Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Защита картера на Grande Punto
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GT-R
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 292
Откуда: Киев

Авто: FIAT G/P-Zlaya-МЫШ@

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nordhunter писал(а):
два месяца назад, сдавал задом, наехал колесом на шахту, а на ней не было двух ушек из четырех, шахта поднялась и вырвало мне передний бампер и самое не приятное, вырвало переднюю рамку в которой стоит радиатор, который держался после этого только на патрубках, хорошо что страховая возместила все, но ремонт затянулся на три недели.
Так вот если бы стояла защита, шахта прошлась бы по днищу как по маслу и ничего бы не было. а страховка насчитала где то ремонта тысяч на 5, при стоимости защиты в 600грн, в моем случае.


Чему удивлятся-если учесть то что машина до лобового стекла состоит из пластика.(была б рамка из метала-врядли оторвало б пол морды)
Согласен защита нужна

_________________
Пешеход всегда прав. Пока жив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
U-352
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 57
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 73
Откуда: Одесса

Авто: FIAT GRANDE PUNTO

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nordhunter писал(а):
два месяца назад, сдавал задом, наехал колесом на шахту, а на ней не было двух ушек из четырех, шахта поднялась и вырвало мне передний бампер и самое не приятное, вырвало переднюю рамку в которой стоит радиатор, который держался после этого только на патрубках, хорошо что страховая возместила все, но ремонт затянулся на три недели.
Так вот если бы стояла защита, шахта прошлась бы по днищу как по маслу и ничего бы не было. а страховка насчитала где то ремонта тысяч на 5, при стоимости защиты в 600грн, в моем случае.
Я поставил камеру заднего вида,это гораздо лучше чем парк-троник...у нас люки это беда.
_________________
Верю в смерть после жизни,в любовь после секса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kapitan636
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 1341
Откуда: Italia. Modena

Авто: Fiat Punto EVO 1.3 Multiget , Fiat Cinquecento 1994 р.в

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

U-352 писал(а):
nordhunter писал(а):
два месяца назад, сдавал задом, наехал колесом на шахту, а на ней не было двух ушек из четырех, шахта поднялась и вырвало мне передний бампер и самое не приятное, вырвало переднюю рамку в которой стоит радиатор, который держался после этого только на патрубках, хорошо что страховая возместила все, но ремонт затянулся на три недели.
Так вот если бы стояла защита, шахта прошлась бы по днищу как по маслу и ничего бы не было. а страховка насчитала где то ремонта тысяч на 5, при стоимости защиты в 600грн, в моем случае.
Я поставил камеру заднего вида,это гораздо лучше чем парк-троник...у нас люки это беда.


ні парктронік , ні камера заднього виду не захистить живіт машини.... я якби не встановив собі той захист , мабуть би вже розорився на ремонтах....це я про українські дороги... тут , у Європах, ясно , що той захист потрібен аби двигун чистий був...

_________________



jedem das seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
U-352
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 57
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 73
Откуда: Одесса

Авто: FIAT GRANDE PUNTO

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kapitan636 писал(а):
U-352 писал(а):
nordhunter писал(а):
два месяца назад, сдавал задом, наехал колесом на шахту, а на ней не было двух ушек из четырех, шахта поднялась и вырвало мне передний бампер и самое не приятное, вырвало переднюю рамку в которой стоит радиатор, который держался после этого только на патрубках, хорошо что страховая возместила все, но ремонт затянулся на три недели.
Так вот если бы стояла защита, шахта прошлась бы по днищу как по маслу и ничего бы не было. а страховка насчитала где то ремонта тысяч на 5, при стоимости защиты в 600грн, в моем случае.
Я поставил камеру заднего вида,это гораздо лучше чем парк-троник...у нас люки это беда.


ні парктронік , ні камера заднього виду не захистить живіт машини.... я якби не встановив собі той захист , мабуть би вже розорився на ремонтах....це я про українські дороги... тут , у Європах, ясно , що той захист потрібен аби двигун чистий був...
Читай внимательно:Дополнительно к "ЗАЩИТЕ" устоновлена R-камера,своего рода тоже защита от люков итп.


Фото0021.jpg
 Описание:
 Размер:  228.07 KB
 Просмотрено:  247 раз(а)

Фото0021.jpg



_________________
Верю в смерть после жизни,в любовь после секса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kapitan636
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 1341
Откуда: Italia. Modena

Авто: Fiat Punto EVO 1.3 Multiget , Fiat Cinquecento 1994 р.в

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гівно , то а не захист від люків.. поїдь по селі , по канавах і вибоїнах.. побачиш , що краще , сталюка . чи електронне око... ага , сам поїдь , і переконайся....
_________________



jedem das seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
U-352
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 57
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 73
Откуда: Одесса

Авто: FIAT GRANDE PUNTO

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kapitan636 писал(а):
гівно , то а не захист від люків.. поїдь по селі , по канавах і вибоїнах.. побачиш , що краще , сталюка . чи електронне око... ага , сам поїдь , і переконайся....
В деревне хорошо только на тракторе.... навоз месить.


talbotlago t150css 700-467.jpg
 Описание:
Яркий представитель ссемейства "FIAT"
 Размер:  43.84 KB
 Просмотрено:  196 раз(а)

talbotlago t150css 700-467.jpg



_________________
Верю в смерть после жизни,в любовь после секса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brenik
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 12.10.2013
Сообщения: 44
Откуда: Черновцы

Авто: punto 1.3 D

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, сколько людей столько и мнений.
Вот сейчас как раз думаю ставить или нет защиту. На предыдущей машине 20 лет без защиты. Весь поддон в царапинах и коробка. И ничего ездит.
Из минусов ещё то что зимой можно сесть на снег этой защитой и не сдвинуться с места....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sasha.gsm
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 05.03.2013
Сообщения: 211
Откуда: Киев

Авто: Grande Punto

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стояла родная Фиатовская(из Италии) разнеслась после второй зимы, поставил железную, третий год...
Моё мнение ставить
п.с. последняя зима Киев,выталкивали,но думаю без защиты выталкивали бы двигатель.ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rat
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 922
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto MY2012 "Пунтейка"

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brenik писал(а):
Да уж, сколько людей столько и мнений.
Вот сейчас как раз думаю ставить или нет защиту. На предыдущей машине 20 лет без защиты. Весь поддон в царапинах и коробка. И ничего ездит.
Из минусов ещё то что зимой можно сесть на снег этой защитой и не сдвинуться с места....

Ставить. Однозначно ставить, если вы не в европе и не ездите по европейским дорогам. А если вы по снежной целине ездить не собираетесь - по ничего не оторвете.

_________________
Бортжурнал "Пунтейка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ромчег
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 168
Откуда: Киев, Левобережка

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот пример правильной защиты на Grande Punto:
http://www.drive2.ru/cars/fiat/grande_punto/grande_punto/pinochet1965/journal/2139993/
ставил такую же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Resident_ua
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 27.06.2012
Сообщения: 13
Откуда: Киев

Авто: FIAT PUNTO MY2012

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромчег писал(а):
вот пример правильной защиты на Grande Punto:
http://www.drive2.ru/cars/fiat/grande_punto/grande_punto/pinochet1965/journal/2139993/
ставил такую же.


Надежно так прикрутили, чтобы в случае чего при лобовом ударе, двигатель не под пол ушел (как задумали конструкторы), а прямо в салон как по рельсам)))) Кому дороже поддон, а кому безопасность)

Долго думал, ставить или нет, решил не ставить. Полтора году езжу и все ок. У меня в районе двигла поперечная металлическая пластина с завода шла. На СТО не знают для чего она, но я порылся в каталоге и понял, что она нужна для установки пластиковой защиты. Так вот, все удары она на себя берет. Если неправильно с бардюра съехал, или колея со льдом слишком высокая, то по ней удар. За прошлую зиму погнул ее, открутил одну гайку, повис на ней, выровнял и снова как новенькая)
В качестве еще одно за не ставить защиту, это ухудшение обдува двигателя. У меня без защиты температурный режим как часы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серхио
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 20.07.2013
Сообщения: 14
Откуда: Киев, Украина

Авто: Punto 2012

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Resident_ua писал(а):
Ромчег писал(а):
вот пример правильной защиты на Grande Punto:
http://www.drive2.ru/cars/fiat/grande_punto/grande_punto/pinochet1965/journal/2139993/
ставил такую же.


Надежно так прикрутили, чтобы в случае чего при лобовом ударе, двигатель не под пол ушел (как задумали конструкторы), а прямо в салон как по рельсам)))) Кому дороже поддон, а кому безопасность)

Долго думал, ставить или нет, решил не ставить. Полтора году езжу и все ок. У меня в районе двигла поперечная металлическая пластина с завода шла. На СТО не знают для чего она, но я порылся в каталоге и понял, что она нужна для установки пластиковой защиты. Так вот, все удары она на себя берет. Если неправильно с бардюра съехал, или колея со льдом слишком высокая, то по ней удар. За прошлую зиму погнул ее, открутил одну гайку, повис на ней, выровнял и снова как новенькая)
В качестве еще одно за не ставить защиту, это ухудшение обдува двигателя. У меня без защиты температурный режим как часы.


Пластина, поперечный отсекатель, стоит сразу за бампером, но это же не то. Я заказал защиту сразу как ДОП в новую машину. Делал ТО-0, смотрел как Механик снимал защиту, что бы слить масло. Со снятой защитой ну там все настолько(!!!) "вот оно все" что ... даже не знаю какие еще нужно доводы, чтобы объяснить что защита нужна как замок на двери. Для меня основная задача это не попасть на лишние $$$. Для примера, на свое фабии в зиму 2011 году чтобы на светофоре не въехать в зад вылетал на разделитель в сугроб, слава Богу не критично, но съехать сам не смог, стаскивал эвакуатор, Уверен, что без защиты все бы это стоило точно не 100 грн. Там был бы и удар по двигателю и при стаскивании оставил и бампер и еще Бог его знает что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Resident_ua
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 27.06.2012
Сообщения: 13
Откуда: Киев

Авто: FIAT PUNTO MY2012

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серхио писал(а):
Пластина, поперечный отсекатель, стоит сразу за бампером, но это же не то. Я заказал защиту сразу как ДОП в новую машину.


Если Вы про резиновую поперечную полоску сразу за бампером, то да, это не то. Я говорю про пластину (на вид закаленная сталь), что стоит сразу за катализатором и ниже его на 2-3 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ERiC
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 08.08.2013
Сообщения: 22
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Punto '2012

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Resident_ua писал(а):
Серхио писал(а):
Пластина, поперечный отсекатель, стоит сразу за бампером, но это же не то. Я заказал защиту сразу как ДОП в новую машину.


Если Вы про резиновую поперечную полоску сразу за бампером, то да, это не то. Я говорю про пластину (на вид закаленная сталь), что стоит сразу за катализатором и ниже его на 2-3 см.



Есть такая, в субботу видел. Механик на фирменном СТО сказал что отваливается буквально после первой-второй зимы.

Он же сказал что защита она от пыли, а как по мне, то даже если от пыли, уже не плохо. Я возле дома на грунтовке несколько раз терся об камни... как серпом по этому месту, с защитой все же спокойней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Влад МТ
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 332
Откуда: Рівне

Авто: Fiat GP MY2012

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Железную защиту поставил до выезда из салона. За год бил по ней столько раз, что уже бы "оставил двигатель где-нибудь на дороге". Зимой тер на колейке. Летом и осенью не раз заезжал на грунтовку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу