,брызнуть в левый паз и всё,а то у меня проблематично было вставить,в пружинку попала вода и она подржавела,туда сюда ею,вэдэшки шприцом керасина и работает как новая

У нас с тобой значит разные ручки. У меня ручка-ракушка, за нее не берешься, ее подымать вверх нужно. Там брызгать некуда, и пружка не в ней, а в самом замке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17200
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тады- ойййй!
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad
Выходит ток у меня такие ручки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
phantom
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 13.11.2014
Сообщения: 62
Откуда: могилёв-подольский

Авто: fiat palio 1.0 2005

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так тоже наверх тянуть,завтра сфоткаю и тогда скажешь ,похоже или нет


2016-01-25_16.45.10.jpg
 Описание:
 Размер:  143.7 KB
 Просмотрено:  536 раз(а)

2016-01-25_16.45.10.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблему пока так и не решил (

phantom
Да, ручка именно такая. А как она снимается, чет я не понял? И разве в ней есть какая-то пружинка? Изнутри не нашел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу