Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы о Doblo и о 1.3 MultiJet вчасности...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maksuszt писал(а):
"без фундамента как такового" - это как ездить с одним болтом на диске. Вроде какбы и держит...

может мы друг друга не поняли...я попробую обьяснить:
если вы хотите камин, то фундамент ПОД НЕГО нужен в любом случае!
так как это конструкция с 600 - ... штук кирпича (~ 3 кг. ) + раствор.
если камин устанавливается на первом этаже, то делается фундамент в землю на 90 - 100 см для нашего климата. для обычного прямого камина это 1,5х1,5м, для углового это по 1,5м. от угла стены.
вариант второй, если камин устанавливается на этаже, то делается фундамент на основе металлической тавры/швелера, которые закрепляются к стенам дома. тут высота фундамента роли не играет...обычно это где-то 15-20 см.


дело в том что фундамент дома может быть разный. в частности недавно лили плиту 400мм. которая рассчитана на нагрузку около 17 тонн на 1м2. и для нее ваши 600кг... 2-3-5 тонн пустяки. лучше расскажите как решается проблема с притоком воздуха к камину? ато часто об этом забывают Laughing
PS что же касается второго этажа то это все равно расчетные данные усиливать или нет, т.к. обычная ПК (плита перекрытия) выдерживает нагрузку Допустимая нагрузка от 450 до 1250 кгс/м2 и ваш камин размерами 1,5 на 1,5 м и весом в 600.. для нее как два пальца...

и если мы уж вдались в подробности, то я создаю нагрузку в 1600кгс\м2 Laughing

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksuszt
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 843
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo, 1.3 MultiJet

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=Avtorarytet=, спасибо за САМЫЙ полный ответ. как узнать какой стандарт (Евро-4 или Евро-3) будет на моей машине?

Master, почему геморойный? если за любой машиной смотреть, то сильного гемороя быть не должно.


Цитата:
лучше расскажите как решается проблема с притоком воздуха к камину? ато часто об этом забывают Laughing

я так понимаю вы переиваете чтобы камин не дымел в комнату Smile
тут главное: 1.соотношение площади входящего отверстия топки к площади трубы (причем для круглой и квадратной труб коэффициент немного друой). 2. правильное строительство, согласно чертежу. 3. хороший мастер Very Happy

_________________
Кирпичные камины, барбекю. Недорого, качественно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
=Avtorarytet=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 1876
Откуда: Україна

Авто: Alfa Romeo 155 1.7TS 93' + Fiat Doblo 1.9Mjet 06'

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заглянеш на вихлопну - якщо там непонятна банка з кучою датчиків - ти виграв Джек-пот по геморою, або навпаки...
Забий і прийми мої співчуття!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maksuszt
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 843
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo, 1.3 MultiJet

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=Avtorarytet=, у 1.3 MuliJet только Евро-4 и другой инфо я не нашел нигде!
я так понимаю гемор будет когда этот сажевый фильтр забьется...можно ли его чистить. если нет, то какая цена?

_________________
Кирпичные камины, барбекю. Недорого, качественно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stas_Bar
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 967
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Maxi 1,9Multijet

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
=Avtorarytet=, у 1.3 MuliJet только Евро-4 и другой инфо я не нашел нигде!
я так понимаю гемор будет когда этот сажевый фильтр забьется...можно ли его чистить. если нет, то какая цена?

На все єти вопросы здесь на Форуме уже отвечено.
Сажевый фильтр, даже если не забьетса, то все равно проблем доставит много. Тоже здесь же описывалось.
Чистить его никто не будет. Срок эксплуатации у него (при хорошей солярке) около 100 000 км, дальше - замена. Стоимость нового (тоже на форуме есть) больше 1000 Эвро.
Отакэ...

_________________
Стас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksuszt
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 843
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo, 1.3 MultiJet

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stas_Bar, здесь: http://www.doblo-club.ru/forum/topic1614.html пишут что можно просто несколько дырок в этом фильтре проколоть и все! или ставят обманку для датчика а фильтр снимают (без перепрошивки!)
верить/нет?

_________________
Кирпичные камины, барбекю. Недорого, качественно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maksuszt писал(а):
Цитата:
лучше расскажите как решается проблема с притоком воздуха к камину? ато часто об этом забывают Laughing

я так понимаю вы переиваете чтобы камин не дымел в комнату Smile
тут главное: 1.соотношение площади входящего отверстия топки к площади трубы (причем для круглой и квадратной труб коэффициент немного друой). 2. правильное строительство, согласно чертежу. 3. хороший мастер Very Happy


насколько я понимаю то для того что бы работала вытяжка нужно обеспечить приток - камин жрет много кислорода и выбрасывает много воздуха, что создает разряжение в комнате и подсос воздуха со всех щелей, даже если их нет и\или просто не работает изза плохой тяги.
так вот вопрос - как вы решаете проблему подачи воздуха к камину НЕ из комнаты например на втором этаже если КЖ или КМ уже выполнены?

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksuszt
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 843
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo, 1.3 MultiJet

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ursul, мне так кажется что вы никогда долго не находились в комнате с горящим камином... если бы находились,то таких вопросов не задавали...
НИКАКОГО "...разряжение в комнате и подсос воздуха со всех щелей..." НЕТУ!!!!!
учите химию! горит только кислород, которго в воздухе ~21%, остальной хим.состав воздуха НЕ ГОРИТ.

теперь на практике, зимой на даче камин горит с вечера до утра в ЗАКРЫТОЙ комнате 18м2. при этом там мы спим, воздуха хватает Very Happy и никакого разряжение нету...

если вам это кто то сказал другое - не верьте!
если же мне не верите - готов доказать в удобное время!

_________________
Кирпичные камины, барбекю. Недорого, качественно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maksuszt писал(а):
ursul, мне так кажется что вы никогда долго не находились в комнате с горящим камином... если бы находились,то таких вопросов не задавали...
НИКАКОГО "...разряжение в комнате и подсос воздуха со всех щелей..." НЕТУ!!!!!
учите химию! горит только кислород, которого в воздухе ~21%, остальной хим.состав воздуха НЕ ГОРИТ.

теперь на практике, зимой на даче камин горит с вечера до утра в ЗАКРЫТОЙ комнате 18м2. при этом там мы спим, воздуха хватает Very Happy и никакого разряжение нету...

если вам это кто то сказал другое - не верьте!
если же мне не верите - готов доказать в удобное время!


на самом деле, дело не только в кислороде. вы внимательно прочитайте мой пост выше - приток должен быть равен оттоку. это постулат вентиляции. и физики. а хорошая вентиляция залог хорошего горения.
посему объем комнаты (запас воздуха с содержанием кислорода около 20%) влияет только на возможную продолжительность горения определенного камина. и если его будет не хватать (запаса воздуха с содержанием кислорода около 20%) то может проявится так называемая обратная тяга. если вы думаете что это шутка то ошибаетесь. ведь камин съедает до 7м3 на 1кг дров. что в переводе в реалии получается около 20м3 в час.
извините, что у вас на даче я не знаю, но задыхающиеся камины от мастеров которым абы продать я насмотрелся

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksuszt
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 843
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo, 1.3 MultiJet

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
приток должен быть равен оттоку. это постулат вентиляции. и физики. а хорошая вентиляция залог хорошего горения


это вы написали верно, НО у камина есть тяга (у наших точно есть!) и никакого притока не нужно. по вашем слова там должно быть что то типа вентилятора, который подает воздух в топку ROFL

Цитата:

посему объем комнаты (запас воздуха с содержанием кислорода около 20%) влияет только на возможную продолжительность горения определенного камина. и если его будет не хватать (запаса воздуха с содержанием кислорода около 20%) то может проявится так называемая обратная тяга. если вы думаете что это шутка то ошибаетесь. ведь камин съедает до 7м3 на 1кг дров. что в переводе в реалии получается около 20м3 в час.
извините, что у вас на даче я не знаю, но задыхающиеся камины от мастеров которым абы продать я насмотрелся


это бред полнейший!!! точнее даже не бред, а теория на бумажке.
если бы видели правильно сделанный камин, с хорошей тягой, то вы бы такого не писали...[/quote]

_________________
Кирпичные камины, барбекю. Недорого, качественно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может всетаки переспросите у мастеров прежде чем писать ахинею?
_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksuszt
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 843
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo, 1.3 MultiJet

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ursul, что мне спрашивать если мастер - мой отец (с опытом работы 25 лет). и уже в третий раз пишу, у меня на даче камин и все что я пишу я знаю из личного опыта! а все что пишите вы это книжная теория!
_________________
Кирпичные камины, барбекю. Недорого, качественно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с чего вы взяли что теория не верна? и почему эта теория не доказана в реальной жизни?
_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
winnn
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 323
Откуда: Украина, Крым. ПТН-ПНХ

Авто: Fiat Doblo Maxi 1,9 Mjet

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо переименовать тему: "Вопросы о камине и его установке вчастности... Very Happy Very Happy
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=VUyAguCD__I
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksuszt
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 843
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo, 1.3 MultiJet

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ursul писал(а):
с чего вы взяли что теория не верна? и почему эта теория не доказана в реальной жизни?


с того что я это ЛИЧНО проверял! НЕОДНОКРАТНО!!!
теоретически Вы говорите правильно, но в действительности все по другому.
не хочется тут спор дальше раздувать, но факт остается фактом...

_________________
Кирпичные камины, барбекю. Недорого, качественно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу