Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чим поклеїти розриви в задньому підігріві скла?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rolik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 13441
Откуда: Ровно

Авто: інше)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, ясно, дякую!, треба жменю купити Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
MX
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 1626
Откуда: Киев

Авто: Fiat Uno 55S

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брось мне в личку свою почту. Перешлю тебе литературу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подсветка номера сидит на левом заднем габарите
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13779
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolik писал(а):
Задній дворнік на половині часом зупиняється треба його підштовхувати щоб продовжив рухатись Rolling Eyes , але це може через те що по сухому склі вмикав і він не тягне просто.
Дякую, буду все дивитись, думаю знайдеться в чому справа. Smile

це в тебе тому що й у всіх Very Happy
на задньому двірнику шток що крутить щотку стальний а втулка капронова і з часом туди попадає вода - сталь ржавіє та починає закусувати втулку а потім зовсім виходить з ладу...
лікується як що ще не зовсім дохлий - розбери повністтю редуктор, вийми шток з втулки (як що почав підкусувати це зробіти буде ДУЖЕ важко) почисть його та змаж, повинно допомогти.
П.С. я б радив це робити хочаб раз на рік кожному власнику уно.

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rolik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 13441
Откуда: Ровно

Авто: інше)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Треба буде глянути, бо такі , на вигляд дрібниці, інколи принципово важливі Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Rolik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 13441
Откуда: Ровно

Авто: інше)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поміняв запобіжник, виявляється то не від підігріву був Laughing
Відкрив задню дверку і біля контактів (тих що на дверці) відкушений один провід був, а ще на двох проводках які ідуть від контактів стоять заглушки (вони нікуди не йдуть, торчать проводки ) , ну я скрутив той що обрізаний був, думаю о все, який я крутий електрик , а фігуушкі, тільки тепер коли вмикаєш підігрів заднього скла то щось клацає внизу в районі запобіжників, хз, мабуть до якогось електрика треба буде їхати Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
MX
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 1626
Откуда: Киев

Авто: Fiat Uno 55S

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolik писал(а):
Поміняв запобіжник, виявляється то не від підігріву був Laughing
Відкрив задню дверку і біля контактів (тих що на дверці) відкушений один провід був, а ще на двох проводках які ідуть від контактів стоять заглушки (вони нікуди не йдуть, торчать проводки ) , ну я скрутив той що обрізаний був, думаю о все, який я крутий електрик , а фігуушкі, тільки тепер коли вмикаєш підігрів заднього скла то щось клацає внизу в районі запобіжників, хз, мабуть до якогось електрика треба буде їхати Rolling Eyes

Ну если клацает в том месте, то разве что релюха...
Смотри почту, отправил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rolik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 13441
Откуда: Ровно

Авто: інше)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MX писал(а):

Смотри почту, отправил.


Дякую, все є Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Кондент
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 44
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 557
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Uno 1.3D

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на счет дворника FIATuno полностью прав, у меня было точно также и чинить пришлось также, только мотор предварительно успел разломать мне кожух Sad , пришлось заливать эбокситкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13779
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кондент
ну так с 98го года поменяв четыре уника волей неволей узнаеш их болезни... Very Happy

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rolik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 13441
Откуда: Ровно

Авто: інше)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

З причиною розібрався, виявився відірваний контакт від скла а задня передача- немає датчика на коробці Confused Laughing
І тепер вспливають інші дефекти, під час роботи заднього підігріву скла вияснилось що з 15 ниток накалу працюють десь 5 тільки Very Happy .
Чим ви ремонтуєте такі негаразди? (крім ремнабору для скла за 70-120 грн Embarassed )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
stirlitz
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1668
Откуда: Херсон

Авто: AR 156 1.8 TS 2003. 2 gen. AR Alfetta 1,6 1 gen. 1974,

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что такое ремнабор для скла?
Я знаю способ, только не хочу повторяться, если это тоже самое...

_________________
Я, пол-царства отдам за коня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rolik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 13441
Откуда: Ровно

Авто: інше)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Це клей струмопроводящий з якоюсь палочкою щоб мазати його Very Happy
Цікавить як можна за мінімальні затрати видавити максимальну ефективність Cool
До речі, тонування наклеєно на все скло, якщо його здирати нічого не поздирається разом з ним? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Rolik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 13441
Откуда: Ровно

Авто: інше)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На форумах знайшов щойно:
Рецепт N3

Каждый из нас наверное встречал в продаже суперклей китайского производства. У этого клея есть две очень хороших особенности. Первая это то, что в нем растворяется графит, а вторая заключается в том, что в больших количествах этот клей застывает не быстро. Для приготовления клея необходимо взять грифель от карандаша 2М или 4М и наточить его с помощью напильника. Далее берем тюбик с непроколотой фольгой и аккуратно разбираем его с противоположной стороны, разматывая фольгу корпуса. Высыпаем во внутрь тюбика заранее приготовленный порошок графита и перемешиваем спичкой. Далее заворачиваем фольгу корпуса и пользуемся клеем как обычно, проткнув с помощью иглы перегородку фольги. Соотношение клей - графит можно подобрать опытным путем. Я использую соотношение примерно 1:1. (при данном способе сопротивление проводника получается большим)

Рецепт N4

Цапонлак, графит от любой батарейки (ценральный стержень), перемешивается до густоты сметаны, наносится тонкий слой. Применять можно для восстановления графитных дорожек на пультах и т.п. Для ремонта клавиш он слишком ненадежен. На резине не держится, клеевые качества слабые. (Проводимость отличная).

Хм... треба спробувати Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
stirlitz
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1668
Откуда: Херсон

Авто: AR 156 1.8 TS 2003. 2 gen. AR Alfetta 1,6 1 gen. 1974,

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

берешь мелкодисперстную металлическую стружку, прикладываешь на стекло с обратной стороны магнит, ну понятно что обезжириваешь, зачищаешь все, выкладываешь из стружки профиль обогревателя, ниточку, и замазываешь ее каким нибудь нормальным всепогодным клеем.
_________________
Я, пол-царства отдам за коня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу