Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Х/х 1500 мин-1_Dedra
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Ремонт та обслуговування Lancia
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vov-x
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1227
Откуда: Днепропетровск

Авто: Lancia dedra 1.6 ie `90

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 19:32    Заголовок сообщения: Х/х 1500 мин-1_Dedra Ответить с цитатой

Кто нибудь такое наблюдал:
работает двигатель нормально (особенно когда начинаю поиск поломки). Но при езде в пробках и жаре при достижении температуры тосола 100 градусов (по датчику это второе деление после 90 градусов) начинает возрастать х/х до 1500 оборотов. Иногда падает, а иногда держится - нужно перезапустить двигатель.
При этих оборотах (1500) показания экономайзера снижаются.
От чего это происходит?

_________________
Всё устроено очень просто, достаточно лишь знать на какие "кнопочки" нужно нажать; а какие не трогать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vov-x
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1227
Откуда: Днепропетровск

Авто: Lancia dedra 1.6 ie `90

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я исследовал напряжение от MAP-сенсора, подключая к нему тестер во время езды. Получилось что во время х/х 1500-2000 напряжение на MAPе составляло 0,75-0,8 В (и экономайзер также показывал заниженое давление). Во время нормального х/х U=1,1-1,2 В.
При торможении двигателем напряжение падало до 0,3 В. Под нагрузкой доходило до 4,75 В. Все как по паспортным характеристикам MAPа. Отсюда вывод что с ним все в порядке. И с регулятором х/х тоже порядок.
Но не понятно за счет чего могут держаться повышенные обороты при пониженном давлении?
Может мозги дают излишнее топливо на форсунку? Что в таком слуе может вызвать избыточную подачу топлива? Могу подозревать лишь датчик температуры воздуха. Но может ли он так влиять?

_________________
Всё устроено очень просто, достаточно лишь знать на какие "кнопочки" нужно нажать; а какие не трогать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно может, только не датчик воздуха а датчик температуры ОЖ, тот который с двумя проводами и стоит в районе термостата.
посмотри по мануалу изотерму и сравни, на ходу не обязательно, хватит и на ХХ только нагрей до 100.
и ещё может дурить сама форсунка, надо бы снять, промыть и промерять производительность, может при нагреве
+ ещё просмотреть всю эл.проводку в моторном отсеке, поубирать если есть сопли, паганые скрутки и окисленные контакты
и кста, почему греется до 100 град.? эт слегка многовато, посмотри может датчик стоит на радиаторе не тот что надо.
да, ещё у тебя ж стоит эта весёлая система EGR. найди посты Bravomax, - он боролся и симптомы были такие же

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sheva70
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1401
Откуда: юг

Авто: Была: LANCIA Dedra 1.8i.e.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIN писал(а):
датчик температуры ОЖ, тот который с двумя проводами и стоит в районе термостата.

Vov-x у меня была похожая ситуация, после замены датчика все стало на свои места Cool



02092008222.jpg
 Описание:
 Размер:  437.61 KB
 Просмотрено:  470 раз(а)

02092008222.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
surfer
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 68
Откуда: Portugal, Faro

Авто: Lancia Dedra 1.6ie`90 ГБО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такие же бока, на горячуюю до 2000об. Я тупо закаротил этот датчик, все класс, только на холодную глохнет, но надо поменять, думаю по этому большой расход на газу, на бензе не знаю.
P.S.Датчик на радиаторе тоже тупо закоротил Cool , поздно срабатывал- когда вода почти закепала, тоже чувствую надо поменять

_________________
Серфинг не спорт - это состояние разума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksim'ka
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 640
Откуда: Санкт-Петербург

Авто: Два Типика+AR159SW

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

простите за оффтоп.
у Вас 1.6ie двухвальник? типа 149с2046 и 149с2000 и иже с ними?
спасибо.

_________________
Alfa Romeo 159 1.9JTDm
FIAT Tipo 1.6DOHC (149С2046) Full Injection MPI на Я7.2 Ох чё будет...
FIAT Tipo 1.7 TurboD -- продан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sheva70 писал(а):
DIN писал(а):
датчик температуры ОЖ, тот который с двумя проводами и стоит в районе термостата.

Vov-x у меня была похожая ситуация, после замены датчика все стало на свои места Cool

да, это датчик ОЖ
значится можно сделать так :
посмотреть какой на данный момент температуре двига соответствует сопротивление этого датчика и вместо него повесить постоянный резистор, завести двиг и обрадоваться а потом уже искать штатный датчик

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
surfer
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 68
Откуда: Portugal, Faro

Авто: Lancia Dedra 1.6ie`90 ГБО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maksim'ka писал(а):
простите за оффтоп.
у Вас 1.6ie двухвальник? типа 149с2046 и 149с2000 и иже с ними?
спасибо.

У меня одновальник

_________________
Серфинг не спорт - это состояние разума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
surfer
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 68
Откуда: Portugal, Faro

Авто: Lancia Dedra 1.6ie`90 ГБО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 04:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIN писал(а):
sheva70 писал(а):
DIN писал(а):
датчик температуры ОЖ, тот который с двумя проводами и стоит в районе термостата.

Vov-x у меня была похожая ситуация, после замены датчика все стало на свои места Cool

да, это датчик ОЖ
значится можно сделать так :
посмотреть какой на данный момент температуре двига соответствует сопротивление этого датчика и вместо него повесить постоянный резистор, завести двиг и обрадоваться а потом уже искать штатный датчик


Подключал прибор для замера сопротивления и не обрадовался. Показания прыгают в пределах 600кОм- 1.2мОм. Я думаю датчик совсем дохлый.
Может кто из добрых людей скажет номинальное сопротивление датчика при прогретом двиге? Уж больно он дорогой здесь- 76 ЕВРО. И нет конкуренции

_________________
Серфинг не спорт - это состояние разума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vov-x
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1227
Откуда: Днепропетровск

Авто: Lancia dedra 1.6 ie `90

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нашел характеристику датчика температуры ОЖ.
Там должно быть при 20 градусах 2200 Ом, при 50 - 750 Ом, при 90 - 200 Ом.
Проверил на машине: при 17 градусах - 4000 Ом, при 100 градусах (по шкале на панеле) - 450 Ом.
Учитывая такие показания решил заменить его новым.
Цену назвали - 70 грн, ожидаю датчик в понедельник.
Кстати насчет повышенной температуры двигателя мне часто говорят. Но по моим соображениям она нормальная, т.к. вентилятор включается только в действительно горячие моменты.
И к тому же температура никогда не попадает в красную зону. А еще я нашел фотки панели заведенной Дедры, продаваемой в Барселоне; так у нее сфоткана температура такая же как у меня при езде по городу (92-95 градусов).
Спасибо всем за помощь.
Теперь, надеюсь, с этой проблемой больше не буду безуспешно бороться.
Maksim'ka у меня один вал (8 клапанов). Двигатель 835A1.000. Это как 160A2.000 или 159A3.000 по механике, но топливная отличается.

_________________
Всё устроено очень просто, достаточно лишь знать на какие "кнопочки" нужно нажать; а какие не трогать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
surfer
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 68
Откуда: Portugal, Faro

Авто: Lancia Dedra 1.6ie`90 ГБО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vov-x
Опа! Где ты нашел этот датчик за 70 грибасов? Мне тоже нужно там можно както заказать по почте накладным платежем? Я тут объездил все точки авто запчастей- нигде нет. Говорят только на Fiat надо ехать. Был на BOSH SERVISE, дак они за него заломили 75 Евро.
Есле не тяжело скинь инфу, либо узнай...

_________________
Серфинг не спорт - это состояние разума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vov-x
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1227
Откуда: Днепропетровск

Авто: Lancia dedra 1.6 ie `90

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

surfer Я могу заказать еще один для тебя + 7 грн. возьмут за отправку в Донецк. Но это не Magneti Marelli, хотя тоже Италия. Тип датчика у нас одинаковый на всех машинах. Только по оплате нужно договориться. Но можешь сам договориться с Алексеем 80684030466 если хочешь срочно (я на 2 недели уехал).
Но я еще этот датчик не видел, что там привезут - не знаю.

_________________
Всё устроено очень просто, достаточно лишь знать на какие "кнопочки" нужно нажать; а какие не трогать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vov-x
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1227
Откуда: Днепропетровск

Авто: Lancia dedra 1.6 ie `90

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня что-то появилось подозрение все-таки еще и на датчик температуры воздуха. Я ехал по жаре и х/х был завышен, когда перемкнул датчик ОЖ резистором (суммарное сопротивление стало 200 Ом) - х/х установился. Но позже проблема повторилась и на долго (километров на 250 подряд). А потом жара спала и все вернулось к норме. Машина у меня вообще ведет себя как интелектуальное существо Unknown . Ей бывает помогает когда я регулирую положение ДПДЗ, бывает когда устанавливаю СО, а потом опять начинается...
_________________
Всё устроено очень просто, достаточно лишь знать на какие "кнопочки" нужно нажать; а какие не трогать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
surfer
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 68
Откуда: Portugal, Faro

Авто: Lancia Dedra 1.6ie`90 ГБО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vov-x
Да я сам щас не на Украине и боюсь что могу разменуться пока он до меня дойдет. Нашел на Exist, думаю заказать, написанно 4 дня доставка, жена заберет+ до меня будет неделю идти. А там мне надо уже на Украину, сроки жмут.
Кто такой Алексей может с ним еще быстрее? А то придется сопротивление вешать да ехать. Год езжу уже с сопротивлением Laughing
В любом случае Grand Thanks

_________________
Серфинг не спорт - это состояние разума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
surfer
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 68
Откуда: Portugal, Faro

Авто: Lancia Dedra 1.6ie`90 ГБО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня что-то появилось подозрение все-таки еще и на датчик температуры воздуха.

Дак подожди, я как раз об этом датчике и говорю. Датчик с синей головой, у меня какраз этот датчик выделыватся, а ты о каком писал ранше. Разве датчик ОЖ- тот , что на блоке, какимто образом влияет на компьтер и на холостой ход?
Цитата:
Ей бывает помогает когда я регулирую положение ДПДЗ, бывает когда устанавливаю СО, а потом опять начинается...

Кстате как правильно выстовить ДПДЗ, а то я раз погарячился и залез тудаб и щас даже не знаю? правильно ли стоит? И чем выставляется СО?[/quote]

_________________
Серфинг не спорт - это состояние разума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Ремонт та обслуговування Lancia Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу