Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Топливный датчик и холостой ход

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
belarus
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 5
Откуда: Речица, Беларусь

Авто: fiat marea

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 14:39    Заголовок сообщения: Топливный датчик и холостой ход Ответить с цитатой

У меня мареа 1.6 На горячую "брешит" датчик топлива. С утра завёл, смотришь, вроде и паливо в баке есть, машина нагрелась, смотришь, а стрелка уже на резерве. Что за ерунда. помогите кто знает.
И ёщё плавают холостые. что сделать Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JIRKA
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 44
Откуда: Чехия

Авто: Fiat Marea Weekend 1.8 16V

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прогретый двигатель и датчик топлива, ни чем не связан. У меня машина стоит под горку носом вверх. Выезжаю из двора стрелка между нулем и первой чертой, через километр загорается резерв. Плавающие холостые это сложнее, причин может быть больше.
_________________
Не помажешь, не доедешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
s_alex
Член клуба


Член клуба

Возраст: 84
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 818
Откуда: Киев, Голосеево

Авто: Fiat Marea 1.6 16V (красный) + ГБО (4 покол.)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belarus
Датчики топлива - это болезнь. Не раз читал на форуме о проблемах с ним.
Когда менял у себя насос, почистил так же и планку датчика, разогнул немного усики, но со временем проблема вернулась. Так как бензин используется только на прогрев, а езжу на газу, не обращаю особо внимания на показания датчика.
Что сделать, чтобы не врал? А кто его знает. Выкинуть поплавок и переделать под емкостной наверное.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s_alex
Ставить Бравовскую поплавочную систему и забыть о этой трабле.

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JIRKA
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 44
Откуда: Чехия

Авто: Fiat Marea Weekend 1.8 16V

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О переделках пока не задумывался. Машинку эксплуатирую меньше полугода, пока показывает.
_________________
Не помажешь, не доедешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andreй
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 567
Откуда: Ужгород

Авто: Citroen C5 X7 2.0 АТ 2010, була Fiat Marea 1.6 ELX 1998

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару лет назад на российском фиат-сайте набрел. Страничку на компе сохранил, вот выдержка из топика, как парень лечил этот баг:

Два скользящих контакта бегают верх вниз - один по резисторной дорожке, а один по металической пластине. В других датчиках уровня всего один контакт.
У меня возникла мысль исключить один скользящий контакт.
На днях пришлосль менять топливный насос и датчик уровня попал ко мне в руки.
Разобрал, из куска тел. кабеля (в три нитки) сделал спираль (диаметр мм 3-4, длина с расчетом на полный ход поплавка), один конец припаял к металической пластине к самому краю - другой к контакту на крышке датчика. Сборка в обратном порядке. Внимание!!!Перед пайкой!!!Пружину, которая давит на поплавок сверху надо связать с двух сторон. Одеть её на место и только потом паять. После пайки пружину освободить. Проверить, что-бы "спираль" не коротила со вторым контактом. Собирать очень не удобно, не хватает "третьей руки". Но у меня всё получилось.


У меня такая фигня, сколько я езжу на Маше. Забил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalikfv
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 466
Откуда: Киев

Авто: Fiat-BRAVA.1996.1.4mi

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже,такая фигня у всех...я тоже временно забил. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
faise
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 19
Откуда: Волынь, Ковель

Авто: Fiat Marea 1.6 16V 1997г

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ета пороблема у многих у меня такая же я дорожку тоже почистил спиртом намного поработало потом опять(гдето пол года) сейчас думаю снять и почистить снова, не так уж и много роботы если имел с етим дело, менять не хочется думаю походит ещо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalikfv
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 466
Откуда: Киев

Авто: Fiat-BRAVA.1996.1.4mi

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

faise
Цитата:
Ета пороблема у многих у меня такая же я дорожку тоже почистил спиртом намного поработало потом опять(гдето пол года) сейчас думаю снять и почистить снова, не так уж и много роботы если имел с етим дело, менять не хочется думаю походит ещо.

В принципе,вариант,да и мороки не так уж много. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Master ru
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 29
Откуда: г. Донецк

Авто: Фиат Браво 1.4 V12 1997г

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытался установить датчик топлива от ВАЗ 2108, но стрелка бегала сильно. В итоге поставил свой только убрал верхнюю пружину и вместо нее установил грузик, чтобы пригрузить нижнюю пружину припаял один скользящий контакт. Теперь бак показывает половину а там 15л.
_________________
Master ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master ru
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 29
Откуда: г. Донецк

Авто: Фиат Браво 1.4 V12 1997г

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна из схем датчика уровня топлива (БМВ) с оригинальным демпфером. Поплавок ходит вверх-вниз в колодце-контейнере,сообщающемся с основным объемом бака через маленькие отверстия вверху (вентиляция) и внизу (дренаж). Скорость перемещения поплавка уже не меняется по воле волн – она ограничена скоростью перетекания топлива и воздуха через отверстия.
_________________
Master ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalikfv
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 466
Откуда: Киев

Авто: Fiat-BRAVA.1996.1.4mi

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что дальше? Причём тут БМВ? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
finenko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2267
Откуда: Днепр

Авто: был UNO 1,4ies, Tempra 1,6ie, теперь Stilo 1,6

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Master ru если у тебя такой же как на картинке, то у меня есть хорошая б/ушка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу