Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

вентилятор печки! опять!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
borishrisha
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 25
Откуда: Ровно, Украина

Авто: Фіат скудо

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
borishrisha писал(а):
bogdan68 писал(а):
Алее,какой мотор кондиционера,в какую другую сторону крутит.Там один мотор и на кондиционирование и на обогрев.

Це ти не мені розкажи а продавцям на шроті...Приїхав клієнт, я добрався до мотора печкі, а там і щоток небуло і заклинив він... Послав на шрот, купив він сам мотор без регулятора (400 грн на шроті хочуть за реле), а там крильчатка не в ту сторону, хоча все аналогічне. Як це поясниш???

Так при чем тут крыльчатка и компрессор?
Притом що йому на шроті сказали що мотор з обдува кондиціонера взятий... Я ремонтую тільки електроніку, а в глибину що де стоїть стараюсь нелізти..Може там і один мотор на все, (другого сам ніколи небачив скільки незнімав). Але
крильчатки на моторчиках печки бувають двох типів ( права і ліва), на власні очі бачив... Як це пояснити??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir TV
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 1071
Откуда: Украина

Авто: Peugeot Expert, 2004 (2,0 HDI), RHX

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что левая крыльчатка с пассажирских версий с двумя вентиляторами: один вентилятор стоит с левой стороны, а второй, соответственно, с правой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir TV
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 1071
Откуда: Украина

Авто: Peugeot Expert, 2004 (2,0 HDI), RHX

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюс, не забываем про авто из Англии с правым рулем, а там вентилятор размещен слева: 6441 E1 ВЕНТИЛЯТОР КЛИМАТИЧ. УСТАНОВКИ ЛЕВЫЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir TV
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 1071
Откуда: Украина

Авто: Peugeot Expert, 2004 (2,0 HDI), RHX

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждающая картинка про 2 вентилятора. так что товарищ borishrisha прав, есть такая буква Wink


Безымянный.jpg
 Описание:
 Размер:  90.51 KB
 Просмотрено:  408 раз(а)

Безымянный.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
celebra
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 384
Откуда: чернівці

Авто: fiat scudo 1.9D-був, став 2,0 турбо бензин

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так то воно так, але щоб потужність в амперах це вже перебор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir TV
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 1071
Откуда: Украина

Авто: Peugeot Expert, 2004 (2,0 HDI), RHX

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

celebra писал(а):
так то воно так, але щоб потужність в амперах це вже перебор


Ну-у-у, есть немного Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borishrisha
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 25
Откуда: Ровно, Украина

Авто: Фіат скудо

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

celebra писал(а):
так то воно так, але щоб потужність в амперах це вже перебор

Так, я знаю що потужність вимірюеться в Ваттах... Я про комплектуючі шим регулятора (реле пічки), адже якщо росте сила струму яку воно може витримати, відповідно звідси і росте потужність....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вітя
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 2024
Откуда: Івано-Франківськ

Авто: Citroen Jumpy 2008p 2.0HDI 120

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не спорте. Я вам зараз все поясню. В оригінальних пасажирах та Улісах є з правої сторони вентилятор і з лівої(приюлизно в тому самому місці стоїть що й правий тільки в лівій стороні), відповідно і крильчатки тоже є праві і ліві, для прикладу на англійцях йдуть тільки ліві вентилятори а на європейця праві(говорю про скудо груз). А товаршу на шроті впарили лівий і розказали про кліму)))) насправді мав на розборці і машини з кодиціонером, і з клімою, і без, так от праві вентилятори всі одинакові.
А реостати пічок, це проблема скудобратії, точно так само як в трафіків з всією електронікою. Кулібінство з реостатом в одного мого клієнта привело до загоряння автомобіля, в іншого сплавилась проводка під торпедою. Реостати дорогі б\у-400грн, нові на 3контакти 580грн, на 4 контакти 600грн. Нові є в наявності. маю пару неробочих реостатів, пару пробував відновити, но все безрезультатно.

_________________
Авторозборка
Fiat Scudo, Ulysse, Doblo
Peugeot Expert, 806, 407, 307, 206, 607
Сitroen Jumpy, Evasion
067-344-81-21
095-754-53-56


http://fran-service.com.ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
borishrisha
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 25
Откуда: Ровно, Украина

Авто: Фіат скудо

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Це тому що колхозити начинають люди які взагалі не розуміють що таке сила струму і поперечний переріз дроту... А якщо до цьго питання підійти з розумом - то все прекрасно працює негірше за нове. Головне знати що робиш)))

Цитата:

Кулібінство з реостатом в одного мого клієнта привело до загоряння автомобіля, в іншого сплавилась проводка під торпедо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен,если проводишь эксперименты-поставь предохранитель в + цепь на печку отдельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gari73
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 67
Откуда: киев

Авто: ситроен джампи

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал тему,все понятно.И тут вопрос, кто-то замерял ток потребления вентилятора, кто знает изначальные характеристики вентилятора. Я ответ на данный вопрос долго ищу.Регулятор можно менять-покупать, самому мастырить, а надолго его хватит. У меня как под зиму печке хана, временно пустил на прямую, померял ток потребления, 14-15 ампер. Думаю куплю новый регулятор а вентилятор его спалит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буба
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 2989
Откуда: Киев

Авто: Пежо 806 Эксперт.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gari73 писал(а):
Прочитал тему,все понятно.И тут вопрос, кто-то замерял ток потребления вентилятора, кто знает изначальные характеристики вентилятора. Я ответ на данный вопрос долго ищу.Регулятор можно менять-покупать, самому мастырить, а надолго его хватит. У меня как под зиму печке хана, временно пустил на прямую, померял ток потребления, 14-15 ампер. Думаю куплю новый регулятор а вентилятор его спалит.
Я не знаю что у вас с машинами........но у меня вентиляторы печки работают с момента покупки машины---7лет.
_________________
Разборка вэнов Фиат Улис Скудо, Пежо 806 Эксперт Ситроэн Джампи Эвазион. 096 303 77 45 093 460 41 44 Александр. Ремонт КПП и АКПП. СТО. Ремот ходовой,двигателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gari73
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 67
Откуда: киев

Авто: ситроен джампи

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не знает что с ними вентиляторами происходит, наверное подгорают,подкорачивают,палят регулятор. И понеслась работа по поиску и замене. Свой внимательно рассматривал, чистил,смазывал.Люфтов нет, видимых повреждений тоже. Временно подключил на прямую, ПВС 2/1. греется, включаю кратковременно.Ищу новый комплект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буба
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 2989
Откуда: Киев

Авто: Пежо 806 Эксперт.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что его искать........Регулярно есть в наличии. Звони...есть б.у. есть новые кэтай,таня-ваня,оригинал.
_________________
Разборка вэнов Фиат Улис Скудо, Пежо 806 Эксперт Ситроэн Джампи Эвазион. 096 303 77 45 093 460 41 44 Александр. Ремонт КПП и АКПП. СТО. Ремот ходовой,двигателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vicoff
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 489
Откуда: Винница

Авто: Fiat Fiorino, дизель

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 19:50    Заголовок сообщения: Печка Ответить с цитатой

gari73 писал(а):
Никто не знает что с ними вентиляторами происходит, наверное подгорают,подкорачивают,палят регулятор. И понеслась работа по поиску и замене. Свой внимательно рассматривал, чистил,смазывал.Люфтов нет, видимых повреждений тоже. Временно подключил на прямую, ПВС 2/1. греется, включаю кратковременно.Ищу новый комплект.


Да лучше новый купить. Половина из наших т.с. респондентов купили б.у. и он у них долго не прожил. Вот есть: http://vinzapros.com/search/?code=5786KST-1&brand=POLCAR&analog=yes&codes=5786KST-1&mode=begin&currency=8
Это оно????
Вот с фокой: http://vinzapros.com/polcar/termika/5786KST-1/

_________________
Для тюнинга - эпоксидная смола (клей), стеклоткань, стекломат, пластификаторы, пигменты и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
Страница 4 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу