Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

я извеняюсь
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Шукаю запчастини
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мафон
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 1283
Откуда: Мариуполь

Авто: Fiat uno 1985 1.1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 00:39    Заголовок сообщения: я извеняюсь Ответить с цитатой

Сори люди за то что не в теме!! помогите шукаю балон для Со2 для сварки полуавтоматом за разумную цену и не просроченый
_________________
самая распространенная деталь или поломка какаето уйня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corleone
Член клуба


Член клуба

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7508
Откуда: Донецк, Одесса, теперь вот Чехия

Авто: Lancia Delta 1.4 multiair turbo 140 k

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отвез им кислородный,просроченный кстати, он только по цвету отличается, дал чуть денег на покраску, мне взамен дали заправленный с углекислотой.Ну, за заправку, естественно, тоже заплатил. Кислородный до того купил на металлоприемке, 150 грн. Редуктор нашел там же, на металле, от ацетиленового баллона высокого давления, там на выходе до 4-х атм.- хватает с головой. аж 40 грн ещё.
_________________
Fiat:Croma 2.5 D, Punto 1.1 , Punto 2 sporting 1.2 16v, Albea 1.4 , Siena 1.2 16v, Bravo 2 1.4 16v, GP 1.4 8v
Lancia: Thema 2.0 8v , Delta 3
Alfa Romeo: 164 2.0 TS, 155 2.0 TS, 147 1.9 JTDm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
фура
Италофан


Италофан

Возраст: 64
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 256
Откуда: крым

Авто: фиат темпра 1,6 1994г,карбюратор

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покупать чисто углекислотный дорого,у нас продают по 600гр,легче кислородный перекрасить,хотя он тоже не дешево стоит не просроченный,но все равно дешевле будет
_________________
зажигание дижиплех2, 474м
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25200
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть кислородник один, тебе на НП или интайм отправлять? Laughing

а по сути: дядь, не парься, купи хоть какой-нибудь баллон, они всё-равно периодически проходят ТО, так шо Иван дело посоветовал: купи, покрась и едь заправляца Smile и твой полуавтомат будет счастлив Wink

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мафон
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 1283
Откуда: Мариуполь

Авто: Fiat uno 1985 1.1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кислородный предлогают за 300грн с кислордом но просроченый на приёмках был нету у них такого так вот я ездил на заправочную станцию что б взять у них углекислотный взамен на кислородный они просят 120грн за проверку плюс 108грн за заправленый их балон итого 300балон за проверку 120грн (по другому не хотят) и 108 за заправку имемем 528грн Sad Sad Sad
_________________
самая распространенная деталь или поломка какаето уйня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25200
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну...на заправку ты попадаешь так и так...
потому баллон обходится 300+120=420 грн...тут надо подумать для чего эта вся движуха? если ты собрался всерьёз варить - то как бы нормальное вложение, а если две бутылки газировки сделать - то таки дороговато. по сути ты сможешь сэкономить тех 120 грн, если найдёшь за 300 баллон с годным сроком Smile но непонятно как долго ты будешь его искать, найдёшь ли, и во сколько он станет в итоге: цена баллона, возможные движухи по перевозке и т.д. надо посчитать и подумать Wink

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мафон
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 1283
Откуда: Мариуполь

Авто: Fiat uno 1985 1.1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я намерен варить серьёзна я купил себе шоху а аеё варить нужно поварю покрашу и продам и потом следушяя брычка
_________________
самая распространенная деталь или поломка какаето уйня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25200
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то я б не парился...потратил один раз - сэкономил море нервов и времени Smile нервные клетки не восстанавливаются, а время не остановить. но бумажек всегда можно раздобыть ещё и ещё Wink
_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Birel S.p.a.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 2163
Откуда: Днепр

Авто: Lancia Delta HF Integrale 8v by Holzer Motorsport / Lancia Prisma Integrale / Autobianchi Y10 Fila / FIAT Panda 141A

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот поехал где заправляют огнетушители и ребята предложили за 200грн 5л огнетушитель с нормальным вентилем , купил и радуюсь мобильности ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Corleone
Член клуба


Член клуба

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7508
Откуда: Донецк, Одесса, теперь вот Чехия

Авто: Lancia Delta 1.4 multiair turbo 140 k

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я намерен варить серьёзна я купил себе шоху а аеё варить нужно поварю покрашу и продам и потом следушяя брычка

Идея, конечно, хорошая в целом Very Happy Я насчет занятия, не шохи. Из всего моего опыта это была самая неблагодарная часть. Поипаццо и потренироваться- самое оно, заработать- при своих останешься и все. Даже старые фиаты менее безнадежны.
Из моего архива Very Happy
Месяц работы и полное разочарование.



DSCN4819.JPG
 Описание:
 Размер:  165.14 KB
 Просмотрено:  310 раз(а)

DSCN4819.JPG



190320111566.jpg
 Описание:
 Размер:  396.6 KB
 Просмотрено:  286 раз(а)

190320111566.jpg



_________________
Fiat:Croma 2.5 D, Punto 1.1 , Punto 2 sporting 1.2 16v, Albea 1.4 , Siena 1.2 16v, Bravo 2 1.4 16v, GP 1.4 8v
Lancia: Thema 2.0 8v , Delta 3
Alfa Romeo: 164 2.0 TS, 155 2.0 TS, 147 1.9 JTDm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мафон
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 1283
Откуда: Мариуполь

Авто: Fiat uno 1985 1.1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не ты сильный хлам купил очень сильный у меня лучше раз в 5 ))
_________________
самая распространенная деталь или поломка какаето уйня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адин_На_Крижині
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 19
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 2690
Откуда: Place of Shame (Суверенный лепрозорий)

Авто: Ferrari 599 GTB 5,999i V12 620л.с/7600

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мафон
Вам бы разобрацца вначале, какой у Вас аппарат (полуавтомат), если он есть в наличии. Если только собираетесь покупать, то тоже разобрацца до того как.
Бывают полуавтоматы MIG - использующие защитную среду из смеси газов Аргон/СО2 или ваще аргон, т.е. инертная среда;
Бывают MAG - защитная среда активных газов. Вот только эти работают на чистой углекислоте СО2.
Варят они по-разному, результат (швы) тоже разные.

Ныне нередко челы пользуют именно смеси (их исчо называют "миксы"), они идут под номерами. Например, смесь такая-то Аргон-20%/СО2-80%. Народ хочет качества, отсюда всё идёт.

В среде чистого СО2 разбрызгивание сварочной ванны всегда больше.
В среде смесей шов ровнее и ладнее.
Если Вы чётко знаете, шо Вам надо, то сорри.

Corleone
Теперь я буду знать, кто подгоняет кислородные баллоны в углекислотную ветку. Очень много попадаецца баллонов с углекислотой именно кислородных от роду. Почти через один. Они тяжелее намного. Когда сам их грузишь, то вспоминаешь Corleone добрым словом. ))


CreAtoR писал(а):
нервные клетки не восстанавливаются...

CreAtoR, это устаревшее утверждение. В недалёком прошлом вчёные-таки разобрались, что нервные клетки конкретна моцка (нейроны) восстанавливаются успешно. Вам это подтвердит Corleone. Сам моцк содержит в себе специальные клетки, которые в определённый момент становяцца стволовыми и из них происходят новые нейроны, которые успешно заменяют погибшие. Таким образом, у индивидуума количество нейронов моцка в среднем сохраняецца постоянным на протяжении всей жызни. Мало того, если моцк загружен реальными задачами постоянно, то имеющиеся нейроны проращивают боковые связи с образованием т.н. синапсов, которые ускоряют прохождение нервных импульсов в моцке. В итоге, индивидуум становицца умнее, но при том же числе штатных нейронов. Нейроны сверх нормы вырастить невозможно.

А вот шо внатуре не восстанавливаецца, дык это клетки печени - гипотоциты. Эти клетки под токсической нагрузкой гибнут окончательно и навсегда. Их функцию подхватывают соседние целые гипотоциты, раздуваясь и занимая их место. Теперь соседка работает за двоих со всеми вытекающими последствиями.

Такшта, с нервами всё впоряде, беречь надо печень от вотки и злости )))

_________________
• Когда человек говорит, что деньги могут всё, знайте: у него их нет и никогда не было. (Эдгар Хау)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25200
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адин_На_Крижині
познавательно, спасибо Smile

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мафон
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 1283
Откуда: Мариуполь

Авто: Fiat uno 1985 1.1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот полуавтомат которым я уже варю сейчас варю проволкой флюсовой но она дорогая 1кг 120грн


2013-04-19 17.43.49.jpg
 Описание:
 Размер:  189.38 KB
 Просмотрено:  288 раз(а)

2013-04-19 17.43.49.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адин_На_Крижині
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 19
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 2690
Откуда: Place of Shame (Суверенный лепрозорий)

Авто: Ferrari 599 GTB 5,999i V12 620л.с/7600

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мафон
Варить флюсовой проволокой - это ж пытка и весьма сомнительное качество швов. Да и дорого в итоге.

Аппаратец Ваш DT-4315 - весьма бюджетная весчь. Судя по его весу - 34кг - это однофазный "трансформаторный" полуавтомат. Я не видел его внутри, но, что-то подсказывает мне, шо он-таки трансформаторный.
Сейчас уже полным-полно более приличных инверторных аппаратов. Их, например, выпускает Харьков:
http://www.svarka.kharkov.ua/products/SSVA180P.html

Очень хваленая весчица в народе. Согласен, стоит дороже, чем Интертул. И горелка там "Бинзель" - вполне приличная.

В Вашем случае подойдёт СО2 и обычная проволока.
Не повредит иметь специальный СО2/Аргон редуктор с расходомером газа. Не плохо, если редуктор будет с подогревом, т.к. обмерзают они в работе без подогрева.


Есть жалобы на Ваш аппарат от юзеров.
В аппарате всего 2 положения/уровня тока сварки (скажем точнее - напряжения), дык на 1-м уровне жалуюцца, шо плохо варит, на 2-м положении прожыгает жыстянку.
В идеале регулировка должна быть плавной или, хотя бы, многоступенчатой.
Нет у Вас и возможности регулировать "Индуктивность", что позволяет подстраивать "жесткость" дуги.

Однофазность сварочного аппарата - это большой недостаток. Тем более трансформаторного. Вы должны знать, что при поджыге дуги у Вас аппарат очень сильно дёргает сеть, нагружая её в момент старта 10-ю номинальными токами. Если сеть слабенькая по сечению и длине линии, то очень тяжко получить стабильные режымы сварки. Если есть злые соседи, то от них можно тоже "получить".

Инверторные полуавтоматы (какой я Вам привёл в пример), лишены этих недостатков. Они не дёргают сеть и работают более стабильно, позволяя производить настройки в широких пределах. Если есть исчо и корректор коэффициента мощности, то ваще красота.

Вот так, если вкратце.

Как Вам уже посоветовали, купите любой пустой баллон углекислотный/кислородный/аргонный и обращайтеськ поставщикам (продавцам) углекислоты. Если баллон просрочен, то придёцца доплатить за его поверку 100-200грн.

Вам выдадут рабочий баллон с СО2 (и не просроченный), в котором налито ~23кг жыдкой углекислоты. В Крыму щаз "заправка" стоит ~150грн. Постарайтесь внимательно посмотреть принимаемый полный баллон на предмет его поверки. Старайтесь взять баллон с клеймом "до 15 или 16 года", так у Вас будет больше времени на его спокойный обмен без доплат.
При работе не забывайте, шо баллон нельзя класть на бок, т.к. получите влажный ход через редуктор, т.к. углекислота в баллоне - жыдкая. По давлению в баллоне Вы не сможете определить его полноту. Давление газовой фазы над жыдкостью в баллоне больше зависит от его температуры и ваще не зависит от полноты.
Очень жарко - СО2 = 70атм;
Жарко - СО2 = 60атм;
Тепло - СО2 = 50атм;
Холодно - СО2 = 40атм.
Давление будет постоянным, пока в баллоне есть жыдкая углекислота. Как только она вся выпарицца, то давление в баллоне будет стремительно падать.

Рекомендуемый расход газа тяжко определять "на глаз". Только расходомер позволит выставить расход и следить за ним.
Редуктор с подогревом (напруга 36V) работает стабильно и не обмерзает.
Не забудьте приобрести аэрозоль для предотвращения облипания брызгами сопла горелки.

_________________
• Когда человек говорит, что деньги могут всё, знайте: у него их нет и никогда не было. (Эдгар Хау)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Шукаю запчастини Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу