Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

замена ECU fiat uno 1.5 i.e на ECU WV GOLF 1.8

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Браття наші менші (FIAT Uno, FIAT Panda, Fiat Seicento, Fiat Cinquecento)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zazaru
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 4
Откуда: Грузия

Авто: Fiat uno 1.5 i.e

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 23:38    Заголовок сообщения: замена ECU fiat uno 1.5 i.e на ECU WV GOLF 1.8 Ответить с цитатой

привет всем. я новичок на этом форуме и вообще в фиатах. буду рад за все советы и заранее всем благодарен.
недавно купил фиат уно 1.5 ие. до покупки машина стояло около года даже не заводилось. после покупки я как то завёл но очень сильно борохлил. повёл на ремонт оказалось что неисправен ECU. я живу в Тбилиси, здесь достать родной от уно 1.5 не смог его номер 0 280 000 706, в замен предложили 0 280 000 734 от волксваген голф 1.8. поставили завелось, вроде нормально работало но после 3-4 дня начались проблемы, а точнее дают сбой свечи, снял оказалось не мокрые но вся в дыму, почистил поставил 2 дня проработали и опят началось. грешу на ECU или на термостат, так как он тоже неисправен и достать не его тоже не могу. также ест подазрения на динамо так как там что-то нахимычено а точнее в место родного реле зарядки стоит какойто российски с красными и зелёными лампочками, я так понимаю по родному реле стояло в самом динамо испортилось,не смогли достать и поставили снаружи что подошло. может есть соображения или советы.
и ещё вопрос можно ли как-то отрeмонтироват термостат.
и ещё можно откуда-то скачать севис мануал по фиат уно 1.5 i.e
прощу прошения за плохой русский, заранее всем благодарен за советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
APRIO
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 49
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 69
Откуда: Одесса/Теплодар

Авто: UNO 1,5 карб. 149С1000

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже 1,5 мотор, но когда купил свой Уно ,то в место инжектора, на моторе стоял карбюратор, с которым катаюсь и по сей день ,так что что такое ECU - я не знаю Rolling Eyes , но то что "динамо"-т.е. ГЕНЕРАТОР , а тем более Термостат в твоей проблеме не виноваты это точно Smile
Термостат отремонтировать нельзя , можно купить новый Very Happy
Если запаришся с инжектором можешь переделать на карбюратор - проблем станет меньше, хотя может ехать станет нетак как с инжектором, но думаю ,что по лучше чем сейчас Rolling Eyes Wink

_________________
Интересно-ВСЁ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zazaru
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 4
Откуда: Грузия

Авто: Fiat uno 1.5 i.e

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на генератор я грешу с того что, если завести машину без нажатия на педали газа лампа зарядки не гаснет, достаточно нажат на газ всё норм, так я думаю может питание на ЕБУ плохое подаётсья.
на щёт термостата тоже ест соображения. на трассе температура воды падает фактически до минимума, двигатель становится холодным и регулятор холостого хода откриваетсья до конца, так я думаю может в это время топливо больше подаётсья.
да ёщо один вопрос. как проверит лямбда зонд на работоспособность, снят не получается так как какой-то `умный`его приварил оказиваетсья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno75S
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 16
Откуда: киев

Авто: FIAT

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

APRIO
у МЕНЯ тоже уно 1.5 с восьмёрочным карб., жрет 10-11л. очень многовато!!!! Что может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13784
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uno75S писал(а):
APRIO
у МЕНЯ тоже уно 1.5 с восьмёрочным карб., жрет 10-11л. очень многовато!!!! Что может быть?

вот тебе и причина , у меня стоит родной инжектор и стиль вождения у меня агресивный (на тапку наступаю по полной) и при всем этом расход около 9 литров.

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Браття наші менші (FIAT Uno, FIAT Panda, Fiat Seicento, Fiat Cinquecento) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу