Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"АВТОНАСТРОЙКА" - помогите победить.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
XOXOL
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 27
Откуда: Dniepropetrovsk

Авто: FIAT MAREA

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIN
Сегодня ни смотря на свою уверенность в выхлопе проверил по твоему совету, стрелка манометра не отклонилась на величину, большую 0,2 кг/см3, следовательно, подпора выше нормы нету.
Роем дальше.
ksv
Все блестит как у кота, я же писал, с донора ставил все, а результат нулевой.
finenko
Осцилограммы с датчика колена и распреда как нарисованные, подозрений не возникает в этом направлении.
Не менял я только лямбду, так как посчитал ее вполне работоспособной, значения в миливольтах меняются в заданных пределах.

ПРИ РЕЗКОМ НАЖАТИИ НА АКСЕЛЬ (с холостых) НАБЛЮДАЕТСЯ ПРОВАЛ - ни на что не наталкивает?

Ощущение заваленного зажигания...



SP_A0059_1.jpg
 Описание:
 Размер:  122.9 KB
 Просмотрено:  645 раз(а)

SP_A0059_1.jpg



_________________
Идеальных авто нет..., но пытаемся их найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
finenko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2266
Откуда: Днепр

Авто: был UNO 1,4ies, Tempra 1,6ie, теперь Stilo 1,6

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не тока, это ощущение бывает и когда слеганца раздалбывается посадка шкива распредвала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XOXOL
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 27
Откуда: Dniepropetrovsk

Авто: FIAT MAREA

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

finenko
Исключено (на99%) был на ФИРМЕННОМ СТО и при помощи волшебных заглушек мне зафиксировали распреды и привели газораспределительный механизм в соответствие с нормой, ты об этом?

_________________
Идеальных авто нет..., но пытаемся их найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
finenko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2266
Откуда: Днепр

Авто: был UNO 1,4ies, Tempra 1,6ie, теперь Stilo 1,6

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну смотри, ежели всё в норме, а как ты говориш:ПРИ РЕЗКОМ НАЖАТИИ НА АКСЕЛЬ (с холостых) НАБЛЮДАЕТСЯ ПРОВАЛ, в это время "Мозги" должны выдать (это у них заводом прошито) сигнал о резком увеличении расхода топлива, опираясь на данные от датчика холла, датчика ХХ и т.д. Поэтому и определись - либо глючат "Мозги", либо всёж какой датчик иль бензонасос в конце концов. А то что диагностика показует норму датчиков, честно говоря можно верить на 70%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XOXOL
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 27
Откуда: Dniepropetrovsk

Авто: FIAT MAREA

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

finenko
Может диагностика левая?
Надо ехать на официал, не будет ли это обычным разводом на деньги?
Я конечно не жлоб но бездарностей кормить не хочу, мне проще послать их на...
СТО много, хороших СТО мало....
Я подсознанием понимаю, что зарылся я очень глубоко, что решение проблемы лежит гдето на поверхности, но направляющего совета к сожалению не вижу...

_________________
Идеальных авто нет..., но пытаемся их найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
finenko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2266
Откуда: Днепр

Авто: был UNO 1,4ies, Tempra 1,6ie, теперь Stilo 1,6

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не, диагностика то не левая, но просто верить ей на все 100 низзя, потому как подключается то она к "мозгам", ну а если они глючат... , поэтому я те сразу и предлагал искать методом исключения и для начала разделить по отдельности датчики и "мозги" и самому начать поиск с нуля, забыв о полученных данных с диагностики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1503
Откуда: Kiev-Belaya Cerkov

Авто: Alfa 166, Alfa 164, Fiat Croma, Lancia Thema

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я крнечно извеняюсь, но чёто я не могу вдуплить, может у темы гдето есть продолжение? в чём вопрос, програма не выдаёт то что хочется видеть или в машине проблемы. Я так понял в машине. Я просто не знаю системы впрыска марео, и у меня нет её схемы, был бы благодарен, если кто пришлёт, но боле чем уверен, что давление бензина в магистрали её бортовик не меряет. посему спрошу, может канечно не в тему, но кто-то ей давление мерял, и желательно на разных оборотах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XOXOL
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 27
Откуда: Dniepropetrovsk

Авто: FIAT MAREA

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick
Мерял, с регулятором - 3 бар, без - 6,5 бар давит насос.
Меня смущает "ПОДАЧА ИСКРЫ - 0,8 град" не маловато ли?
А программа выдает ошибку, название которой "автонастройка", причем четкого указания на виновника нет, а только размытые пояснения.

_________________
Идеальных авто нет..., но пытаемся их найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БАО
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 167
Откуда: Россия, г.Жуковский МО

Авто: Фиат Брава SX 1,6 16V 1998 г.р.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня было нечто подобное.

как оказалось, от старости потрескался резиновый шланг (не могу сориентироваться по схеме, но это либо evaporation control system socket, либо socket for absolute pressure sensor, либо socket for servo brake) и через него тупо сосало воздух прямо в коллектор мимо всех датчиков. то есть мозги замечали только обеднение смеси в районе лямбды, но не могли нормально адаптироваться, т.к. остальные датчики работали штатно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1503
Откуда: Kiev-Belaya Cerkov

Авто: Alfa 166, Alfa 164, Fiat Croma, Lancia Thema

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XOXOL
а что за программка, которой диагностируешь, где взял? инструкция к машине (схема) есть? если есть - скинь. Что за впрыск стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XOXOL
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 27
Откуда: Dniepropetrovsk

Авто: FIAT MAREA

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick
Схема к машине лежит на сайте у болгар, ссылка есть в разделе ремонт.
Диагностика покупная, называется как не помню.
Модель впрыска написана на картинке.
БАО
На предмет подсоса воздуха проверял с эфиром, может в районе абсорбера, он стоит под крылом.



SP_A0068_1.jpg
 Описание:
 Размер:  63.28 KB
 Просмотрено:  526 раз(а)

SP_A0068_1.jpg



_________________
Идеальных авто нет..., но пытаемся их найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XOXOL
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 27
Откуда: Dniepropetrovsk

Авто: FIAT MAREA

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня изиерил СО, показало 0,35, смотрю в автодату - 0,35.
Что думать, не знаю.
Надо что то делать, а что не знаю. Question

_________________
Идеальных авто нет..., но пытаемся их найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XOXOL
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 27
Откуда: Dniepropetrovsk

Авто: FIAT MAREA

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотористы, отзовитесь, как не имея фирменных заглушек распредвалов свести в кучу газораспределительный механизм на моем двигателе?
_________________
Идеальных авто нет..., но пытаемся их найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sava
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 194



СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибка самоадаптации означает что ЭБУ посчитал, что ему на каком-то режиме нужно обогатить или обеднить смесь за пределами, предусмотренными программой. Как правило эти пределы - +/- 20-25%.
Причин может быть масса. Например, лямбда может показывать очень бедную смесь, при этом находясь в пределах допустимых значений. Соотв. ЭБУ обогащает смесь, и при неадекватной реакции лямбды (смесь все равно бедная по ее показаниям) - выскочит такая ошибка. Бывает ошибка самоадаптации появляется при низком давлении в топливной системе, либо при перебоях в работе топливного насоса.
Подсосы воздуха - туда же.
Если то, чем ты тестируешь может показать "freeze data", стоит глянуть показания датчиков и другие параметры в момент возникновения ошибки.
Это конечно упрощенно, и не полно, но думаю может поможет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XOXOL
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 27
Откуда: Dniepropetrovsk

Авто: FIAT MAREA

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sava
Момента возникновения данной ошибки как такового нет, она постоянна, на щитке приборов она не индицируется, а диагностикой не удаляется.
Какие датчики посмотреть?
Может лямбду отключить и поездить без нее?
Эх знать бы алгоритм работы этого ЭБУ от Магнетти марелли....
Завтра на 10-00 я записан на диагностику на официальном СТО Фиат, посмотрю, что она покажет.
Повторюсь, из датчиков я не менял только лямбду, может полыхнуть еще на 50 баков.
Еще есть подозрения на не правильно установленные распреды и колено.
Буду рад советам, а то я получаюсь какойто однобокий италоманьяк, только чиню, а насладиться своей ракетой на все 100 пока не получается.

_________________
Идеальных авто нет..., но пытаемся их найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу