Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

хочу отремонтировать расходомер воздуха
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
фура
Италофан


Италофан

Возраст: 65
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 256
Откуда: крым

Авто: фиат темпра 1,6 1994г,карбюратор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 18:34    Заголовок сообщения: хочу отремонтировать расходомер воздуха Ответить с цитатой

скачет то вперед то назад стрелка тестера на 7и8 выводах при плавном перемещении заслонки снимал пластину всю с графитовым слоем которая на 3х болтах крепится,почистил все контакты,подогнул вообщем контакт везде хороший,а результат 0,все равно стрелка дергается,двигал пластину взад ,вперед,результат 0,может кто знает чем заменить эту пластину,или с другой машины что подходит,сам расходомер хороший,как можно отремонтировать подскажите,старый покупать опять не надолго у меня крома 2000 турбо 1989г,за ранее благодарен

Последний раз редактировалось: фура (Пт Апр 20, 2012 10:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shtorm
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 331
Откуда: Кривой Рог

Авто: Fiat Croma 94 2000. ie.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрелка и будет скакать-там линейности нет конструктивно......ну вообщем не там копаешь. А с чего вообще грешишь на расходомер???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фура
Италофан


Италофан

Возраст: 65
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 256
Откуда: крым

Авто: фиат темпра 1,6 1994г,карбюратор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shtorm
грешу на расходомер потому что дергается машина когда даешь газу,и обороты не развивает выше средних,как будто обрезает обороты,и есть прострелы как будто переливает,компресия в первом10 а в остальных11 атмосфер,давление в рампе нормальное,

_________________
зажигание дижиплех2, 474м
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Веталь
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 4983
Откуда: Днепр. обл.

Авто: croma

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расходометр реально ремонтируется, притом на довольно длительный пробег. Методом подмены платок с других машин выйдет параша откровенная, а вот вытравить плату с сегментами, и запаять резистивную матрицу, такие примеры даже есть в реале. В нете когда то нападал на отчеты такого ремонта, и даже подробная методика была изложена автором. Там же, помнится мне, ему было уйма заказов на эти платки. Помню что это тоже был какой то профильный автофорум в дань какой то марке, как сей, только вот не помню какой... Помойму это был форум БМВ Е30
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фура
Италофан


Италофан

Возраст: 65
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 256
Откуда: крым

Авто: фиат темпра 1,6 1994г,карбюратор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веталь
если вспомнишь сайт скинь пожалуйста,ведь в расходомере больше нечему ломаться,а в запасе не помешает

_________________
зажигание дижиплех2, 474м
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vettal
Италофан


Италофан

Возраст: 57
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 327
Откуда: харьков

Авто: Fiat Croma 2.0ie ВАЗ 21093

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Х...я все эти вытравленные платы
И вообще из-за воздухомера никогда не дергается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doc78
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 888
Откуда: Харьков

Авто: Lancia Thema 2,0 turbo, Fiat 127 special

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в англии ремонтируют! Rolling Eyes знаю точно! новый 200 фунтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makardz
Amico


Amico

Возраст: 56
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 12
Откуда: кишинев

Авто: CROMA 2.0

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прострелы - это угол зажигания - проверь метки ремня ...смесь - это лямбда - должна прыгать по тестеру 02 - 08 вольт ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фура
Италофан


Италофан

Возраст: 65
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 256
Откуда: крым

Авто: фиат темпра 1,6 1994г,карбюратор

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угол зажигания у меня автоматически корректируется,метки ремня все проверил,а началось все иза того что дал я ей 180кмв час доехал до дому все хорошо поставил машину а на утро началось,не едет ,дергается,на холодную еще набирает обороты а потом все хуже,,лямбду новую поставил,отключаешь ее изменений нет,не набирает обороты выше средних начинает колотить машину,до этого нарадоваться не мог на машину,зимой заводилась без проблем,а тут не могу понять в чем дело,проверил подсос воздуха все перетянул нормально,может гдето контакт плохой заводится хорошо,компресия хорошая 10и11 атм,правда я на теплую мерил думал может клапан згорел,масло после 2х тысяч начало темнеть поршневая в норме
_________________
зажигание дижиплех2, 474м
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IvanBB
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 37
Откуда: украина

Авто: фиат крома 89г

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДПДЗ есть?, если есть то сними с него клеммы и заведи попробуй, если он врет то может такое быть с оборотами и прострелами, у меня так было, щас вот без него пока жду новый намного лучше, нет прострелов обороты держит, правда тормозит с подачей топлива вроде но это не беда.
Правда у меня атмо 16 клап.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фура
Италофан


Италофан

Возраст: 65
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 256
Откуда: крым

Авто: фиат темпра 1,6 1994г,карбюратор

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы имеете в виду датчик положения дросельной заслонки,так у меня там стоят микровыключатели только,там нет сопротивлений переменных
_________________
зажигание дижиплех2, 474м
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexville
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1458
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Авто: Fiat Croma 16V Turbo (продан), SAAB 9000CS M92, ВАЗ 2101

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фура писал(а):
вы имеете в виду датчик положения дросельной заслонки,так у меня там стоят микровыключатели только,там нет сопротивлений переменных

а свечи, форсунки и давление топливной проверить не желаем? Laughing

_________________
ФИАТ - это не марка автомобилей, а образ жизни!

http://vk.com/lexville
Skype: galkin.prolog
MRA: lexmail(собачка)bk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
фура
Италофан


Италофан

Возраст: 65
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 256
Откуда: крым

Авто: фиат темпра 1,6 1994г,карбюратор

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexville
форсунки не проверял,у меня стоит аказывается 102 расходомер,не родной а с атмосферника а не турбо,может небольшие провалы из-за этого

_________________
зажигание дижиплех2, 474м
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
smitt
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 500
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Croma 2.0 i.e

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то что расходомер должен быть с турбы это точно... а вот то что ты описал у меня уже 2 года и то что я писал людям тут ничего толкового никто не описал... тема на 38 листов а толков в итоге 0. подкинь бэушный но рабочий расходомер если результат будет тогда точно он, но я тебе советую как я вот буду делать не ремонтировать этот а найди бэушку по нормальней если есть знакомства на разборке, что бы посоветовали... а потом со временем изготовишь плату на тот что у тебя был да и все...
_________________
ФотоГраф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovander123456
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 155
Откуда: Україна Івано-Франківськ

Авто: Fiat Tempra 2.0 i.e 1991

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у мене такіж симптоми крома 2,0 бензин! хочу рушати на холостих все нормально тыльки рушати трясеться глохне тяги немає що то може бути? почитав про воздухометер завтра залізу гляну що там з ним але бачу що він бошівський вроді ніхто туди ще не ліз бо герметично все заклеєно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу