Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поставил защиту картера (рос. Шериф) - появилась вибрация
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АлександрБ
Amico


Amico

Возраст: 62
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 18
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.9 JTD 2004г.

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 15:20    Заголовок сообщения: Поставил защиту картера (рос. Шериф) - появилась вибрация Ответить с цитатой

Поставил защиту картера росcийской фирмы Шериф на свой Fiat Doblo 1.9 JTD (переделка в пассажира -езжу уже месяц) - в салоне значительно увеличился гул от двигателя и появилась неприятная и сильно слышимая вибрация на оборотах двигателя примерно на 1000 и 2050 об/мин. (может резонирует?). Особенно чувствительна вибрация на 3-х первых передачах. Подскажите что делать?
Зато защита несколько раз выручала на природе. Fiat Doblo явно не для плохих грунтовых дорог. Очень низкий просвет - постоянно чем-то да задевает. Огромный плюс - очень вместительная. Друзья, палатки, куча вещей, огромный пёс -для всех нашлось место. Кто ростом до 155 см. запросто может спать на заднем сиденье не поджимая ноги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GAVRIK
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 150
Откуда: Киев

Авто: Nissan Primera P10

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может не совсем точные подходит защита и где-то слегка касается двигателя, коробки ... А может просто фигово прикручена )
ИМХО клиренс у Добло совсем не маленький, не внедорожник конечно, но всё же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulliver54
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 69
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1341
Откуда: Киев

Авто: Citroen GP 011

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В задней части можно попробывать поставить гровера у Меня такая же проблема с "Кольчугой". но спасает очень хорошо.Ослабление креплений у нас -дизель однако.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvadrat
Италолюбитель


Италолюбитель



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 86
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Доблика есть "кевларовая" защита, полностью повторяющая пыльник, правда стоит на порядок выше стальной.
_________________
Marea Week 1.6 Doblo Panorama 1.6 (7мест)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анатолий
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1089
Откуда: Бородянка, Киев обл.

Авто: Ford FOCUS(II) SE 1,8D

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir
АлександрБ
Подскажите где брали защиту и какая стоимость. Сенкс.
В стандарте стоит пластиковая защита, но все же не то что железная.

_________________
Слой человека в нас чуть-чуть
наслоен зыбко и тревожно;
легко в скотину нас вернуть,
поднять обратно очень сложно.
Skype: Tolik_kv
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gulliver54
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 69
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1341
Откуда: Киев

Авто: Citroen GP 011

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри в об *явлениях, а стоит порядка 100 у.е.[/list]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук колорадский
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 74
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 56
Откуда: Отсюда

Авто: Fiat Doblo Cargo 1,9 JTD

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked
Такая же проблема.....
Неделю назад поставил защиту Шериф - ее привезли из Харькова - 430 грн. Прикрутил на все болты все очень хорошо зажал. Когда завел двигатель - то автомобилем аж кидать начало. Вибрация диккая, гул запредельный Crying or Very sad
Ослабил 2 боковых болта, подложил толстую резинку - проблема таким образом решилась...
Но в автомобиле шум всеравно усилился Confused Хочу купить безшумку и проклеить защиту изнутри. И под все болты поставить резиновые толстые прокладки. О результате напишу.. Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волощук
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 36



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,я тоже кроме шерифа ничего не видел, тоже хочу взять, пиши как там получилось,жду результата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Едрен-батон, а я то думал откуда этот свист! Laughing У мну Брава, броня стоит родная судя по всему, вибрации нету, гула тож, а вот легкий свист слышу если разогнать и на передаче пустить газ. Very Happy Я и ревизию ходовки делал по этому поводу, капеТС блин.
*ушел на радостях пить кофе

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук колорадский
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 74
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 56
Откуда: Отсюда

Авто: Fiat Doblo Cargo 1,9 JTD

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жук колорадский писал(а):
Shocked
Такая же проблема.....
Неделю назад поставил защиту Шериф - ее привезли из Харькова - 430 грн. Прикрутил на все болты все очень хорошо зажал. Когда завел двигатель - то автомобилем аж кидать начало. Вибрация диккая, гул запредельный Crying or Very sad
Ослабил 2 боковых болта, подложил толстую резинку - проблема таким образом решилась...
Но в автомобиле шум всеравно усилился Confused Хочу купить безшумку и проклеить защиту изнутри. И под все болты поставить резиновые толстые прокладки. О результате напишу.. Idea



Twisted Evil
Все получилось! На Винницком Сатурне купил 1 кв метр самоклеящейся безщумки (70 грн) и во вторник, сняв защиту картера, протер растворителем и проклеил ее изнутри. Боковушки тоже. (Моя защита состоит из 3-ох частей, которые скручены между собой болтами. Нижняя и две боковушки.) Когда устанавливал все обратно - то под задние и боковые нижние болты всунул резиновые подушки. Резиновые втулки подобрал на рынке...
Результат не заставил себя долго ждать. При пуске двигателя и его последующей работе никаких дискомфортных ощущений. В салоне звук двигателя такой же как и при родной пластиковой защите, а может еще и меньше - пока не разобрался...
Защитой уже доволен. Idea
Причиной вибрации было, вроди, соприкасание выхлопной трубы с защитой. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук колорадский
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 74
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 56
Откуда: Отсюда

Авто: Fiat Doblo Cargo 1,9 JTD

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волощук писал(а):
Да,я тоже кроме шерифа ничего не видел, тоже хочу взять, пиши как там получилось,жду результата.


Вот защита "Кольчуга" (укр.) http://avtoindex.com/shop/item.php?id=1402 Тут за нее хотят 600 грн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 96
Откуда: Бровари

Авто: Fiat Doblo 1.9 multic

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моем добло вообще нет защиты и при сырой погоде часто летит ролик натяжытеля замахался их менять. Может у когото осталась пластмасовая защита , я с радостью эе куплю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Волощук
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 36



СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! А я снял родную пластиковую, пришил к ней снаружи на болты сталь 1мм, полностью повторяя форму, даже с выгибом на боковые фартуки и креплением в штатные места вместе с пластиковой, токо под передний бампер не полезла,там угол выгнут, долго повторять, обрезал по резинку, которая из под бампера выступает,пришил болтами, сидит мертво, сталь которая казалась тонковатой, вместе с пластиком дала необходимую жесткость, короче вышло на все сто...конечно камни топтать не стоит, но от неожиданностей застрахован.
P.S.на днях друган ехал с рыбалки, поймал камень на ВАЗ2114 с броней ровно в отверстие для слива масла, в итоге пробил поддон в районе пробки, заменил.Захочешь - туда не попадешь. Я закрыл сплошным листом- масло сливать и фильтр менять раз в 15000 и броню можно снять думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АлександрБ
Amico


Amico

Возраст: 62
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 18
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.9 JTD 2004г.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2008 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо "Жук колорадский"! Сделали в точности как вы писали: обклеили бесшумкой защиту, поставили резинки, подогнули защиту. Неприятных вибраций и гула нет! А в действительности, как вы и предположили, "причиной вибрации было соприкасание выхлопной трубы с защитой". Так что кто будет ставить защиту "Шериф" обратите внимание при появлении гула и вибрации на касание выхлопной трубы и защиты. Может и нет большого смысла ставить резинки и бесшумку, а просто выгнуть до нужной формы защиту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nik8t
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 47
Откуда: украина.херсонская область.каховка

Авто: фиат добло 1,9 TD

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пдскажите шериф защищает с боков от грязи или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу