Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И снова вопрос по топливному фильтру
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7321
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оце правильно вставляти такі фільтри в паливну системуSmile при першому морозі вони чудово забиваються парафіном, бо в них немає підігріву, завоздушують систему і ви бігаєте довкола машини і не знаєте що робитиSmile
до того ж в фільтрах Ман та Кнетх фільтруючий елемент 5 микрон, тому він такий дорогий. а в жигульовського 5миліметрів, тому він тільки від стружки Smile

_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vader555
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 20.06.2013
Сообщения: 3035
Откуда: Киев

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urka
Good Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sasha_bor
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 179
Откуда: м.Білогір'я, Хмельницька обл.

Авто: FIORINO 2009 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UrkaНе в систему жигулівський, а коли з каністри зливаю, а в системі додатковий BOSCH в нього фільтрація 2 мк. Кругом машини в мороз ще ніразу не бігав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolik 77
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 66
Откуда: Україна м.Коломия

Авто: фіат-фіоріно 1,3 муль.джет

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На даний час ціна паливного фільтра "нормального" приблизно 1600 гр. http://exist.ua/cat/cat/Parts.aspx?i=86C00013&id=6EF00049_9 В неті є цікава пропозиція http://kovsh.com/shop/fuel_filter_separators/filter_assy/068/t/tabs/tech, фільтруючий елемент міняється ціна близько 700грн. Цікавить чи ніхто такого не клав і в кого які думки по даному фільтрі.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baxxter
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 491
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Fiorino1.3TD 2008

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolik 77 , почему 1600 ??? можно на экзисте мановский фильтр на сегодня взятть за 1300 гр . на других сайтах и дешевле его можно взять . 20 тыс на нём проедешь без проблем. И зимой проблем не будет в любой мороз . Проверенно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apachhi
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 233
Откуда: Мукачево

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.autoklad.ua/buy/ufi_24ONE00_19335
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apachhi
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 233
Откуда: Мукачево

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.autoklad.ua/buy/ufi_24ONE00_19335
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
va-ddim
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 53
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 86
Откуда: Ростов-на-Дону

Авто: qubo 1.3 мультик, 2013

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На очередном ТО поменял топливный фильтр, ну и конечно не удержался его не разрезать. Фильтр стоял оригинальный, проехал 30 тыс.км. В середине не бумага, как писали в UFI и др, а какая-то синтетика, типа ваты. Края где проходил болгаркой, видно что оплавились, как плавится пластик. Где-то на ютубе видел ролик, как чел разрезал подобный фильтр с Добло, только тот был Mahle(Knecht), так вот в нём был точно такой же, один в один по составу фильтрующий элемент. Поменял я его не из-за пробега, а из-за того что стоит он на машине больше года, переживал что бумага начнёт разлагаться и забьёт топливную. Так вот что думаю по этому поводу:
1.Если заливать нормальную соляру, то 60тыс. км он пройдёт без проблем, а может и больше.
2.Смысла в установке дополнительного фильтра я думаю нет, т.к у этого фильтрация 2микрона. И защита от воды сделана хорошо, если только не залить эту воду в бак из ведра. Если же всё таки вода попала, то об этом просигнализирует датчик и слить её легко, выкрутив этот датчик внизу фильтра.
Но это мои мысли. Может я неправ. Вот только думаю как поведёт себя мотор, если фильтр забьётся сильно, просто пропадёт тяга или может что накроется?




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
baxxter
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 491
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Fiorino1.3TD 2008

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дешёвые фильтры не покупал. Ставлю мановский или кнехт. Мановский стоит уже два года и все вроди в порядке пробег за два года 10 тыс )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
va-ddim
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 53
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 86
Откуда: Ростов-на-Дону

Авто: qubo 1.3 мультик, 2013

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и думаю, в следующий раз возьму оригинал, как минимум, и попробую кататься на нём тысяч сорок, хотя бы, а то можно и больше. Ну а конечно же масло, маслянный и воздухан как положено раз в 10тыс. менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу