Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

нужна помощь по моновпрыску
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
andrey--
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 5
Откуда: россия, моск.обл

Авто: типа 1.4

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 21:23    Заголовок сообщения: нужна помощь по моновпрыску Ответить с цитатой

помогите, кто может!!! совсем меня за..бал моновпрыск на Типо 1.4 90года.
1. переливает ( при запуске черный дым коромыслом, свечи в черном нагаре, довольно высокий расход бензина)
2. плавают холостые ( то под 1500, то приходиться постоянно подгазовывать)
3. система холодного пуска напрочь не работает (прогреваю, держа газ)
4. постоянно-периодически в движении дергается так, что резина взвизгивает

а самая засада, что на сервисах не могут починить- не считывается код неисправности ( бортовая электроника не отвечает ) на разборках предложили менять узлы электроники по очереди ( пока не заработает Wink )
вот я и мучаюсь вопросом: чинить старый моновпрыск или поставить карбюратор (случаем, восьмерочный не подойдет? Wink )
присоветуйте что-нибудь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kravitz17
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 3899
Откуда: Клайпеда

Авто: Allroad Quattro

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем делать шаг в прошлое, если у тебя стоит моноинж уже??? Shocked
СОВЕТ: искать НОРМАЛЬНОГО инжекторщика+електрика.

_________________
Orgoglio azzurro Italia nel cuore = Синий дух - Италия в наших сердцах

Запорожец -> Шоха -> ТИПО -> ПУНТО -> ДЕДРА -> кэтайц -> 164 -> 145 -> Транзит пасс -> Mini -> Allroad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andrey--
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 5
Откуда: россия, моск.обл

Авто: типа 1.4

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так в том и дело, что сервисмены разводят руками- не диагностируется неисправность и они ничего не могут определить Sad
думаешь, лучше на разборках порыться? так никакой гарантии, что через неделю не начнется по новой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hummer_x
Paparazzi


Paparazzi

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 3542
Откуда: Киев(Лесной)

Авто: Airbus A380

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой город? Восстановим твою машинку, летать будеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
APoga
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 42
Откуда: Latvija, Daugavpils

Авто: Fiat TIPO 1.6 (СИНИЙ)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меняй если есть возможность - меня самого волнует вопрос как поменять на карб .
Есть такая машина как у меня FIAT Tipo DGT 1.6 два вала, только карб в суботу рескну снять с неё карб и поставить себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hummer_x
Paparazzi


Paparazzi

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 3542
Откуда: Киев(Лесной)

Авто: Airbus A380

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть возможность восстановить, судя по признакам ничего смертельного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kravitz17
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 3899
Откуда: Клайпеда

Авто: Allroad Quattro

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey-- писал(а):
так в том и дело, что сервисмены разводят руками- не диагностируется неисправность и они ничего не могут определить


Ты так говоришь, будто обратился уже к каждому мастеру на свете! не подозреваешь, что в каждом деле есть профи, а есть, мягко говоря, НЕпрофи...

_________________
Orgoglio azzurro Italia nel cuore = Синий дух - Италия в наших сердцах

Запорожец -> Шоха -> ТИПО -> ПУНТО -> ДЕДРА -> кэтайц -> 164 -> 145 -> Транзит пасс -> Mini -> Allroad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
APoga
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 42
Откуда: Latvija, Daugavpils

Авто: Fiat TIPO 1.6 (СИНИЙ)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что у него глючит я знаю это либо датчик температура воздуха либо температуры ОЖ , эти датчики слабое место на типо. Они оба выстраивуют деограмму для впрыска бензы в коллектор - по мере прогрева машыны если деограмма касая то жопа машина может работать как хочет в основном залевает по максемому.

Все говорят что комп сразу наченает работать в аварийном режиме -чушь. Он включает авариийный режим только когда датчек не контачит. Это в машинах FIAT Tipo до 90 года о других марках врать не буду.

Но для моей моделе датчик воздуха редкий гад , и разборак нету такчто карб хочу гимора с ним меньше и знаней мало по нему надо.
а по инжектору нужно быть специалистом в любом случае, если надумал сам ченить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andrey--
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 5
Откуда: россия, моск.обл

Авто: типа 1.4

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hummer_x писал(а):
Какой город? Восстановим твою машинку, летать будеть!


Laughing Laughing Laughing я из москвы Laughing Laughing Laughing
уж лучше вы к нам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kravitz17
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 3899
Откуда: Клайпеда

Авто: Allroad Quattro

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так еще лучше, чт оиз Москвы!! Наша главная голова сидит в Белокаменной. Жди, пока сюда МАСТЕР155 глянет. Напрашивайся к нему. О твоей проблеме я ему уже маякнул... Wink
_________________
Orgoglio azzurro Italia nel cuore = Синий дух - Италия в наших сердцах

Запорожец -> Шоха -> ТИПО -> ПУНТО -> ДЕДРА -> кэтайц -> 164 -> 145 -> Транзит пасс -> Mini -> Allroad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andrey--
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 5
Откуда: россия, моск.обл

Авто: типа 1.4

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ай спасибо!!!
...и вообще, мне Киев нравится... Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ринат185
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 34
Откуда: москва

Авто: FIAT TIPO 1.4 i.e

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а на новохохловской был на разборе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ринат185
Туда я поехал бы в крайнем случае и то больше послушать, что посоветуют, ну и может купить что то. Ремонтировать там с покупкой же у них запчастей накладно выходит, хотя иногда они делают по совести. Насколько я знаю, несколько толковых людей оттуда ушли, но в целом это место можно расматривать как точку по италопрому.
andrey--
Как я понял у тебя совокупность нескольких маленьких проблемок, которые свойствены машине этих лет. То, что машина не цепляется сканером это плохо. Из за этого приходится методом исключения искать проблему.
Пока насколько я понимаю вся проблема находится в районе впускного коллектора. Как писал APoga нужно проверить, да и заменить не помешает (благо не дорогие) датчики температур. Регулятор ХХ работает на основе показаний от них. Но у тебя похоже он сам по себе с проблемой. Я уверен, что в него кто то уже лазил. Настроить его потом практически нереально, там шаговый двигатель стоит. Все вроде просто, но чтоб заработал нормально... у меня из трех один заработал например. Короче менятьскорее. Он стоит около 100 долларов, примерно 80. Подходит от Фольксов. Там тот же впрыск стоит.
Вобщем пока посмотреть надо это, если не поможет, то искать проблему в проводке. Есть там один моментик, из за него возможно и нет связи с мозгами.
Вобщем свяжись со мной, попробую помочь. Если не сам, то к ребятам своим отправлю.
Я частенько щас бываю на Курской в "клубе Италия", там и магазин рядом есть. Маякни, попробуем разобраться!
8 916 759 93 24. Максим. Wink

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Artlight
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 639
Откуда: Белая Церковь

Авто: Типо 1,6л, 89 г.в., 149c2.046 - был! Chevrolet Caprice Classic Bro '92, 5.0L

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще вариант. Не самый лучший - но дешевый однозначно, экономиш на всем, от диагностики и содержания электриков (и их семей тоже), до запчпстей и бензина.
Я именно так и поступил - как раз отказал инжектор а инжекторщика на месте не было а рядом устанавливали газовую аппаратуру, загнал и к вечеру уже ездил. Если нормально отрепетируют редуктор то о проблемай забудеш на долго. Я на своей уже и бензобак снял, бензонасос продал и подумываю о установке карбюратора. Для газа это лучше все таки - механика, да и редуктор работает по эжекторному принципу

_________________
Час не лишає і не прощає жодної втраченої миті!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
diag
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2511
Откуда: Киев

Авто: Fiat Bravo 1.4 Чёрный Динамик :)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Artlight
Однако, радикально))) А зимой, когда -20 как заводишься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу