Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

отбойники рессор
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Донецк
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 206
Откуда: Донецк

Авто: FIAT DOBLO 1,4 V8, 2008 год август

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stas_Bar писал(а):
Владимир Донецк
Цитата:
У вас сейчас Добло Макси а там насколько я в курсе стоят совершено другие рессоры.

А я не в кусе Rolling Eyes
Правда - я не знал, что они кардинально отличаются от обычного Добло.
Счас пробью по ЕПЕРу и отпишусь.
Пробил. у меня рессора 51755254
По всем кроссам бьется как аналог 51848224
по ЕПЕРу 51848224 ставились на Добло 2000-2004

Легонькая поправочка. Наргузка на ось разная. Следовательно и рессоры разные. По ширине листа.По толщине листа. По количеству листов. И так далее. То что кросс говорит о том что они взаимозаменяемы это лишь говорит о том что по точкам крепежа они одинаковые а вот по нагрузке они не могут быть одинаковые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregoarius
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 6
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo 1,9D MultiJet 2006

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BelOleg писал(а):
skrumilenko писал(а):
Почитай на российском форуме, там была такая тема и даже чертеж отбойника с газели переделанный под добло.
А с другой стороны - зачем делать с фиата газель?


Да шоб не платить по 300грн. за штуку. Сам интересуюсь этим вопросом. Вонючий кусок резины, 300 тугриков отдай.


Взял в Киеве на Перова польскую замену по 180грн. за штуку и не парюсь, притом что они сделаны не с губчатой резины а с нормальной, и выходят в два раза больше чем родные. И никакой газелью здесь не будет пахнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banobak
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 10.06.2013
Сообщения: 12
Откуда: Чернигов

Авто: 1.9 doblo maxi

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 18:31    Заголовок сообщения: Re: отбойники рессор Ответить с цитатой

митяй писал(а):
Подскажите кто ставил вместо родных отбойников газелевские,какие заморочки?

Я брал шпильку с резьбой 1.25, длина от 8-ми см, две гайки на шпильку! Взял родную чашку отбойника выбил резьбу, закрутил шпильку в кузов, положил шайбу-чашка-шайба-гайкой зажал-отбойник-шайба-гайкой зажал! Почему так, мне показалось что если только болтом, то чашка будет неустойчиво держатся к кузову! Так как газелевский короче оригинала между кузовом и чашкой можно подложить шайбу соотв толщины по диаметру чашки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XAM
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 4
Откуда: Ровно

Авто: Фіат Добло

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вожу на Добло грузы по 900 кг, так газелевские отбойники задолбался менять, одоразовые , оригинльные тоже не выерживают , а если просто жопу возить то отбойники там нафиг и ненадо они просто не достают до рессоры.
_________________
Когда иду пешком — все водители — козлы! Когда за рулём — все пешеходы — козлы! Когда еду на велосипеде — вообще все козлы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksuszt
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 843
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo, 1.3 MultiJet

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XAM писал(а):
Вожу на Добло грузы по 900 кг, так газелевские отбойники задолбался менять, одоразовые , оригинльные тоже не выерживают , а если просто жопу возить то отбойники там нафиг и ненадо они просто не достают до рессоры.


если учесть паспортную грузоподъемность ~700 кг., то при 900 кг. машина постоянно будет ездить на отбойниках, соответственно даже оригинальных отбойников не хватит на долго

_________________
Кирпичные камины, барбекю. Недорого, качественно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Донецк
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 206
Откуда: Донецк

Авто: FIAT DOBLO 1,4 V8, 2008 год август

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может все таки кто-то знает на обычный Добло поставить рессоры с Макси. Можно сняв стандартные или нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павлоСВ
Amico


Amico

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 17.08.2013
Сообщения: 10
Откуда: Ровно

Авто: Фиат добло карго

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлопці навіть і непробуйте.Переконався не проіхав 700 км повиривало все.Потік амортизатор.Вийшло не 400 грн а 1300.Отака економія.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Донецк
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 206
Откуда: Донецк

Авто: FIAT DOBLO 1,4 V8, 2008 год август

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павлоСВ писал(а):
Хлопці навіть і непробуйте.Переконався не проіхав 700 км повиривало все.Потік амортизатор.Вийшло не 400 грн а 1300.Отака економія.

Вы говорите-пишите о рессорах Макси для обычного Добло или о чем? Немного не понятно. Можно подробней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RESTAVRATOR
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 31.08.2013
Сообщения: 3
Откуда: Волинь

Авто: Fiat DOBLO

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Якщо є можливисть щось придумати. Чому ні?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RESTAVRATOR
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 31.08.2013
Сообщения: 3
Откуда: Волинь

Авто: Fiat DOBLO

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Є ще один спосіб зробити їх вічними !!! На нові надути 3 слої ПОЛІУРІЇ!!! В цьму випадку їх можна лише загубити. ПЕРЕВІРЕНО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexei
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 193
Откуда: Ровно

Авто: Fiat Doblo (CNG) 2005.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня конечно извините, но изъясняйтесь доступнее.

Мне стало инетересно что такое "ПОЛІУРІЇ"

_________________
карта метановых заправок Украины ---> http://goo.gl/maps/Eklhh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Донецк
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 206
Откуда: Донецк

Авто: FIAT DOBLO 1,4 V8, 2008 год август

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа. Я дико извиняюсь. Но у меня такое впечатление что я сам с собой разговариваю. Я задал вопрос. Может кто-то знает ответ? А?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RESTAVRATOR
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 31.08.2013
Сообщения: 3
Откуда: Волинь

Авто: Fiat DOBLO

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вибачте що не відповідав довго. Коротко кажучи простими словами це така речовира яка наноситься способом напилення як антикор. Вона дуже міцна : 1метр можна розтянути на 100 метрів до розриву!!!!! Самі розумієте яка еластичність. На дотик нагадує резинову-пластмасу, або пластмасову-резину. ДУЖЕ ЕЛАСТИЧНА! Через місяць буду мати змогу дати попробувати такі відбійники всім бажаючим!!! В мене вже 3 роки! Я просто працював на фірмі яка напиляла цю саму поліурію 3 роки назад. Досі стоять як нові.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЩербачОК
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 02.09.2013
Сообщения: 41
Откуда: Бровари

Авто: Doblo

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RESTAVRATOR
скажіть, як ця речовина називається по науковому?...
По звучанню схоже на поліуретан, але хочеться точніше.
Ну, а поліурія, то хвороба системи сечовиділення....))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elizium
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 58
Откуда: ЧЕРНОВЦЫ

Авто: FIAT DOBLO

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

господа, давно нерешенный вопрос - у моей машины, отбойник прикрученный по резьбе в нижний разъём не входит на см или два от того , мне думается чаще придется их менять - у нас городе они 180 грн. а что делать чтобы в аккурат в нужное место стыковались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу