Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зад. подвеска brava (сайлентблоки)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANDREI1973
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.04.2012
Сообщения: 13
Откуда: Беларусь Гомель

Авто: Brava 1.8 ELX 1997

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 01:12    Заголовок сообщения: Зад. подвеска brava (сайлентблоки) Ответить с цитатой

Доброй ночи! Где то видел тему про зад подвеску но нейчас не могу найти. Подскажите как выбить эти длинные болты. Сначала бил арматурой через бак (ничего), затем снял бак, и опять не очень как то болт идет.может я что то не так делаю.Подскажите кто как выбивал этот сраны длинный болт. Только с гаража, а завтра с утра надо назад. Может кто то умнея меня не спит, (буду признателен за ваш опыт и мнение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 05:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если самому выбить не получается то бери помощника,пусть он проворачивает болт а ты энергично бей по нему и не жалей вд-40,обильно поливай,закисают эти болты не хило,в крайнем случае навариш на болт гайку для удобства и сьемником стянеш его
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANDREI1973
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.04.2012
Сообщения: 13
Откуда: Беларусь Гомель

Авто: Brava 1.8 ELX 1997

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вчера я так и делал, только видать стучал не очень сильно. Да и бак снял только в 23:00,позновато для грохота. Спасибо за ответ. И ещё попутный вопрос: А сам то я потом достану этот сайлент и смогу ли я его без проблем поставить новый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDREI1973
Там не сайленты, а подшипники Confused
Думаю у тебя есть в наличии новый р/комплект. Если есть - рассмотри

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ANDREI1973
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.04.2012
Сообщения: 13
Откуда: Беларусь Гомель

Авто: Brava 1.8 ELX 1997

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет ремкомплект ещё не покупал и как он выглядит понятия не имею. буду заказывать по exist завтра,сегодня день независимости и он не работает. но судя по вчерашнему выбиванию (болт с места не сдвинулся) на сегодня мне физических упражнений хватит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shony
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 714
Откуда: Чернигов, Украина

Авто: Колись був Fiat Tipo 1.4 S 1994г 159A2.000 32/34 TLDE 21/151 Зеленый

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDREI1973 писал(а):
... но судя по вчерашнему выбиванию (болт с места не сдвинулся) на сегодня мне физических упражнений хватит


Если болт не выбивается то перереж его болгаркой между рычагом и кронштейном. Зачем гнуть лишний раз заднюю балку ударами кувалды. Только круг на болгарку нужен 150-й.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANDREI1973
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.04.2012
Сообщения: 13
Откуда: Беларусь Гомель

Авто: Brava 1.8 ELX 1997

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да там подшибники нашёл инфу в нете. Всем спасибо за ответы. Болт выбил, без бензобака 5–6 хороших удара и он пошёл. Отсоединил ручник, с тормозной трубкой я разберусь, а вот по поваду АБС возник вопрос т.к никогда не сталкивался. Как снять датчик. Если тупо перерезать провад а потом при установке скрутить? или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ANDREI1973
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.04.2012
Сообщения: 13
Откуда: Беларусь Гомель

Авто: Brava 1.8 ELX 1997

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сзади барабана открутил болтик датчика, он крутится а можно ли его подцепить отвёрткой и вытянуть. С датчиком сталкиваться не приходилось нужна по нему информация что да как. СПС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ANDREI1973
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.04.2012
Сообщения: 13
Откуда: Беларусь Гомель

Авто: Brava 1.8 ELX 1997

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и всё! Снял,разобрал и поставил новые подшипники. Всем спс за ответы, на первоначальном этапе очень помогли. В нете инфы много и про замену и про датчики АБС, это я по началу запаниковал а потом посидел почитал всё очень даже и нетрудно. Кстати д. АБС сгимается очень даже просто: (под зад сиденьем есть разъём и через низ кузова вынимаешь пол метра провода не трогая сам датчик, а то пишут что он очень нежный. Всем успехов!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу