Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Купил Скудо и понеслось.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дончанин
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 1
Откуда: Донецк

Авто: Фиат Скудо

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 09:19    Заголовок сообщения: Купил Скудо и понеслось. Ответить с цитатой

Приветствую всех Скудоманов и Италоманьяков !!!
Приобрёл в личное пользование Фиат Скудо 2,0 дизель 2004 г/в и понеслось....

О машине -
правду говоря ожидал, что будет не такая резвая, прозрел почти сразу..., братик превзошел ожидания, расход не большой (пока ориентируюсь по спидометру, ещё не понял как посмотреть расход), для длинной базы манёвренность, я считаю, нормальная. По сугробам гребёт хорошо (резина зима AMTEL ), печка в норме (на половине даже жарковато), в общем и целом доволен...
Сразу поменял масло в коробке и движке.

О предыдущем "хозяине" -
от щас убил бы..., как можно умудриться оторвать солнцезащитный водительский козырёк, причём наглухо и оторвать набалдашник КПП....???????!!!!!!!
Не предупредил сука, что запаска разорвана в хлам, а если бы не дай Бог, что на трассе бы случилось...

О регистрации -
Справка счёт обошлась в 1720 грн. (500 сбил с продавца). В МРЕО пришлось делать экспертизу СПДГ (ну я тут на форуме полазил и был к этому готов) за всё про всё с постоянным техпаспортом обошлось в 2400 грн.
Попозже буду переоформлять с фургона на минивен - говорят будет де то столько же.

Теперь вопросы к Скудоводам и знающим людям :

Происходит какая то фантастика 3-я скорость втыкается через день !?
"хозяин" рассказывал, что надо подтянуть тросики и заменить пластмассовые вкладыши на коробке, но был у спеца (человек нормальный, реальный, не одну машину у него делал), подозревает синхроны..., посмотрел цену на новые - прозрел, ну да ладно бачили очи шо купували, чё ж теперь ныть..., но я вот думаю - если синхроны или шестерни то они всё время рычат..., а тут через день..., день не втыкается вообще и рычит - день как новая, подскажите может кто с таким сталкивался...

P.S. Планирую отсканить книжку по бибике и сделать в электронном виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По включению передачи, все-таки смотри систему кулисы, троса и шаровые соединения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лысый
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 1726
Откуда: г. Обухов

Авто: Был Scudo: Временно стала Калинка

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По передачам смотри тросики, вот только они не подтянуться. У меня можно было долезть к ним сняв корпус воздушного фильтра.
_________________
О вкусах не спорят, о них ругаются и дерутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mega-Lo-Maniack
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 326
Откуда: Ровно

Авто: Fiat Scudo 2.0JTD 2003

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

набалдашник КПП у 2.0ЖТД відвалюється і сам при нормальній експлуатації, оскільки кріплення там занадто делікатне Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
7595045
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 765
Откуда: Ровно

Авто: CITROEN JUMPI 1.6I CNG ,98 г.в/FIAT SCUDO 220L(2.0 16V) LPG 2003 г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю что замена тросов тебя спасет....но удовольствие тож не из дешевых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aryll
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 52
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 460
Откуда: Хмельницкая обл.г.Городок

Авто: Fiat Scudo 2.0jtd 2003г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично как сорока из любопытства отломил набалдашник, хотел открутить Shocked ! Потом колхоз обошелся в 320 грн Shocked !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mega-Lo-Maniack
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 326
Откуда: Ровно

Авто: Fiat Scudo 2.0JTD 2003

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aryll писал(а):
Я лично как сорока из любопытства отломил набалдашник, хотел открутить Shocked ! Потом колхоз обошелся в 320 грн Shocked !

Ото ж то що не відкручується він, а знімається вверх (там ще й пластик вушок які його тримають м'яко кажучи не ахті який) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anjej
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 30
Откуда: Николаев

Авто: Fiat Scudo 2.0 JTD 2005

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой же автомобиль, такого же года. Никаких там тросиков и впомине нет. Сплошная гидравлика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
allsvy
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 136
Откуда: Черновцы

Авто: Fiat Scudo 1,9TD 1999

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гідравліка, можливо, на зчепленні. Біли такі модифікації. А від ручки перемикання передач до коробки завжди ішли троси.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosku
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 136
Откуда: Запорожье

Авто: Scudo 2008 L2H2,2.0jtd

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему проблема внутри коробки.У меня было такое:большой ход кулисы,но при этом рычания не было.Добрались до тросов-мнение мое и мастера-что бы их растянуть,не знаю что нужно делать.Оказалось люфт механизма переключения,находится сверху кпп.Нужно снять воздушный фильтр и попробовать покачать рукой.что бы устранить нужно снимать коробку и втулить.
Но повторюсь,при том что при включении 3-й передачи рычаг упирается в торпеду-рычания нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу