Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Потеют стекла на Брава
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дима
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 14


Авто: brava 1.6

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да... Вероятнее всего поверхностной диагностикой не обойтись...
Короче подскажите как проверить течёт печка или нет?
И, повторюсь, может кто-нить может выложить пособие по ремонту, а лучше тех-паспорт от машинки?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorNF
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 62


Авто: Fiat BRAVA 1.6 16V 1997

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть книжка которая с машиной шла, там много всяких картинок и на дохрена каких языках описалово, и есть книга с руководством по ремонту на русском но ни в одной ни в другой по нашей проблеме ничего нет, и картинки авто со стрелочками как идёт воздух по салону, тоже нет. Так что пособие по ремонту в данном случае бесполезно.
Интерестно а есть ли бравы где стёкла не патеют? Отпишите кто нибудь ? Ато я тут на козырьке надпись увидел на вражиском языке, что типа если стёкла потеют, то включай кондиционер (примерный перевод). Это конечно очень помогает, и высыхают сразу все стёкла, но этоже не дело ездить со включенным кондиционером Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 14


Авто: brava 1.6

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тут понаблюдал немного и пришёл к выводу что потеют не только бравы, даже далеко не только бравы! Чуть ли не каждый третий автомобиль, попавшийся мне на глаза был опкрыт испариной изнутри! Особенно это касается катафалок (универсалов)! Те же мондео все, как один запотевают сзади, в удлинённой части.
Я считаю что это болезнь всех машин с кондиционером старше~10 лет!
Если я не прав, поправте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БАО
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 167
Откуда: Россия, г.Жуковский МО

Авто: Фиат Брава SX 1,6 16V 1998 г.р.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима писал(а):
Я вот тут понаблюдал немного и пришёл к выводу что потеют не только бравы, даже далеко не только бравы! Чуть ли не каждый третий автомобиль, попавшийся мне на глаза был опкрыт испариной изнутри! Особенно это касается катафалок (универсалов)! Те же мондео все, как один запотевают сзади, в удлинённой части.
Я считаю что это болезнь всех машин с кондиционером старше~10 лет!
Если я не прав, поправте...


как я понимаю - ты прав. это не столько болезнь машин с кондиционером, скролько болезнь машин с не работающим кондеем.

основным осушителем воздуха в таких машинах, судя по всему, задуман как раз кондей, и нормальной вытяжки в таких машинах нету. потому, лично я, стараюсь ездить с приоткрытым окном (кондей не работает=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vala
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 141
Откуда: Moscow

Авто: fiat bravo 1.2 16w

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у меня шаха была,потела меньше.Это наверное в ней дырок было больше.А теперь,с этой проблемой я борюсь просто,включаю на три минуты максимальный обдув и всё проходит.При этом,по моему,кондей у меня не работает,но лампа загорается как и лампа забора воздуха с улицы.И сразу получаешь целый букет ароматов,начиная от странного запаха незамерзайки,заканчивая выхлопными газами,особенно если решил это проделать,стоя в пробке.
К сожалению,найти первопричину мешает отсутствие гаража и времени.

_________________
Не спеши,а то успеешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дима
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 14


Авто: brava 1.6

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох... Давно в тему никто не писал!
Короче всем привет! Надоело мне искать причину проблемы, решил поэкспериментировать и поискать простой (и возможно неправильный) способ решения проблемы. Нашёл.
Сразу оговорюсь что с 4 пассажирами толку не очень много (но есть), но если ездить вдвоём, то проблема исчезает, по крайней мере у меня всё именно так...
Вобщем всё крайне просто и примитивно: нужно направить боковые обдуватели (которые возле самых боковых стёкол) до отказа, правый - в право, левый - влево и включить обдув на 1-2, или 3(на тройке шумновато).
И не стоит направлять весь воздух на обдув лобового стекла! Это не выход.
P.S. Отпишитесь, кто попробует, я рад здоровой критике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hummer_x
Paparazzi


Paparazzi

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 3542
Откуда: Киев(Лесной)

Авто: Airbus A380

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тю, так все так и делают Laughing Ты же включением печки осушаешь воздух в салоне. Конечно проблема исчезнет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sedoy79
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 35
Откуда: Монино, Московская обл.

Авто: Fiat-Brava, 1.6 SX, 1996г/в

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!! С наступившими вас всех праздниками!!! Сообщаю интересную деталь по поводу потения стекол. На выходных гоняли в питер на машине, причем в салоне 5 человек было!!!! скажу следующее, после часа поездки, стекла высохли!!!! и не потели до конца поездки!!! с чем связано, не выяснено!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Т
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург

Авто: Fiat Marea 1,6

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, была такая проблема с запотеванием салона, решилась элементарно, даже без замены фильтра салона. Как раз в нем дело. Тупо вынул, простучал и пропылесосил Very Happy . Уже и забыл что такое запотевание, хотя воды на ковриках достаточное количество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XOXOL
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 27
Откуда: Dniepropetrovsk

Авто: FIAT MAREA

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раздули тему на три страници, причин волноваться не вижу.
Нарушена циркуляция воздуха в салоне, вот и все.
Подтекание тосола не заметить можно только с очень забитым носом, этот запах я не забуду ни когда, были у меня 2106 и 2107 постоянный геморой с краниками и печкой.
Олег Т
Цитата:
хотя воды на ковриках достаточное количество

либо климат чересчур влажный либо ищи дыру в днище и не только, это не нормально.
Согласен, фильтр салона не самое дешевое удовольствие, особенно угольный, но экономя на одном мы начинаем страдать от другого, помоему прописная истина.
Не надо выдумывать велосипед, меняйте фильтры, чистите воздуховоды, включяйте забор воздуха с улици и будет Вам счастье.

_________________
Идеальных авто нет..., но пытаемся их найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Т
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург

Авто: Fiat Marea 1,6

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 16:35    Заголовок сообщения: 2 XOXOL Ответить с цитатой

Вода на резиновых ковриках, вследствие снега с обуви. С днищем, слава богу, все в порядке! А по поводу своевременной замены расходников полностью согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Celadon
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 224
Откуда: Запорожье

Авто: Fiat Bravo 1,4 sx 97г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот.....стоило немного упасть температре + дождик......
и опять сцуко езжу как в танке, ибо ни фига не видно.....стекла просто белые Sad

_________________
- Папа, а машинка с лошадкой, это "Мустанг"?
- Да, сынок, "Мустанг"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s_alex
Член клуба


Член клуба

Возраст: 84
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 818
Откуда: Киев, Голосеево

Авто: Fiat Marea 1.6 16V (красный) + ГБО (4 покол.)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я смотрю в фиате система обдува лобового стекла не очень эфективная. Тоже пробовал по разному не очень помогает.
Нужно немного приоткрывать боковое окно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Celadon
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 224
Откуда: Запорожье

Авто: Fiat Bravo 1,4 sx 97г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s_alex
открываю боковые немного, но если сильный дождь, то капает в салон......что тоже не очень приятно

а обдув лучше теплый или холодный делать?

_________________
- Папа, а машинка с лошадкой, это "Мустанг"?
- Да, сынок, "Мустанг"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sss
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 748
Откуда: Украина, Запорожье

Авто: Fiat Tempra 1,6карб.,96г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celadon
А заслонка забора воздуха открыта или стоит внутренняя церкуляция?
Надо поставить забор воздуха с извне.
А обдув лучше ставить теплый.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу