Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

вентилятор печки! опять!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
borishrisha
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 25
Откуда: Ровно, Украина

Авто: Фіат скудо

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 20:25    Заголовок сообщения: Re: Печка Ответить с цитатой

Vicoff писал(а):
gari73 писал(а):
Никто не знает что с ними вентиляторами происходит, наверное подгорают,подкорачивают,палят регулятор. И понеслась работа по поиску и замене. Свой внимательно рассматривал, чистил,смазывал.Люфтов нет, видимых повреждений тоже. Временно подключил на прямую, ПВС 2/1. греется, включаю кратковременно.Ищу новый комплект.


Да лучше новый купить. Половина из наших т.с. респондентов купили б.у. и он у них долго не прожил. Вот есть: http://vinzapros.com/search/?code=5786KST-1&brand=POLCAR&analog=yes&codes=5786KST-1&mode=begin&currency=8
Это оно????
Вот с фокой: http://vinzapros.com/polcar/termika/5786KST-1/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borishrisha
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 25
Откуда: Ровно, Украина

Авто: Фіат скудо

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Допоможу з ремонтом регуляторив печок. Дам гарантию на них!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буба
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 2989
Откуда: Киев

Авто: Пежо 806 Эксперт.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 20:45    Заголовок сообщения: Re: Печка Ответить с цитатой

borishrisha писал(а):
Vicoff писал(а):
gari73 писал(а):
Никто не знает что с ними вентиляторами происходит, наверное подгорают,подкорачивают,палят регулятор. И понеслась работа по поиску и замене. Свой внимательно рассматривал, чистил,смазывал.Люфтов нет, видимых повреждений тоже. Временно подключил на прямую, ПВС 2/1. греется, включаю кратковременно.Ищу новый комплект.


Да лучше новый купить. Половина из наших т.с. респондентов купили б.у. и он у них долго не прожил. Вот есть: http://vinzapros.com/search/?code=5786KST-1&brand=POLCAR&analog=yes&codes=5786KST-1&mode=begin&currency=8
Это оно????
Вот с фокой: http://vinzapros.com/polcar/termika/5786KST-1/
Не ну у богатых свои приколы за 200-300 баксов регулятор покупать. Или кэтайский за 40 уйов. И хули толку что ты купишь новый регулятор или карлсн в сборе,если у тебя нет фильтров салона??? Один хер им пипец придет. Влага,мусор все сыпется тебе в карлсон,а потом в радиатор печки. Повторюсь...........у меня на улисе два карлсона и за 7лет эксплуатации один раз только заклинил двигатель. 40мин трудов,ВД-40 и крутит уже второй год. Были проблемы с релюхоами,где-то пропадал плюс на левый вентилятор,блок переключения печки глючил но регуляторы жывы до сих пор. Но у меня стоят фильтра салона. З.Ы. Вот буквально сегодня ставил клиенту б.у. моторчик с регулятором в сборе. Так его вентилятор,после ремонта(400грн) и новый регулятор 650грн проходил почти год........ да и не отписывайся за половину респондентов ибо за три года разборки ни один клиент(а их не мало) не пожаловался на безвременную кончину регулятора. А машины бывают приходят 94года........
_________________
Разборка вэнов Фиат Улис Скудо, Пежо 806 Эксперт Ситроэн Джампи Эвазион. 096 303 77 45 093 460 41 44 Александр. Ремонт КПП и АКПП. СТО. Ремот ходовой,двигателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярослав Черепин
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 196
Откуда: Кролевец

Авто: ФИАТ Скудо 1,9 тд

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А фильтры салона, это там где с улицы под лобовым стеклом ставятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буба
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 2989
Откуда: Киев

Авто: Пежо 806 Эксперт.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав Черепин писал(а):
А фильтры салона, это там где с улицы под лобовым стеклом ставятся?
Совершенно верно.......
_________________
Разборка вэнов Фиат Улис Скудо, Пежо 806 Эксперт Ситроэн Джампи Эвазион. 096 303 77 45 093 460 41 44 Александр. Ремонт КПП и АКПП. СТО. Ремот ходовой,двигателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярослав Черепин
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 196
Откуда: Кролевец

Авто: ФИАТ Скудо 1,9 тд

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЫ. а как часто их надо менять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gari73
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 67
Откуда: киев

Авто: ситроен джампи

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буба, спасибо за поддержку, подскажите народу как установить фильтр салона.Имеются в виду те авто в которых в базе нет фильтра. Как приспособить ?
borishrisha, на личные сообщения пока отвечать не могу, не набрал 10 постов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vicoff
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 489
Откуда: Винница

Авто: Fiat Fiorino, дизель

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 00:08    Заголовок сообщения: Re: Печка Ответить с цитатой

Буба писал(а):
Не ну у богатых свои приколы за 200-300 бак плюс на левый вентилятор,блок переключения печки глючил но регуляторы жывы до сих пор. Но у меня стоят фильтра салона. З.Ы. Вот буквально сегодня ставил клиенту б.у. моторчик с регулятором в сборе. Так его вентилятор,после ремонта(400грн) и новый регулятор 650грн проходил почти год........ да и не отписывайся за половину респондентов ибо за три года разборки ни один клиент(а их не мало) не пожаловался на безвременную кончину регулятора. А машины бывают приходят 94года........[/quote]

И чо, нам теперь к тебе за б-ушками бежать? Или фильтр ставить? Как-то же оно без него проработало, моя 15 лет.

_________________
Для тюнинга - эпоксидная смола (клей), стеклоткань, стекломат, пластификаторы, пигменты и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Буба
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 2989
Откуда: Киев

Авто: Пежо 806 Эксперт.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я по моему еще не хамил........но могу.......Бежать,а особенно тебе,не надо, ибо тебе и не продал бы. Я форумчанам объясняю и рекомендую что делать и как выходить из ситуации и уже им решать,покупать б.у. или брать новый. И снова повторюсь.......Кто тебе дал право отписыватся за всех???!!! За собой следи......
_________________
Разборка вэнов Фиат Улис Скудо, Пежо 806 Эксперт Ситроэн Джампи Эвазион. 096 303 77 45 093 460 41 44 Александр. Ремонт КПП и АКПП. СТО. Ремот ходовой,двигателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Буба
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 2989
Откуда: Киев

Авто: Пежо 806 Эксперт.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gari73 писал(а):
Буба, спасибо за поддержку, подскажите народу как установить фильтр салона.Имеются в виду те авто в которых в базе нет фильтра. Как приспособить ?
borishrisha, на личные сообщения пока отвечать не могу, не набрал 10 постов.
Для начала купить корпуса под фильтра салона и потом приобрести сами фильтра(родные или можно сколхозить) Но к сожалению сами корпуса б.у. попадаются вкрай редко,а новые надо попоискать. Кто то на форуме писал что можно заказать за 50евро..... Я пробовал как-то заказать,но то комплекта нет,то ждать с 100% предоплатой надо около месяца.....в общем такое.. Теоретично я прикидывал что можно поискать какой нибудь тонкий фильтр и по пробывать его туда пристроить+ решетки закрыть от попадания мусора. Пример: у меня сосед ездит закрыв решетку чулком. Да и еще,если снять боковые решетки фильтров то в глубине есть трубки со сливами проверь их,а то бывают забиваются и вся вода идет на вентилятор печки........ну и сам понимаешь что буит с ним.
_________________
Разборка вэнов Фиат Улис Скудо, Пежо 806 Эксперт Ситроэн Джампи Эвазион. 096 303 77 45 093 460 41 44 Александр. Ремонт КПП и АКПП. СТО. Ремот ходовой,двигателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gari73
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 67
Откуда: киев

Авто: ситроен джампи

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох и вентилятор. Наверное мне не везет. Неделю искал, проверял номера по каталогу, прошерстил кучу сайтов и магазинов. Нашол новый в сборе с регулятором, за 100 уе, был счастлив как ребенок от полученного мороженного. Сегодня попытался поставить, на корпусе вентилятора разьем на три штырька, у авто штекер на четыре, бог с ним откусил подпилил. Проверил движок на прямую, потребляет 9 ампер, старый потреблял 16 ампер. Заметил новая крыльчатка в корне отличается от старой,завернута в другую сторону, и движок крутится в другую сторону. Бог с ним наверное так надо. Давай ставить, в корпус садится правильно а вот крепление не совпадает, не куда саморез вкрутить. Как-то прикрепил, включаю крутится,гудит, скорость регулируется а воздух в салон не гонит. И началась работа по замене крыльчатки, еле-еле снял старую, потом новую. Разобрал-собрал а воздух в салон еле дует. Игрался с моторчиками и крыльчатками пока не стемнело, так ничего и не добился. Пришол домой по новой перечитываю мануалы и понимаю, что ничего я не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буба
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 2989
Откуда: Киев

Авто: Пежо 806 Эксперт.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все очччень просто.....Ты прикупил моторчик с пассажира для улис,эвазион,пежо 806....но только левый. Ибо в пассажирских версиях,как у меня, иногда ставят два вентилятора печки. Так же различаются регуляторы, как-то три и четыре контакта.... Потому и цена такая 100у.е. Я пытался не раз перемудрить левый мотор(а у меня их 20шт) на правый,пока безрезультатно. З.Ы. И че тратить деньги попусту,опиши проблему или позвони,заедь в конце концов....или далеко живешь???? Wink
_________________
Разборка вэнов Фиат Улис Скудо, Пежо 806 Эксперт Ситроэн Джампи Эвазион. 096 303 77 45 093 460 41 44 Александр. Ремонт КПП и АКПП. СТО. Ремот ходовой,двигателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gari73
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 67
Откуда: киев

Авто: ситроен джампи

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй день борьбы с вентилятором, как токо не ставил,дует но очень слабо. Клемная полосочка латунная (та куда провод с штекерком одевается) сломалась. Понял что купил классный китайский моторчик, у которого нет сил нормально дунуть. Понервничал, плюнул, почистил-подровнял надфильком щетки на старом движке, поставил к ниму новый регулятор и собрал. Дует нормально, скорость регулируется, правда немного шумит. Крыльчатка наверное на заводе была отцентрирована, а я ее раз пять снимал. В общем намаялся я, надеюсь старый движок новый регулятор не спалит. Буба к Вам просьба, по возможности проверьте тестером ток потребления вентилятором при подключению на прямую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буба
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 2989
Откуда: Киев

Авто: Пежо 806 Эксперт.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борись не борись,результата не буит..... И кстати кэтайский мотор дует нормально.....жаль только не долго. З.Ы. С тестером не дружу,как и с электрикой. Если наш электрик буит возится с вентиляторами то попрошу пусть замеряет......а так нет времени. Для меня есть понятия рабочий моторчик или не рабочий........крутит слабо или тупит.......в утиль.
_________________
Разборка вэнов Фиат Улис Скудо, Пежо 806 Эксперт Ситроэн Джампи Эвазион. 096 303 77 45 093 460 41 44 Александр. Ремонт КПП и АКПП. СТО. Ремот ходовой,двигателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
borishrisha
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 25
Откуда: Ровно, Украина

Авто: Фіат скудо

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буба писал(а):
Да все очччень просто.....Ты прикупил моторчик с пассажира для улис,эвазион,пежо 806....но только левый. Ибо в пассажирских версиях,как у меня, иногда ставят два вентилятора печки. Так же различаются регуляторы, как-то три и четыре контакта.... Потому и цена такая 100у.е. Я пытался не раз перемудрить левый мотор(а у меня их 20шт) на правый,пока безрезультатно. З.Ы. И че тратить деньги попусту,опиши проблему или позвони,заедь в конце концов....или далеко живешь???? Wink

За идею як перемудрити моторчики ліві на праві нагорода буде??? ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
Страница 5 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу