Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

підтікає масло
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sbiba78
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 104
Откуда: Україна

Авто: В пошуку

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 17:49    Заголовок сообщения: підтікає масло Ответить с цитатой

Всім привіт! є запитання
Раніше чуть сльозило з під піддону але трошки, і всеб булоб добре але я захтів піттягнути болти щоб зовсім було добре. На другий день дало просебе знати, стало капати, помалу але прокапує, рішив поміняти прокладку, поміняв і всеодно сльозить, Сьогодні підтягнув всеодно стого боку де щеплення сльозить.
Може вкогось є якісь думки нарахунок вище сказаного. Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bizj
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 79
Откуда: энергодар

Авто: fiat scudo 1.9d

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ты уверен,что из-под прокладки поддона?Я тож менял,а потом поня ,что откуда-то сверху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scudo_diesel
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 404
Откуда: Закарпаття

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.6Multijet Emotion bordo 2011р.в., Hyundai IX20 1.4 CRDI 2011 р.в, Fiat Scudo 1.9TDI 1996р.в.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я два рази міняв, поки перестало сльозити з прокладки піддону. Але при першій заміні погана прокладка була. Другу взяв дорожчу та "крутий" сірий герметик. Тоді вже було сухо. Я як поставив, то заливав масло на другий день- просто була можливість залишити машину в гаражі на ямі.
Але справді буває часто сочить трошки з-під головки- видно на ямі, що стікає зверху між блоком та головкою. Мені міняли ту прокладку по причині ремонту голоки по обриву ГРМ. Все рівно сочиться, можливо треба було шліфанути голоку, але майстри говорили, що не потрібно. А тепер з-за тієї прокладки розбирати весь передок нема смислу, та і дорого виходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bizj
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 79
Откуда: энергодар

Авто: fiat scudo 1.9d

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plus такая же хрень.В гараж поставил, утром выезжаеешь 1-2 капли на полу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoliaLutsk777
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 3110
Откуда: ЛУЦК

Авто: WV Golf 4, 74Kw 1.6

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Болты всё равно нужно дотягивать пару раз.
А лучше масло залить на следующий день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
7595045
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 765
Откуда: Ровно

Авто: CITROEN JUMPI 1.6I CNG ,98 г.в/FIAT SCUDO 220L(2.0 16V) LPG 2003 г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проблема может быть из за неправильной затяжки ....поддон деформируется...проверяется на плите ..имеется в виду плоскость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sbiba78
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 104
Откуда: Україна

Авто: В пошуку

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоді виникає питання, чи потрібно прокладку мазати герметиком. Бо коли я ставив, один водій сказав, що нетреба ніякого герметику. я так і зробив. Але якщо тре то який ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С герметом если ставить, есть одна тонкость. Любой уксусный гермет а-ля силикон дает сильную усадку. Посему затягивать сразу низзя. Мажем, ставим, наживляем, чуток притягиваем и оставляем на ночь. Утром затягиваем по мануалу и только после этого льем масло.
_________________
Эпоксидка - лучший друг французкой машины. Доказано мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахтер
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 143
Откуда: Лисичанск Луганская

Авто: Фиат Скудо 2.0JTD 2005 г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с завода поддон на герметике без прокладки. Лучше всего казанский герметик, но нужно учитывать что при следующем снятии нужно быть осторожным, так как сильно прилипает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шумахер
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 360
Откуда: кривой рог

Авто: пежо эксперт

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Шахтер"]У меня с завода поддон на герметике без прокладки.
Все такие авто с завода без прокладок, только на герметике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шумахер
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 360
Откуда: кривой рог

Авто: пежо эксперт

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже сопливило из под поддона, то в одном месте то в другом. Мне эта байда надоела. Взял самый обыкновенный паронит толщиной 2 мм,(какой нашёл в гараже), вырезал с него две прокладки, перемазал красным герметиком и уже два года нет проблем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scudo_diesel
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 404
Откуда: Закарпаття

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.6Multijet Emotion bordo 2011р.в., Hyundai IX20 1.4 CRDI 2011 р.в, Fiat Scudo 1.9TDI 1996р.в.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 05:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шумахер
plus Також брав паронітову прокладку+ сантехнічний пароніт на пробку- сухо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sbiba78
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 104
Откуда: Україна

Авто: В пошуку

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поміняв третій раз прокладку. всеодно сльозить з того боку де маховик ,
є підозра що протікає сальнік з коріного вала, мало місця щоб оприділити точніше невидно. масло стикає по краю подона до нижньої точки.
Чи можливо таке, може хто стикався стим,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladivir
Италофан


Италофан

Возраст: 58
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 317
Откуда: Чернигов-Киев

Авто: Citroen Jumpy 2.0HDI RHX 69 KV 2006г

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте, кому интресно, для общего развития http://mehanika.ru/publ/kapremont/dizel/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петро
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 12
Откуда: Івано-Франківськ

Авто: FIAT Scudo 1999р.в

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в мене тече з під кришки клапанів, спереду дивишся на мотор трошки підтікає,а ззаду мотора(дивитися з ями) -все в маслі .машина 3 тис наїздила на Україні.Певно в якогось Німця довго стояла без діла і прокладки пересохли.І ще при відкручені болти в машині часто люблять рватися(праве кріплення подушки мотора,кріпл сідлушки ,знизу болт де кріпиться рульова рейка.-завал.)
_________________
Ето не я имею автомобиль,а авто имеет меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу