Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ктото знает где есть регулировка фар?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT-клуб Черкаси
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vakka
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 843
Откуда: Черкассы

Авто: Fiat Grande Punto 16v

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 23:46    Заголовок сообщения: ктото знает где есть регулировка фар? Ответить с цитатой

грамотная со стендом?
_________________
Fiat justitia et pereat mundus!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gelezis
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1368
Откуда: Украина Луганская Область

Авто: Fiat Croma 2000 CHT

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гониво.. возьми диаграмму на стене нарисуй.. машину выстави правильно и регулируй сам.
_________________
Авто нынче не роскошь, а средство передвижении. Но разница между автом и ведром большая))
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=31808
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syzyti
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 33
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 877
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.4 i.e.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какие параметры там?
расстояние до стенки, высота фар т.д

_________________
| Бортовик | я на Drive2 |
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vakka
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 843
Откуда: Черкассы

Авто: Fiat Grande Punto 16v

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Syzyti писал(а):
а какие параметры там?
расстояние до стенки, высота фар т.д

отож бо!

_________________
Fiat justitia et pereat mundus!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mitrij01
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 77
Откуда: Чигирин

Авто: Tipo 1.6 SX 1993 карб

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй на станции диагностики при гаи. Для ТО они должны были проверять регулировку фар. Или на какой нибудь фирменной СТО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matumbo
Amico


Amico

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 24
Откуда: Черкассы

Авто: Fiat Doblo 1.9Mjet 120лс 07

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У ГАИшников я регулировал один раз, в принипе ниче, но видно что больше они привыкли котролировать чем реулировать...
А еще стенд есть на Мажаре и сто при шкодовском салоне, тот что на Конева.
Последние точки могу рекомендовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omega
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 47
Откуда: Черкассы

Авто: FIAT Panda 750l

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бош Сервис там точно есть Very Happy
_________________
http://line4auto.ru/fiat/][IMG]http://line4auto.ru/fiat/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ru8la
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 505
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tempra 1.6 SPI Jetronic A2.2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

www.google.com/m/search?q=%D1%80%D0%B5%D0%B3%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D1%84%D0%B0%D1%80&site=images&tab=wi&ei=lnExT6CKB9GojAfc-gE&sa=N&ei=lnExT6CKB9GojAfc-gE&ved=0CAMQ1wY
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omega
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 47
Откуда: Черкассы

Авто: FIAT Panda 750l

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bosch сервис есть стенд и спецыалист ...
_________________
http://line4auto.ru/fiat/][IMG]http://line4auto.ru/fiat/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DEMOKPAT
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 2097
Откуда: Киев - Яготин

Авто: Бензин кончился

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выедь на тёмную дорогу - трассу вечерком, да и регулируй себе спокойно дальность отсечки.
Оптимально, чтобы освещало не более 50 метров, далее отсекало, если задерёшь выше, уже будешь мешать встречке.

Направление если необходимо, путём прекрывания одной фары.
Я ток так и регулирую себе.

Перед голой стеной регулировку проводить не стоит.


Последний раз редактировалось: DEMOKPAT (Ср Янв 09, 2013 19:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кролевчанин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 4557
Откуда: Кролевец

Авто: FIAT UNO 60 Disel 1.7 1987 г.в., был FIAT UNO 75i.e. 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как вы, а я регулировал сам у себя в гараже. Гараж у меня длинный, на две хорошие машины. Встают и Волга, и УАЗик вместе. Это я к чему, да к тому, что расстояние от фар до стены (в моём случае до ворот с метками) должно быть 7 метров. Выставляются фары по ближнему свету. Подъезжаешь к стенке поближе, отмечаешь центра фар на стене. Можно рулеткой померять от пола до лампы фары. Также на стенке. Рисуешь в этом месте"+". Получается два крестика. замеряешь для проверки расстояние между ними (что бы это расстояние было такое же как и между лампами фар). Отъезжаешь на 7 метров. Выводишь центр фары по вертикали на крестик. Затем выставляешь горизонтально. Для этого крутишь болт (или чем там у тебя крутится на фаре) горизонтальной регулировки так, чтобы луч отхода света вправо-вверх находился в центре креста. Всё. Работы на полчаса максимум.
_________________
FIAT - первое,что написано на болиде Ferrari F1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEMOKPAT
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 2097
Откуда: Киев - Яготин

Авто: Бензин кончился

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролевчанин писал(а):
Не знаю, как вы, а я регулировал сам у себя в гараже. Гараж у меня длинный, на две хорошие машины. Встают и Волга, и УАЗик вместе. Это я к чему, да к тому, что расстояние от фар до стены (в моём случае до ворот с метками) должно быть 7 метров. Выставляются фары по ближнему свету. Подъезжаешь к стенке поближе, отмечаешь центра фар на стене. Можно рулеткой померять от пола до лампы фары. Также на стенке. Рисуешь в этом месте"+". Получается два крестика. замеряешь для проверки расстояние между ними (что бы это расстояние было такое же как и между лампами фар). Отъезжаешь на 7 метров. Выводишь центр фары по вертикали на крестик. Затем выставляешь горизонтально. Для этого крутишь болт (или чем там у тебя крутится на фаре) горизонтальной регулировки так, чтобы луч отхода света вправо-вверх находился в центре креста. Всё. Работы на полчаса максимум.


Shocked
А я то думаю, кто меня вечно ближним слепит? А это такие регулировщики Laughing
По твоей системе регулировки, твой ближний светит прямо в горизонт - тобишь в морду.
Ты должен опустить линию ниже своих крестиков, на сколько ниже, это нать высчитывать, а мне лень
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кролевчанин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 4557
Откуда: Кролевец

Авто: FIAT UNO 60 Disel 1.7 1987 г.в., был FIAT UNO 75i.e. 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEMOKPAT
Ты не прав. Свет ближних фар выставляется ровно. Да в горизонт, но на уровне фар! а водитель сидит выше, и при такой регулировке ближним светом ты его не ослепишь. Буквально с месяц назад получил от Валеры777 новые фары, выставил сам, отрегулировал. Ни один человек не мигнул мне, когда я ехал на ближнем. Ну а если сомневаешься в моей методе - посмотри инет. Я там научился. Да, забыл добавить. Корректор фар я выставлял в среднее положение, чтобы при посадке разного количества людей в машину (и груза в багажник) была возможность подрегулировать фары как в одну, так и в другую сторону корректором.

_________________
FIAT - первое,что написано на болиде Ferrari F1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheva70
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1401
Откуда: юг

Авто: Была: LANCIA Dedra 1.8i.e.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://faq.saabnet.ru/_common/light_adjustment.shtml
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13777
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролевчанин
Shocked шо ты там про коректор писал? у тебя дорестайл если все правильно понимаю, и естественно фары широкие Exclamation и при этом имеет место быть коректор Exclamation причем живой Exclamation эт из салона? или ты оту крутилку на фаре коректором обозвал Question
коректор фар на дорестайловый уник я видел только один раз и то в состоянии "пациент скорее мертв чем жив"

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло


Последний раз редактировалось: Uno (Ср Янв 09, 2013 19:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT-клуб Черкаси Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу