Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

особенности натяжного ролика грм на 1.6

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 23:16    Заголовок сообщения: особенности натяжного ролика грм на 1.6 Ответить с цитатой

недавно выставлял валы грм по кондукторам и обратил внимание что на моем двигле 1.6 1997 года с металлическим впускным коллектором стоит натяжной ролик с автоматом и указателем натяжки,но прикол в том что автомат не работает и ролик натягуется на глаз,конструктивно он ходит со шпилькой крепления влево-вправо,в то время как на автомате шпилька должна стоять неподвижно,мои мысли что такая конструкция как у меня применялась на дорестайловом двигле а на двигле с пластиковым впускным коллектором ролик показывает усилие натяжения,кто в курсе прав я в своих догадках или нет отпишитесь буду очень признателен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 3653
Откуда: Львів

Авто: Cherokee KL 3.2 4*4 Limited; Mito 135 TCT

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sheriff
ролики одинаковые, что на машинах с пластиковым колектором, что на маш. с люминиевым - с автоматическим натяжителем - если у тебя при попытке натягивать ролик метка на нем не уходит - значит ему писец...

_________________
Слава Україні!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romko если ролик взять в руки то отверткой потянув за выступ внизу ролика он начинает отклонятся вокруг своей оси и показывает момент затяжки,ролик новый,в том то и дело что шпилька у меня на блоке имеет ход влево-вправо а по идее должна стоять неподвижно это раз,во вторых на блоке нет выступа куда должен уперется выступ механизма натяжки,у тебя шпилька ролика стоит неподвижно или имеет ход?а ролики да,все идут с автоматом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
finenko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2266
Откуда: Днепр

Авто: был UNO 1,4ies, Tempra 1,6ie, теперь Stilo 1,6

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у тебя шпилька ролика стоит неподвижно или имеет ход

Ни одной неподвижной не видел, они все шевелятся и при этом натягивают РОЛИКОМ ремень. А вот без выступа были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

finenko спасибо,теперь становится ясно что если на шпильке нету выступа то механизму указателя натяжки цеплятся не за что и он не работает,я натянул ремень на глаз,старался не перетягивать,хреново что на моем двигле нет такой полезной опции,интересно можно ли поставить "правильную"шпильку и легко ли ее заменить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

finenko если тебе не тяжело можеш скинуть фото шпильки с выступом?если есть конечно,а то я даже не имею представления как оно должно выглядеть,одни догадки только
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
finenko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2266
Откуда: Днепр

Авто: был UNO 1,4ies, Tempra 1,6ie, теперь Stilo 1,6

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sheriff
Цитата:
если ролик взять в руки то отверткой потянув за выступ внизу ролика он начинает отклонятся вокруг своей оси и показывает момент затяжки,ролик новый,в том то и дело что шпилька у меня на блоке имеет ход влево-вправо а по идее должна стоять неподвижно это раз,во вторых на блоке нет выступа куда должен уперется выступ механизма натяжки

Не пойму, в чём у тя проблема???
У тебя есть ролик, на его основании продолговатый вырез, так вот были плиты крепления (с подвижной шпилькой) с выступом под этот паз, были без выступа. Разницы никакой, дедовский метод натяжки - со стороны паза упираешься плоской металлической фигнёй, тонким предметом натягиваешь контрольную точку и затягиваешь гайку на шпильке, прокручиваешь коленвал и при необходимости повторяешь процедуру. Никуда никто упираться не должен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин без фоток я дупля не врежу...башка пухнет как его правильно натянуть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так,спасибо ,вроде разобрался что к чему,спасибо диме финенко,буду пробовать на днях поставить ролик по-феньшую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pol&Marea
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 39
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 69
Откуда: Россия Воронеж

Авто: Мarea 1.6 16v SX (bz gamma'99) 2000 г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sheriff
Если пригодится: можно ролик предварительно перед установкой натянуть и проволочкой застопорить после установки ремня проволочку снять, у меня по кр. мере так делали, причем старому хозяину ролик поменяли видно не правильно и ослабленный ремень бился об кожух извлекая неприятный звук Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короче все получилось,спасибо огромное диме финенко,пришлось сделать приспособу,взять с собой кума с пивом и все пошло как по маслу фото приспособы кому интересно


25022012112.jpg
 Описание:
 Размер:  397.23 KB
 Просмотрено:  699 раз(а)

25022012112.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу