Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шелестит печка на панде.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Браття наші менші (FIAT Uno, FIAT Panda, Fiat Seicento, Fiat Cinquecento)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ярослав_Панда
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 167
Откуда: Киев

Авто: Fiat Panda Голубенькая

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 22:27    Заголовок сообщения: Шелестит печка на панде. Ответить с цитатой

1я скорость шелестит печка. Так неприятно.Сверчек как будто. Выключаешь оно со свистом останавливается. На 2й и выше скоростях не слышно.

Разрдражает кошмар. В машине полная тишина, шумка, нигде ни одного скрипа. Но это....
Искал лазил не могу найти. Шелестит где-то слева. в торпеде или под рулем. Не могу определить. Подскажите где попостукивать. Может встанет на место.

На италавто не хочу.

Могут потом назад и не собрать.

100% моторчик. Только где он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andy1973
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 135
Откуда: Чоп

Авто: ГП 1,4 8 кл. бенз. 2007 год.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 15:42    Заголовок сообщения: Re: Шелестит печка на панде. Ответить с цитатой

Ярослав_Панда писал(а):
1я скорость шелестит печка. Так неприятно.Сверчек как будто. Выключаешь оно со свистом останавливается. На 2й и выше скоростях не слышно.

Разрдражает кошмар. В машине полная тишина, шумка, нигде ни одного скрипа. Но это....
Искал лазил не могу найти. Шелестит где-то слева. в торпеде или под рулем. Не могу определить. Подскажите где попостукивать. Может встанет на место.

На италавто не хочу.

Могут потом назад и не собрать.

100% моторчик. Только где он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andy1973
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 135
Откуда: Чоп

Авто: ГП 1,4 8 кл. бенз. 2007 год.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тож на ГП тож самое уже пол года . В сервис заехал там гадина перестала шелестить когда мастер смотрел так и дальше чирикает.Уже думал WD 40 задую куда то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав_Панда
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 167
Откуда: Киев

Авто: Fiat Panda Голубенькая

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну раздражает кошмар. на первой. вот уже начало по тихоньку на второй. и оно переодически пропадает. звук гадкий... я думаю что у нас в одинаковых местах печки.

p.s. WD40 задувал. не помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лысый
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 1726
Откуда: г. Обухов

Авто: Был Scudo: Временно стала Калинка

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на определеной скорости вентилятора печки что то подсвистывает и ели поворачивать в ту или иную сторону, по прямой дороге такого не наблюдаться. Вот ломаю себе голову что ето может быть но разбирать не буду так как не часто оно подсвистывает.
_________________
О вкусах не спорят, о них ругаются и дерутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав_Панда
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 167
Откуда: Киев

Авто: Fiat Panda Голубенькая

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот я про повороты тоже знаю. и свистит где-то слева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuriy
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 01.01.2008
Сообщения: 37
Откуда: Италия

Авто: Большая Точка

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была у меня такая беда тоже на ГП, долго мучился. Да еще как назло дело было летом, в отпуске, на юге за 1000км от дома Sad . Назад возвращались, думал скончаюсь от жары, кондиционер та не включишь. Ничо доехал до дома, завез в автосервис. На следующий день пошел забирать машину, а они смеются Very Happy . Говорят что все в порядке с техникой, только пару сухих листика с дерева попали туда Shocked . С тех пор почти полгода езжу без проблем. Так что не паркуйте под деревьями. Удачи вам. Smile
_________________

форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лысый
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 1726
Откуда: г. Обухов

Авто: Был Scudo: Временно стала Калинка

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав_Панда писал(а):
вот я про повороты тоже знаю. и свистит где-то слева.

+1000000
слева слева
Может ето особеность фиата

_________________
О вкусах не спорят, о них ругаются и дерутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав_Панда
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 167
Откуда: Киев

Авто: Fiat Panda Голубенькая

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Листики это хорошо. Есть подозрение что фильтр они не меняли мне на ТО. Хотя платил. Просто ради интереса как-то в другой раз спросил что где фильтр на Панде, они долго его искали и самый старший техник его нашел. За что ему спасибо.

По поводу листиков. как они попали через фильтр? И почему не включить кондиционер. Пусть себе шелестит.

Теперь по моим проблемам.

Сегодня было время решил посмотреть где и что у меня в панде. Залез под педали и в позе с фонариком слушал где же шелестит. Догадывался что мотор должен быть где-то в цетральном тоннеле. Нашел закрытые коробки и начал постукивать кулаком не сильно. Нашел ту где печка так как при стуке переставало все шелестеть.

Она у меня фирмы DENSO Made in Poland Smile В общем там все закрыто и герметично. нашел провод который дает питание на печку. Смазал его и задул вовнутрь WD40 + еще подергал печку.Хотя сидит все намертво. Пока шум пропал. Покатаюсь в понедельник посмотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав_Панда
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 167
Откуда: Киев

Авто: Fiat Panda Голубенькая

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, но шелест всеравно слева. Хотя то что шелестит внизу по центру торпеды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав_Панда
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 167
Откуда: Киев

Авто: Fiat Panda Голубенькая

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРА!!!! Решилось. исправил!!!! Супер! как мало надо для счастья! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smila
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 3480
Откуда: Кийив

Авто: Джульєтта Т-джета

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав_Панда
так а как исправил, что шелестело? Question

_________________
Альфа-газ, м.Київ, вул. Газопровідна, 9
Продаж гбо та автозапчастин
Доставка автозапчастин з Польши в Київ "під двері"
Розборка Palio Marea Bravo Doblo Tipo Tempra
050-315*56-65
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярослав_Панда
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 167
Откуда: Киев

Авто: Fiat Panda Голубенькая

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читайте выше.

Залез под педали и торпеду. Нашел печку. Снял с нее разъем питания. Там видимо не совсем герметично в нем. Задул туда WD-40. Ну и посмотрет крепления печки подергал ее. Но уверен почти что от вдшки помогло. Скрип ушел. выключается нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smila
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 3480
Откуда: Кийив

Авто: Джульєтта Т-джета

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав_Панда
Принял, спасибо
ВДщка вездесущее лекарство Laughing , нетак давно лечил ей незакрывающийся замок багажника Cool

_________________
Альфа-газ, м.Київ, вул. Газопровідна, 9
Продаж гбо та автозапчастин
Доставка автозапчастин з Польши в Київ "під двері"
Розборка Palio Marea Bravo Doblo Tipo Tempra
050-315*56-65
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярослав_Панда
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 167
Откуда: Киев

Авто: Fiat Panda Голубенькая

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да надо залить именно туда где штекер питания и управления. Предварительно его вынуть. Залезть со стороны водителя справа от педалей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Браття наші менші (FIAT Uno, FIAT Panda, Fiat Seicento, Fiat Cinquecento) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу