Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fiat Grande Punto 1.4 АКПП, дергается при трогании с места

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vsidnev
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 2
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 21:04    Заголовок сообщения: Fiat Grande Punto 1.4 АКПП, дергается при трогании с места Ответить с цитатой

Подскажите как быть, при трогании с места машина дергается (точнее вибрирует, такое бывает когда резко бросаешь сцепление на низких оборотах двигателя, не на автомате). Машина прошла 30000 км, такое началось где-то на 20000 км, но проявлялось не всегда. Сейчас же это происходит где-то после 10 минут после старта, любое трогание с места сопровождается вибрациями Sad . При этом если трогаться со 2-ой с места, такого не происходит, просто плавно начинает ехать(но все время включать 2-ю, не вариант). Официалы проверили електрику- ошибок нет. Сказали нужно демонтировать коробку и скорее всего замена сцепления (3000 грн., не по гарантии так как материал который подлежит естественному износу, хотя я ни как не могу влиять на износ, делает все робот). Неужели за 30000 пробега могло износится сцепление на роботе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может убиться и за 15000, если неправильно эксплуатировать робот. Только вот раз замена не по гарантии, то смело едь к Хоттабычу в клубную мастерскую. Он тебе сцепу достанет минимум в два раза дешевле и по работам выйдет немного дешевле. Раз узел не подлежит гарантии, то ты можешь с ним делать что угодно и никто не вправе тебя с неё снять.
_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пунтовец
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 428
Откуда: Черновцы

Авто: Alfa-lancia Y10 1.3 GTie = >GP 1.4 77 hp=> Mitsubishi outlander 2.2did=> RIVIAN R1T

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 21:20    Заголовок сообщения: Re: Fiat Grande Punto 1.4 АКПП, дергается при трогании с мес Ответить с цитатой

vsidnev писал(а):
Подскажите как быть, при трогании с места машина дергается (точнее вибрирует, такое бывает когда резко бросаешь сцепление на низких оборотах двигателя, не на автомате). Машина прошла 30000 км, такое началось где-то на 20000 км, но проявлялось не всегда. Сейчас же это происходит где-то после 10 минут после старта, любое трогание с места сопровождается вибрациями Sad . При этом если трогаться со 2-ой с места, такого не происходит, просто плавно начинает ехать(но все время включать 2-ю, не вариант). Официалы проверили електрику- ошибок нет. Сказали нужно демонтировать коробку и скорее всего замена сцепления (3000 грн., не по гарантии так как материал который подлежит естественному износу, хотя я ни как не могу влиять на износ, делает все робот). Неужели за 30000 пробега могло износится сцепление на роботе?


Вот тут, есть про эту проблему.
http://mypunto.ru/forum/viewtopic.php?f=50&t=825
http://mypunto.ru/forum/viewtopic.php?f=50&t=3413&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenon
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 432
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto 1,4 Dynamic + MP3

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сцепление однозначно. У меня такое на 15-ти тыс. появилось. Думаю, что чаще всего это на роботах бывает, потому как ты сам не можешь контролировать как он там сцепление отпускает.
Я просто стараюсь очень медленно не трогаться. Жду пока передо мной тачка отъедет, а потом резко топлю педаль газа. Сцепленее быстрее схватывает, и дергания нет.

_________________
Fiat Grande Punto 1,4 Dynamic +DUALOGIC +MP3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vsidnev
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 2
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказываю чем закончилась моя история:
Плюнул я на официалов и поехал на наше СТО "FIAT-Alfa-Lancia", где мне посоветовали не горячиться , сразу не менять диск сцепления, а заменить подушки двигателя (в Fiat Grande Punto после пару десятков тысяч пробега, они болтаются под собственным весом , не говоря уже под весом двигателя ). Заменили сначала правую подушку (зрительно она как новая, но если взять в руки она действительно мягкая), меньше стало дергаться. Потом сразу заменил и левую и все стало как нужно.
Но уже через 100 км Fiat перестал меня радовать на подъемах, снова подергивание и стучание двигателя по железу, … Тут я сразу решил менять сцепление, заказали и на том же СТО за день мне его сменили. Визуально старое сцепление выглядело нормально(если не ошибаюсь стерлось на 0.9мм) , не большая выработка на выжимном . На СТО сказали, что старое сцепление можно еще поставить на ручную коробку и проехать тысяч 100. В общем мне помогла замена сцепления. Проехал на новом около 1000км – не дергается, правда не привычно, что не нужно резко давить на газ, а можно плавно трогаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muzzy
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2004
Откуда: Киев

Авто: Doblo 1.4i 06, Doblo 1.4i 08,Doblo 1.3d 06,Doblo 1.9 d 07

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из чего же делают эти запчасти что они так мрут быстро?
Аналогично неестественно быстро мрут родные колодки почему то.

_________________
Начальник автопарка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Letun
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2643
Откуда: Киев

Авто: Maserati GranSport

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muzzy писал(а):
из чего же делают эти запчасти что они так мрут быстро?
Аналогично неестественно быстро мрут родные колодки почему то.

попробуй ставить не оригинал, тем паче выбор колодок от 120 до 600 грн на ГП. неплохо зарекомендовали себя испанские Айсер по 430 грн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenon
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 432
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto 1,4 Dynamic + MP3

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vsidnev писал(а):
Рассказываю чем закончилась моя история:
Плюнул я на официалов и поехал на наше СТО "FIAT-Alfa-Lancia", где мне посоветовали не горячиться , сразу не менять диск сцепления, а заменить подушки двигателя (в Fiat Grande Punto после пару десятков тысяч пробега, они болтаются под собственным весом , не говоря уже под весом двигателя ). Заменили сначала правую подушку (зрительно она как новая, но если взять в руки она действительно мягкая), меньше стало дергаться. Потом сразу заменил и левую и все стало как нужно.
Но уже через 100 км Fiat перестал меня радовать на подъемах, снова подергивание и стучание двигателя по железу, … Тут я сразу решил менять сцепление, заказали и на том же СТО за день мне его сменили. Визуально старое сцепление выглядело нормально(если не ошибаюсь стерлось на 0.9мм) , не большая выработка на выжимном . На СТО сказали, что старое сцепление можно еще поставить на ручную коробку и проехать тысяч 100. В общем мне помогла замена сцепления. Проехал на новом около 1000км – не дергается, правда не привычно, что не нужно резко давить на газ, а можно плавно трогаться Smile


сколько это все тебе стоило?

_________________
Fiat Grande Punto 1,4 Dynamic +DUALOGIC +MP3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronald
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 866
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Grande Punto 5D

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, я уже почти 65000 накатал на родной сцепе и всё в порядке...
А вот по поводу дёргания - так это у меня было когда сайлентблок тяги коробки полетел - цена вопроса 250 грн...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
klow
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 1566
Откуда: Kiev

Авто: VW Tiguan 2.0 TD

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже дергалась тут, 3 месяца за рубежем- ни одного дерганья, сюда приехал, 2 недели катаюсь и опять переодически начинается.. может тдело в паливи?
_________________
Я так люблю всех, что некоторых уже зае@ал.

Я человек исключительно интеллигентный и бесконфликтный, но с вами, му@аками, ни@уя общаться не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу