Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замена сцепления 1.3 Doblo

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NPP
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 587
Откуда: Украина, Кузнецовск

Авто: Fiat Doblo 2006 1.3Mjet &kia soul

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 17:57    Заголовок сообщения: Замена сцепления 1.3 Doblo Ответить с цитатой

Докотился или докатался...
Словом машинка потребує заміни щеплення (диск вижимний корзина є )
Але хотілося б проконсультуватись з тим хто вже знімав\міняв щеплення

Про можливі підводні камні , які можуть зустрітись при виконанні робіт... Щоб кваліфіковано підійти до заміни ^_^

п.с. було б добре якби написали що за чим знімати
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ккк149
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 217
Откуда: Мариуполь

Авто: Фиат Добло

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно не могу сказать, но вроде никаких камней не должно быть. На своей машинке мой мастер (двигателист) менял сцепление, ничего не сказал нестандартного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NPP
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 587
Откуда: Украина, Кузнецовск

Авто: Fiat Doblo 2006 1.3Mjet &kia soul

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ккк149 писал(а):
Точно не могу сказать, но вроде никаких камней не должно быть. На своей машинке мой мастер (двигателист) менял сцепление, ничего не сказал нестандартного.

так я взагалі не міняв.. тому і питаю=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ккк149
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 217
Откуда: Мариуполь

Авто: Фиат Добло

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Як що взагалі не міняв, пряма дорога до СТО, коштуэ задоволення близько 600грн., як що не сервiсна станцiя. Як що сервiсна, то приблизно 1500грн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NPP
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 587
Откуда: Украина, Кузнецовск

Авто: Fiat Doblo 2006 1.3Mjet &kia soul

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ккк149 писал(а):
Як що взагалі не міняв, пряма дорога до СТО, коштуэ задоволення близько 600грн., як що не сервiсна станцiя. Як що сервiсна, то приблизно 1500грн.


я ж зверху написав , що хочу поміняти сам... Навіщо мене на СТО посилати ?Smile Шановний сумнівається в моїх здібностях ?Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ккк149
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 217
Откуда: Мариуполь

Авто: Фиат Добло

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шановний не сумнiваэться в ваших здiбностях, але навiщо задавати питання, як що взагалi не мiняв?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dollars
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 259
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.3MJET 2004г.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 12:59    Заголовок сообщения: Re: Замена сцепления 1.3 Doblo Ответить с цитатой

NPP писал(а):
Докотился или докатался...
Словом машинка потребує заміни щеплення (диск вижимний корзина є )
Але хотілося б проконсультуватись з тим хто вже знімав\міняв щеплення

Про можливі підводні камні , які можуть зустрітись при виконанні робіт... Щоб кваліфіковано підійти до заміни ^_^

п.с. було б добре якби написали що за чим знімати

ответить желающих нет. мож никто не менял? npp МЕНЯЙ С МАНУАЛОМ, И ДЕДОВСКИМ МЕТОДОМ "тык СЮДА ИЛИ ТУДА.".

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalina
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 42
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo 1.9D 04.01

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложного в этом деле нечего нету. Но лучше один раз увидеть чем 10 раз переделывать.
1. Снимаем защиту двигателя.
2. Срываем гайки гранат, перед этим выровнять застопорение на самих гайках и поставить машину на ручьник. Головку на 32 брать не китайскую!!!
3. Если нету подъемника и процедура будет проводится на яме ставим передок на козлы и начинаем снимать полуоси перед этим незабудьте слить масло с коробки. Аккуратно с внутренними пыльниками.
4. Снимаем аккумулятор, подиум аккумулятора, воздушный фильтр для удобства.
5. Отсоединяем тяги от кулисы переключения передач. И отсоединяем главный выжимной от коробки.
6. Я скручивал штаны для удобства. Снимаем стартер. Не забудьте какой провод куда подключается!!!!!
7. Поддомкрачиваем двигатель немного и начинаем снимать подушку коробки. Я снимал полностью с кузова и коробки для удобства.
8. Скручиваем все болты крепления коробки к блоку. Вроде 6 или 7 мест крепления.
9. Приспускаем немного двигатель чтоб легче коробку снять. Окуратно чтоб донкрат не слетел!!! Берем напарникаRacing и вдвоем отводим коробку в сторону пока не выйдет первичный вал. Окуратно вес примерно 20кг.
10. Скручиваем корзину с маховика 12 или 8 болтов не помню. Ставим новый комплект через специальную поставку- центр. Обычно в новом комплекте идет пластиковый вал. Ежели нету можно взять первичный вал от классики подходит.
11. Меняем выжимной на вилке коробки.
12. Собираем все в обратной последовательности. Коробка сразу на место не станет нужно немного по вращать чтоб первичный вал попал в пазы сцепления!!!!
Как-то так. Главное чтоб детали после сборки лишние не остались Smile и инструмент не китайский.
Мануал в помощь и УДАЧИ


Последний раз редактировалось: Kalina (Вт Июл 10, 2012 20:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NPP
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 587
Откуда: Украина, Кузнецовск

Авто: Fiat Doblo 2006 1.3Mjet &kia soul

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо буду старатся)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Avtorarytet=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 1876
Откуда: Україна

Авто: Alfa Romeo 155 1.7TS 93' + Fiat Doblo 1.9Mjet 06'

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так само на 1.9 міняли...
А я думав, що є різниця...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kalina
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 42
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo 1.9D 04.01

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я для 1.9 написал! Но думаю разницы нету!!! Разница может быть только между приводом сцепы и приводом передач на коробке!!!
Я когда коробку снимал так под шумок и перебрал ее и помыл Smile И масло заменил на тутеллу. По запаху старое ТАД17 набодяжили Олень


Последний раз редактировалось: Kalina (Чт Июл 12, 2012 09:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NPP
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 587
Откуда: Украина, Кузнецовск

Авто: Fiat Doblo 2006 1.3Mjet &kia soul

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

емм парні а зробіть мені фото направляющої якщо є... а то я подивився комплект щеплення у мене не має =(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolai
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 42
Откуда: кременчук

Авто: Фиат Добло

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 1,3 стартер снимать ненадо а направляйка первичный вал с ВАЗА класики как радной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NPP
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 587
Откуда: Украина, Кузнецовск

Авто: Fiat Doblo 2006 1.3Mjet &kia soul

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а по чаасу скільки у вас займає заміна щеплення? день ,пів дня???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolai
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 42
Откуда: кременчук

Авто: Фиат Добло

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я менял сцепление за день,сам неспеша только вкинуть коробку помогли.Главное чтобы инструент нужный под рукой был,а остаьное дело техники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу